Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 25 » Эвертон бьет Ман.Сити в гостях
17:44
Эвертон бьет Ман.Сити в гостях
фото Reuters
фото Reuters

Команда Дэвида Мойеса вчистую переиграла претендента на четвертое место в чемпионате.

Глядя на то, с какой исправностью хваленные и не очень соискатели четвертой путевки в Лигу чемпионов теряют очки, возникает резонный вопрос: а им это вообще нужно? Просто пока Ливерпуль, Манчестер Сити, Вилла и Тоттенхэм валяют дурака, Эвертон потихоньку приближается к веселой компании и, кто знает…

Это, конечно, лишь иллюзии и сейчас Дэвид Мойес и команда ставят задачу попроще,  да пошире – попадание в еврокубки. Ход набрали нешуточный, и даже Манчестер Сити, в этом сезоне не уступавший на своем поле, не казался непреодолимой целью.

Мойес справился со своей задачей, сделав ровно то, что и было задумано. Ириски очень толково отыграли в обороне, не стеснялись действовать контактно и, в конце концов, как Манчини не перестраивал игру, у Горожан так и не возникло хотя бы парочки реально классных моментов у ворот Тима Ховарда. Американский вратарь играл отчаянно, не щадя ни ног, ни рук. Ховард брал все на линии, уверенно играл на выходах  и в парочке случаев, когда Карлосу Тевесу таки удавалось оторваться от стойкого Дистена, успевал оказаться первым на мяче и ликвидировать опасность.

Видя слабость своей команды в созидании, Манчини под конец первого тайма решил перейти на схему 4-4-2, убрав с поля привычно тормозящего игру Айрленда и выпустив вместо него на правый фланг Райт-Филлипса – налево ушел Адам Джонсон, а Беллами сместился играть в пару с Тевесом. Осознав, что Крейг куда полезнее на левом фланге атаки, Манчини все-таки пустил вместо Джонсона Санта Круса, но и парагвайцу хоть как-то почувствовать власть в чужой штрафной и около нее не довелось.

Зато Эвертон забил два показательных мяча – по голу в каждом тайме. Блестящие комбинации, отличное завершение – все это относится к этим двум эпизодам. Первый мяч: Артета решил откатить мяч со штрафного на левом фланге Бэйнсу, а уж тот подал в центр штрафной Кэхиллу, которому позволили спокойно нанести точный удар головой.

Второй: Осман, по полной развлекавшийся в виду отсутствия на левом фланге обороны Сити Бриджа и при бездействии Сабалеты, протащил мяч по своему краю, дал вдоль штрафной, где умный Кэхилл пропустил снаряд между ног, а не менее умный и сообразительный Артета сходу расстрелял ворота Гивена.

Самый смачный эпизод поединка случился за пределами футбольного поля, но как нельзя лучше иллюстрировал происходившее на нем. На первой добавленной минуте Мойес готовился выпустить Джозефо Йобо Йобо, а чтобы придержать мяч вне игры, менеджер Эвертона постарался как можно дольше не отдавать того игрокам и заодно пустить защитника на поле боя. Разъяренный Роберто Манчини налетел на шотландца, оттолкнув того и чуть не напросившись на какой-нибудь хук в ответ. Питер Уолтон удалил обоих.

И это тот самый Манчини, что перед игрой почти с уверенностью говорил, что его не уволят даже в случае пролета мимо цели? Итальянцу стоило бы обернуться и посмотреть, как поступили с его предшественником.

Иван Громиков



Ман.Сити - Эвертон 0:2
Голы: Кэхилл, 33, Артета, 85

Ман.Сити: Гивен, Ричардс (Виейра, 75), Туре, Компани, Сабалета, А.Джонсон (Санта Крус, 57), Айрленд (Райт-Филлипс, 41), Де Йонг, Барри, Беллами, Тевес

Эвертон: Ховард, Невилл, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Осман, Хейтинга, Артета (Йобо, 90), Пиенаар, Кэхилл, Саа (Родвелл, 72)

Предупреждения:
Гивен, Де Йонг, Тевес - Хейтинга, Пиенаар

Категория: Англия | Просмотров: 536 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]