Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 8 » Бордо упускает победу над Монпелье
12:50
Бордо упускает победу над Монпелье
фото Reuters
фото Reuters

Уже на последних секундах встречи Альберто Коста нанес точный удар со штрафного, принеся своей команде очко в матче с лидером чемпионата.

В Бордо уже отвыкли играть на внутренней арене - то сами попросили убрать матч, чтоб лучше подготовиться к Олимпиакосу, то погодные условия помешали. Имея две игры в запасе, команда Лорана Блана, тем не менее, делила первую строчку с Монпелье - и именно очная схватка лидеров чемпионата закрывала очередной тур, обещая нам большое и яркое зрелище.

На Стад Шабан-Дельма мы увидели зрелище подобного порядка - эмоциональное, немного нервное и бесконечно интересное. Пусть моменты не лились, словно из ведра, но от того игра не портались, не позволив даже на минуту оторвать глаз от экрана. Дружина Рене Жирара провела прекрасный первый тайм и только из-за какого-то дурацкого нефарта не ушла на перерыв в качестве победителей.

Нули на табло, впрочем, смотрелись логично, как подобное положение вещей перестало устраивать Сиани - он сбил в собственной штрафной Монтано, привез пенальти и получил красную карточку! Но Седрик Карассо в класснейшем прыжке потянул удар Альберто Косты! Вроде бы отлегло - Блан убирает форварда Кавенаги, пуская защитника Сане, дабы залатать дыру. Но что же мы видим? Не прошло и десяти минут, как арбитр снова указал на "точку"! И если в первом случае споры были уместны, то не увидеть поднятые в воздух руки Шальме нужно было постараться. Арбитр стараться не стал, зато пожалел Матье, у которого уже был горчичник, не став выписывать ему второй и, возможно, убивать игру.

Монтано сначала пробил Карассо мощным ударом в "девятку", но был вынужден перебить - лишние персонажи в штрафной. И Карассо спас! После подобных подвигов своего воротника жирондинцы просто не имели права не только проиграть, но и потерять очки вовсе!

После перерыва мы увидели совсем другой Бордо и, как следствие, совсем другую игру. Чемпионы действовали солидно и даже вдесятером успевали перекрывать все возможные зоны для рывков соперников, при этом хозяева добавили в передней линии, на 59-й минуте открыв счет. Следует заметить, не обошлось без везения - как раз в этот момент за полем был Спахич, которому оказывали помощь медики, что в определенной степени помогло Шамаху без малейших проблем выпалить в угол из-за пределов штрафной. Классный получился удар - хлесткий и нацеленный.

И все бы хорошо, и были у Бордо моменты и позже, и...Что тут сказать. Альберто Коста мастерски отомстил Карассо, хотя, пожалуй, именно на Седрика и на его ошибку стоит записать мяч, забитый Монпелье на последней добавленной арбитром минуте. Вызовет смех и эпизод, вследствие которого был назначен тот злосчастный для хозяев штрафной - Фернандо спрятал руки за спиной, боясь, что мяч их заденет, но именно это в итоге и случилось. До ворот было приличное расстояние, потому Коста резонно пробил на силу - но именно туда, где был кипер. Карассо, после двух отраженных пенальти метивший в герои всего тура, с ударом не совладал, выпустив шар в угол ворот. Финита ля комедия.



Бордо - Монпелье 1:1
Голы: Шамах, 59 - Коста, 90+4

Бордо: Карассо, Планюс, Сиани, Фернандо, Тремулина, Шальме, Гюркуфф, Вендел (Жуссье, 77), Плашил (Сертич, 77), Кавенаги (Сане, 35), Шамах

Монпелье: Журден, Эль Каутари, Спахич, Женшам, Янгамбива (Бокали, 78), Пито, Коста, Марво (Беханда, 72), Аит Фана, Монтано (Дернис, 86), Камара

Предупреждения: Шальме, Фернандо - Коста, Аит Фана, Камара, Спахич

Удален: Сиани, 32

На 33-й минуте Коста не реализова пенальти (вратарь)

На 42-й минуте Монанто не реализовал пенальти (вратарь)
Категория: Франция | Просмотров: 532 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]