Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Испанская Примера
02:17
Испанская Примера

Барса: проблем с Атлетико нет

фото Reuters

Каталонцы без проблем одержали домашнюю победу над мадридским клубом.

Перед стартом отчетного поединка многие зрители рассчитывали увидеть нечто схожее с тем, что эти же команды продемонстрировали в очном матче второго круга прошлого чемпионата. Однако, увы, надежды были тщетны. Мы увидели что-то похожее на первый матч того же сезона, кончившегося со счетом погромом мадридцев.

К чести Матрасников, они не стали строить игровую схему, основанную на толкотне всей командой внутри своей штрафной, в попытках отбиться от наскоков хозяев. Да, проиграли. Однако сложно предположить, что футболисты Барселоны, находящиеся в такой форме, не сумели бы обыграть этот Атлетико, находящийся в, пожалуй, отвратительных кондициях. А так, мадридцы приняли вызов Барсы, и попытались отвечать хозяевам атакой на атаку. Увы, закончилось сие мероприятие неудачей.

Уже на первой минуте Тьерри Анри мощнейшим ударом сотряс перекладину ворот дублера Серхио Асенхо – Роберто Хименеса. Молодой вратарь укатил на чемпионат Мира для игроков до двадцати лет. Очень во время, к слову уехал, а то бы именно ему пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот N-ное количество раз. Сомнительное удовольствие, откровенно говоря. Он и в Вальядолиде уже успел накопить подобный опыт. Пожалуй, хватит с него.

Голы перечислять и подробно описывать, пожалуй, особого смысла не имеет. Стоит лишь отметить, что каталонцы просто разрывали оборону соперника. Хотя, если быть точнее, то более удачен будет термин – разрезали. И без того довольно скудная и традиционно дырявенькая оборона Атлетика оказалась перерезанной вдоль и поперек.

Матрасники на все это старались отвечать своими атаками, однако уровень их остроты был на порядок ниже, нежели у противоположных ворот. К тому же, если форварды Барселоны регулярно попадали именно в створ, то у Матрасников все постоянно летело мимо. Тот же Форлан пристреливаться начал лишь ближе к окончанию матча. И лишь третий удар уругвайца оказался голевым.

Но это было уже на последней десятиминутке, в то время, как для начала Барселона забила четыре своих мяча на любой вкус. И лишь после этого Матрасником было позволено отличиться в воротах Вальдеса. И то, все равно последнее слово оказалось за Барсой, а именно, за Месси, завершившим отличную комбинацию в исполнении Иньесты и Алвеша.

Конечно же, обойти тему Чигринского нам тоже не удастся. Игра Димы оставила не самое однозначное впечатление. С одной стороны, были моменты, когда украинец сыграл весьма уверенно. С другой стороны, и ляпов у Дмитрия за этот поединок накопилось немало. Однако сложно было ожидать, что после регулярных дуэлей против Ковпака и Ионуца Мазилу Чиринский с тем же успехом будет действовать и против Форлана с Агуэро. Так что с выводами торопиться пока не будем.

А пока Барселона празднует успех. А весь футбол в очередной раз празднует наличие в этом мире такой команды, как Барселона.

Михаил Петренко, Football.ua

Барселона - Атлетико 5:2
Голы: Ибрахимович, 2, Месси, 16, 90+4 Дани Алвеш, 30, Кейта, 42 - Агуэро, 45, Форлан, 85

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Чигринский, Пике (Маркес, 75), Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави (Иньеста, 65), Анри, Ибрагимович (Педрито, 86), Месси

Атлетико: Роберто, Переа, Пабло, Уйфалуши, Антонио Лопес, Ассунсао (Коке, 71), Симау (Сантана, 57), Макси, Хурадо, Форлан, Агуэро (Синама-Понголь, 74)

Предупреждения: Чигринский - Ассунсао, Уйфалуши, Пабло

Категория: Испания | Просмотров: 1541 | Добавил: SOLS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]