Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 3 » Челси побеждает на Олд Траффорд
18:16
Челси побеждает на Олд Траффорд

Челси побеждает на Олд Траффорд

Автор  Игорь Бойко
фото BBC
фото BBC

Синие добыли невероятно важную победу в поединке с главным конкурентом в борьбе за чемпионское звание.

Оба наставники с первых минут вышли без своих основных форвардов. Но если у Алекса Фергюсона не было выбора, поскольку Уэйн Руни не может принимать участие в матче из-за травмы, то Карло Анчелотти удивил.

В общем-то его решение поставить с первых минут состав, что неделю назад камня на камне не оставил от Астон Виллы, выглядит вполне логичным. Если бы не тот факт, что при этом пропускавший тот матч главный бомбардир команды Дидье Дрогба не остался вне состава. В итоге, оказалось, что МЮ гораздо труднее приходиться без своего ключевого форварда.

Ярким тому примером стал первый тайм. Фергюсон ожидаемо поставил на острие атаки Бербатова, а под ним располагался Парк. Однако болгарину просто не хватает навыков единственного нападающего именно в такой игре. Челси с первых минут сумел навязать сопернику свою игру, гостям удавалось значительно лучше контролировать мяч и развивать свои атаки именно так, как им хотелось. Правда, до ударов дело доходило крайне редко и у лондонцев, но все равно диктовать свою волю на Олд Траффорд даже для Челси очень серьезное достижение.

Тем более, что при этом у Красных дьяволов не выходило абсолютно ничего. На первых минутах активно действовал на правой бровке Валенсия, ему регулярно удавалось переигрывать своего оппонента и создавать кое-какую угрозу. Потом и его надежно прикрыли, а других возможностей атаковать у хозяев поля попросту не было. Много ошибался в центре поля Скоулз, совершенно затерялся на поле Гиггз. Команде не то, что не хватало Руни, а нужен был обычный штрафной площади.

В таком первом тайме только одна команда могла забивать - Челси. Великолепный Малуда протащил мяч на по левому флангу и прострелил вдоль ворот, передача получилась может и не совсем удачной, однако Джо Коул красивым движением пяткой переправил мяч в сетку ворот ван дер Сара. Наверняка более логичным исходом первого тайма был бы все-таки счет 0:0,5, но в футболе, к счастью, такого не бывает.

Челси забил только на 19-й минуте, и впереди у МЮ еще даже до конца тайма было много времени. Правда, по такой игре команды Фергюсона вечность оказалась бы для нее самой малостью. Шотландец по ходу пытался найти решение своих проблем в атаке, некоторое время на позиции выдвинутого вперед форварда поиграл Гиггз, при этом Парк сместился на левый фланг. Впрочем, у Райана не такие скоростные данные, как в молодые годы, и играть именно там ему сейчас трудно.

Челси после гола Коула вовсе никуда не спешил. В шахматах, которые напоминал первый тайм встречи, оно ведь как - сделал ход и ждешь от соперника. Тот, правда, взял длительную паузу на размышления.

Наверняка Фергюсон внес некоторые коррективы в игру своей команды. Проявились они не сразу, а после шанса Челси увеличить перевес. Коул шикарной передачей вывел Паулу Феррейра к воротам, Эвра того настиг и не дал возможность воспользоваться шансом забить.
Вот тут МЮ и заиграл в свой настоящий футбол. За счет постоянных перемещений Гиггза, Парка и Флетчера удалось взять контроль над мячом в центре поля и порой даже создавать давление на ворота Челси. Если же не идет игра, то не идет до самого конца. Эвра, Парк и Бербатов своими не самым шикарными, однако по такой игре очень даже голевыми моментами могли распорядиться гораздо лучше. Как говорят в таких случаях, запах гола витал в воздухе. С любой другой командой давление может и имело бы материальный успех, а Челси оборонялся очень спокойно и хладнокровно.

Анчелотти выпустил на поле Дрогба вместо Анелька, дабы показать сопернику, мол, вы ж не забывайте, что и другие ворота на поле есть. Выход ивуарийца уже спустя восемь минут принес результат. Калу разрезал оборону соперника, а Дидье умело расправился с ван дер Саром. Правда, был один немаловажный факт - в момент передачи форвард Челси был в двухметровом офсайде...

Буквально сразу Красные дьяволы сравняли счет. Нани продрался по левому флангу и прострелил, Чех отбил мяч прямо на Македу, который затолкал мяч в сетку. Вполне вероятно, не обошлось в этом эпизоде и без помощи руки. Но после гола Дрогбы Синим грех жаловаться на происки арбитров.

Время еще было. Но игра начала второй половины у хозяев поля разладилась, даже толкового финального штурма организовать не удалось. Но шанс забить все равно был. Бербатов откликнулся на передачу Невилла и сходу пробил ногой, Чех без особых трудностей с этим ударом управился.

В целом, закономерная победа Челси, создающая очередной виток в борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне. To be continued.

МЮ - Челси 1:2
Голы: Македа, 81 - Джо Коул, 20, Дрогба, 79

МЮ: Ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Флетчер (Гибсон, 86), Гиггз, Скоулз (Нани, 72), Парк (Македа, 71), Бербатов

Челси: Чех, Феррейра, Алекс, Терри, Жирков, Джо Коул (Калу, 73), Деку (Баллак, 82), Лэмпард, Микел, Малуда, Анелька (Дрогба, 69)

Предупреждения: Невилл, Флетчер, Скоулз - Деку
Категория: Англия | Просмотров: 558 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]