12:49
Интер не воспользовался осечкой Милана

В главной дуэли матча победителем стал Боккетти, АР

Чемпион не смог увеличить преимущество над россо-нери, сыграв вничью с Дженоа.

Как было сказано вчера, "тифози Милана остается надеяться на Дженоа". Что ж, Грифоны надежды красно-черной братии оправдали - пусть и не победили, но не позволили нерадзурри увеличить гандикап.

Если кто-то ожидал повторения разгрома первого круга, когда в Генуе Интер разнес подопечных Гасперини с неприличным счетом 5:0, то он был очень разочарован. На нечто подобное и намека не было - более того, до перерыва гости смотрелись даже предпочтительнее именитых чемпионов. Именитых уставших чемпионов - так сказать было бы правильнее. На неделе почти все игроки Интера провели товарищеские матчи за свои национальные команды, причем, сыграли далеко не по паре минут. Это сыграло свою роль - долгое время красно-синие смотрелись живее и активнее, правда, воспользоваться своим шансом огорчит Интер так и не смогли.

Стоит заметить, что за первый тайм нерадзурри нанесли всего один удар в створ ворот Амелии - портьере легко справился с дальним выстрелом Станковича на 39-й минуте. Дженоа в этом компоненте также не блистала - лишь однажды Сезар вступил в игру, отбивая мяч, посланный Место, - но куда чаще атаковала. Вот только Давид Суасо, действовавший в роли острия нападение, смотрелся очень бледно - матч против бывшей команды, как ни странно, не вдохновил гондурасца на подвиги.

Диего Милито, который еще в прошлом сезоне блистал в составе Грифонов, также впервые играл против экс-партнеров, ведь в первом круге выйти на поле ему помешала травма. Но и аргентинец выглядел не так опасно, как обычно. Но тут причиной не усталость, ведь Марадона против Германии оставил Принца в запасе - виной всему великолепная игра Сальваторе Боккетти, который начисто закрыл одного из лучших снайперов чемпионата.

После перерыва Интер заиграл более слаженно - Моуриньо, наблюдавший за игрой с трибуны, бросил в бой Это'О, а затем даже Куарежму. Правда, большинство ударов нерадзурри все же наносили издалека - приблизится к воротам Амелии им не давали защитники Дженоа, которым активно помогали солдаты в центре поля Сапатер и Миланетто, а также часто отходившие в оборону Кришито и Росси. Могла удача все-таки улыбнуться миланцам - выстрелы Майкона и Снайдера были довольно опасны, но после них мяч все же прошел рядом с рамкой.

Гасперини пытался активизировать игру своей команды впереди выходом Янковича и Паласио, но толку не вышло. Серб, к тому же, вскоре получил повреждение, а заменивший его Палладино слишком долго лечился, чтобы с ходу продемонстрировать хороший футбол. Стараний же одного Место не хватило для чего-либо опасного.

Интер - Дженоа 0:0

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Станкович (Куарежма, 75), Мунтари (Кордоба, 57), Балотелли, Снайдер, Пандев (Это'О, 57), Милито

Дженоа: Амелия, Папастатопулос, Моретти, Боккетти, Росси, Миланетто, Сапатер, Кришито, Скулли (Паласио, 62), Место, Суасо (Янкович, 53; Палладино, 68)

Предупреждения: Самуэль, Балотелли - Кришито
Категория: Италия | Просмотров: 609 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0