Боруссия громит, Боруссию громят

фото ФК Боруссия Д

В субботу прошло еще пять матчей двадцать шестого тура немецкой Бундеслиги.

Очередную реинкарнацию рурского дерби увидели поклонники Бундеслиги в Бохуме. Местная команда под предводительством главного тренера Хайко Херрлиха ожидала команду под руководством другого молодого тренера Юргена Клоппа - речь, естественно, о дортмундской Боруссии. Фаворит в этом поединке был очевиден, но стоит отметить то, что во второй половине сезона Бохум преобразовался, демонстрируя, быть может, не самый привлекательный футбол, но практически не проигрывая.

Нельзя сказать, что сегодня игра у Бохума получилась. Уже на 18-й минуте Мальтритц срезал мяч в свои ворота, практически через десять минут Зидан удвоил счет, а после этого самоудалился с поля Марич. Ситуация была практически критической, но в начале второго тайма креативный Льюис Холтби смог сократить разрыв в счете. Тем не менее, Лукас Барриос был безжалостен, сделав дубль и обеспечив тем самым Боруссии разгромную победу со счетом 4:1.

А вот другая Боруссия, Боруссия из Менхенгладбаха, сегодня успеха не добилась. Вольфсбург ее по-настоящему разгромил. 4:0, причем совершенно без шансов. Если в начале матча подопечные Михаэля Фронтцека еще умудрялись держать свои ворота в неприкосновенности, то когда под конец первого тайма забил Звезден Мисимович, Гладбах потерялся, и в итоге пропустил четыре мяча.

Ганновер одерживает вторую победу подряд! А ведь Мирко Сломка начинал свою работу с 96-ми с шести поражений! Очень сложный, очень плотный матч, в котором было очень много борьбы и победитель определялся, как говорится, на волоске - во многом на исход поединка повлияло то, что Айнтрахт играл достаточно грубо, заработав два удаления.

Берлинская Герта вновь ухудшает свое и без того бедственное положение. Несмотря на то, что Теофанис Гекас открыл счет в матче против Нюрнберга, удержать свое преимущество подопечные Фридхельма Функеля не смогли. Буньяку отметился в середине второго тайма, но за победу Нюрнбергу пришлось драться - уже в добавленное время победный мяч забил Харистеас.

Майнц, проведший большую часть матча против Кельна в меньшинстве благодаря выходкам Аристида Бансе, смог обыграть команду Звонимира Сольдо с минимальным счетом - постарался талантливый молодой форвард Шюррле.

В 19:30 начнется поединок Баварии и Фрайбурга, который плавно завершит субботнюю программу очередного тура немецкой Бундеслиги.