Главная » 2010 » Март » 21 » Серия А. Лацио побеждает, Ливорно падает на дно
19:21
Серия А. Лацио побеждает, Ливорно падает на дно

Состоялись матчи 29-го тура чемпионата Италии.

В главной битве аутсайдеров Аталанта, не знавшая вкуса побед с начала февраля, неожиданно разбила Ливорно, которое еще неделю назад дало бой Роме, сыграв с Волками вничью 3:3. Но на сей раз сопротивления сопернику Коммунисты оказать не смогли - уже на 13-й минуте Падоин вывел бергамасков вперед, добив мяч в ворота после сейва Рубиньо. Во втором тайме преимущество команды Мутти закрепили Шевантон и Феррейра Пинто.

Поражение опустило Ливорно на последнюю строчку в таблице, ведь занимавшая ее Сиена вновь взяла очки. Вслед за фантастическим триллером в Турине неделю назад, когда Сиена отыгралась в матче с Юве, уступая 0:3, подопечные Малезани одержали победу над Болоньей. Единственный гол на счету аргентинского молодого форварда Ларрондо - он замкнул подачу Реджиналдо со штрафного. Не помогло Болонье даже возвращение не игравшего почти два месяца Ди Вайо - Курчи обезопасил свои ворота.

Римские Орлы добыли вторую победу под руководством Эди Реи - на Сардинии пало явно попавшее в кризис Кальяри. Победу себе гости обеспечили уже в первом тайме - едва прозвучал стартовый свисток, как Маури вывел на свидание с Маркетти Рокки, а позже отличился Флоккари - Сержио прорвался между двумя защитниками Кальяри и переиграл вратаря.

Еще два матча завершились с одинаковым счетом 1:1 - поединки, по сути, ничего не решавшие. Так Бари дома сыграло с Пармой, а Кьево - с Катаньей.

Аталанта - Ливорно 3:0
Голы: Падоин, 13, Шевантон, 49, Феррейра Пинто, 54

Аталанта: Консильи, Гариш, Бьянко, Манфредини, Беллини (Пелузо, 76), Феррейра Пинто, Падоин, Гуаренте, Вальдес (Чераволо, 70), Аморузо, Шевантон (Казерта, 79)

Ливорно: Рубиньо, Пертиконе, Ривас, Кнежевич, Раймонди (Пульцетти, 46), Филиппини, Моро, Пьери (Витале, 80), Беллуччи (Данилевичус, 52), Ди Дженнаро, Лукарелли

Предупреждения: Аморузо, Гуаренте, Шевантон, Вальдес  - Пертиконе, Пульцетти