Вольфсбург выносит Хоффенхайм

Автор Денис Трубецкой
фото АР
фото АР

Действующие чемпионы Германии с разгромным счетом обыграли терпящий нынче бедствие Хоффенхайм.

На неделе Вольфсбург играл сложный матч Лиги Европы против Фулхэма, в котором подопечные Кестнера все-таки уступили английской команде, хотя добились относительно приемлимого результата перед домашним поединком - так или иначе, но Вольфсбург забил мяч на выезде, и это уже должно служить положительным моментом для болельщиков Волков.

Вот у болельщиков Хоффенхайма позитивных моментов в последнее время нет вообще. Команда уже черт знает сколько не выигрывала, забивает раз в пять матчей и не показывает того футбола, к которому болельщики Хоффе уже привыкли. Если Вольфсбург выступает достаточно неплохо, хотя речь о сохранении чемпионства, конечно, не идет вообще, то Хоффенхайму бы от серьезных неприятностей себя обезопасить...

Сегодня у Хоффе был козырь в плане того, что Хоффе должен был подойти к этому матчу усталым, но он не сыграл. Хоффенхайм начал матч в несколько более высоком темпе, но уже совсем скоро Вольфсбург перехватил инициативу, и на 25-й минуте Эдин Джеко замкнул навесную передачу от Кристиана Гентнера. Примерно такую же комбинацию футболисты Вольфсбурга разыграли и в начале второго тайма, но тогда Звездан Мисимович навесил на итальянца Барцальи, который и удвоил счет.

Хоффенхайм еще пытался что-то противопоставить Вольфсбургу, но когда после передачи Джеко отметился Мисимович, подопечные Ральфа Рангника капитулировали. Ровно через минуту после этого мяча Эдин Джеко провел четвертый мяч Вольфсбурга в матче и установил финальный счет - Вольфсбург выигрывает 4:0.

Теперь Вольфсбург ждет ответный поединок против Фулхэма, а вот в Бундеслиге подопечным Кестнера играть против Нюрнберга. В свою очередь, Хоффенхайму придется исправлять положение в матче с Кельном.

Вольфсбург - Хоффенхайм 4:0
Голы: Джеко, 25, 75, Барцальи, 51, Мисимович, 74

Вольфсбург: Бенальо, Пекарик, Ритер, Барцальи, Шефер, Жосуэ (Сантана, 46), Хасебе (Каленберг, 83), Гентнер (Дежага, 81), Мисимович, Графите, Джеко

Хоффенхайм: Хаас, Бек, Нильссон, Комппер, Ибертсбергер (Обаси, 46), Луиз Густаво (Айхнер, 58), Вукчевич, Салихович, Карлос Эдуардо, Майкосуэл (Тагое, 64), Ибишевич