Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 14 » Лион, Монпелье и Осер упускают шанс опередить Бордо
16:42
Лион, Монпелье и Осер упускают шанс опередить Бордо
Фото AFP
Фото AFP

Во французском чемпионате вчера была сыграна основная масса матчей двадцать восьмого тура.

Характерной особенностью этого игрового дня стал ничейный синдром, который буквально поразил лидеров чемпионата.

Бордо играло на выезде в Монако, и старалось заиметь преимущество перед своими оппонентами помимо сухого одного матча в запасе, что превратить в реальное очковое преимущество еще нужно на поле. Но в то же время на неделе жирондинцам предстоит ответственный матч в Лиге чемпионов, и поэтому на эту встречу наставник команды Лоран Блан поставил не всех основных игроков. Так, к примеру, Гуркюфф и Шамах остались на скамейке запасных, и вышли на поле лишь во втором тайме, когда молодой наставник произвел тройную замену. Но в достижении результата это не помогло. Закрытая по своей сути игра завершилась нулевой ничьей.

Двое на данный момент главных преследователей Бордо в чемпионской гонке, хоть не самых предсказуемых перед началом сезона - Осер и Монпелье - играли на поле вторых.

В этой встрече также была зафиксирована ничья при очень боевом поединке. Не менее напряженной вышла и встреча в Лионе, где состоялось дерби между местной одноименной командой и Сент-Этьенном. Зеленые за всю свою историю ни разу не обыгрывали Львят, и вот вчера в завершающем поединке дня были близки к этому. Но все же уставший после визита на Сантьяго Бернабеу Лион смог восстановить равновесие в счете, отыгравшись за десять минут до окончания встречи.

Таким образом, три команды вчера упустили возможности опередить Бордо в турнирной таблице - Осер, Монпелье и Лион. Так что по итогам этого тура лидерство все же останется за Бордо, но вот конкуренция в верхней части турнирной таблицы теперь просто небывалая.

На другом полюсе вчера также произошли некоторые рокировки. Ле Ман, проиграв на своем поле прямому конкуренту, практически утопил свои надежды на выживание в мутной реке этой тяжелейшей борьбы. Ницца же оторвалась от зоны вылета благодаря голу все того же своего лидера, Реми, на целых восемь очков, и теперь может в ближайшее время чувствовать себя относительно комфортно.

Но самая большая неожиданность дня произошла в Нанси, где Колючки безвольно проиграли Булони, которая не могла выиграть уже очень и очень много матчей подряд. Теперь абсолютный новичок Лиги 1 отстает от ближайшего спасительного места на восемь очков, и уже по крайней мере видит берег. Для того же, чтобы опередить Ле Ман, и подняться на одну строчку в турнирной таблице, Булони нужно набрать всего-то два очка. И хоть практического значения это не имеет, но все же и это свершение будет для новичка неплохим подспорьем для дальнейшего прогресса.

Олег Королев


Ле Ман - Ницца 0:1
Гол: Реми, 77

Ле Ман
: Овоно, Сердан, Горча, Жедер, Абди (Хелстад, 63), Бааль, Нарри, Доссеви, Гулон (Уали, 85), Лама (Сиссе, 77), Ле Таллек

Ницца: Оспина, Гасе, Апам, Сивелли, Фаэ, Дигар (Эшуафни, 26), Дьяките, Кулибали, Реми (Поте, 90), Багайоко, Бен Саада (Мунье, 79)

Предупреждения: Жедер, Гулон, Ле Таллек - Кулибали, Мунье


Лион - Сент-Этьенн 1:1
Голы: Лопес, 79 - Ривьер, 39

Лион: Льорис, Лоурен, Сиссоко, Ревейер, Крис, Кальстрем, Пьянич (Лопес, 46), Тулалан, Эдерсон (Дельгадо, 60), Гову (Тафер, 77), Гомис

Сент-Этьенн: Жано, Дабо, Беналуан, Дьякате, Сако, Матиди, Перрен (Ндав, 79), Фернандеш, Пайе (Монсоро, 72), Ривьер, Бергессио (Мираллас, 81)

Предупреждения: Перрен, Бергессио, Ндав


ПСЖ - Сошо 4:1
Голы: Оаро, 17, Эрдинг, 18, 35, 70 - Будебуз, 64 (с пенальти)

ПСЖ: Эдель, Кеара, З. Камара, Сако, Жалле, Жюли (Кежман, 79), Макелеле (Санкаре, 72), Клеман, Сессеньон, Эрдинг (Нгойи, 85), Оаро

Сошо: Драйер, Фати, Драме (Мартен, 46), Бреше, Перки, Микари, Дальма (Пужоль, 71), Будебуз, Сверкош, Морис-Беле, Браун (Гаванон, 46)

Предупреждения: Клеман - Микари


Нанси - Булонь 1:3
Голы: Малонга, 41 - Агуази, 33, Муссилу, 71, Кувилье, 77

Нанси: Брасильяно, Сами, Уадду, Кретьен, Фере, Б. Траоре (Хаджи, 62), Ндиайе, Лемайтр, Бризон, Малонга, Бакар

Булонь: Беденик, Беллайд, Сумаре, Марк, Лекойнт, Капо (Дембеле, 81), Дюкатель (Каруру, 81), Левек, Агуази, Кувилье, Ятабаре (Муссилу, 68)

Предупреждения: Бризон - Марк, Агуази, Левек


Лорьен - Ланс 1:0
Гол: Маршаль, 78

Лорьен: Одар, Морель, Маршаль, Бурийон, Соса, Мвуэмба, Дюкасс, Амальфитано, Ваируа (Мансури, 83), Гамейро, С. Диарра (Дюбарбье, 64)

Ланс: Рунье, Шель, Рамос, Хермах, Бедимо (Акале, 75), Яхья, Демон, Руде, Ковачевич (Маулида, 83), Жемаа (Эдуардо, 64), Монне-Паке

Предупреждения: Ковачевич


Монако - Бордо 0:0

Монако: Рюффье, Мангани, Муратори, Монгонгу, Пигренье, Модесто, Нкулу, Нене, Алонсо, Аруна (Кутадер, 74), Сабго (Маазу, 73)

Бордо: Каррассо, Сиани, Тремулинас, Фернандо, Сане, Гуффран, Вендел (Гуркюфф, 69), Сертик (Жусси, 68), А. Диарра, Плашил, Бельон (Шамах, 69)

Предупреждения: Монгонгу, Аруна - А. Диарра


Монпелье - Осер 1:1
Голы: Коста, 66 - Ольеч, 45+1

Монпелье: Журден, Женшам, Спахич, Янгамбива (Беланда, 63), Марво (Бокали, 81), Эль Каутари, Пито, Аит-Фана, Коста, Монтаньо, Камара (Койта, 89)

Осер: Сорен, Кулибали, Миньо, Бертод, Энгбарт, Ндинга, Педретти, Бирса (Капу, 79), Никулаэ, Елен (Керсия, 89), Ольеч (Кунту, 74)

Предупреждения: Монтаньо, Спахич - Ольеч, Бертод

Удаление: Бертод, 90
Категория: Франция | Просмотров: 977 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]