Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Август » 27 » Ворскла - Бенфика. Накануне
13:03
Ворскла - Бенфика. Накануне

Ворскла - Бенфика. Накануне

Фото ФК ворскла
Фото ФК ворскла

Для гостей игра почти ничего не значит, хозяева просто обязаны хотя бы сохранить лицо

Четверг, 27 августа. Полтава, стадион Ворскла имени Бутовского, 21:45

Арбитр – Клаудио Чирчетта (Швейцария)

Прямая трансляция на телеканале ICTV


Тактика

Вот загадка – какую тактику изберут обе команды, когда в матче практически все ясно? Жезуш на предматчевой пресс-конференции дал понять, что рвать жилы его игроки не будут и, вполне возможно, на поле выйдут те, кто грел лавку в последних играх. Это касается, прежде всего, вратарской позиции – с 99-процентной гарантией в воротах будет стоять Жулио Сезам. Изменения также коснутся средней линии: с таким же процентом уверенности можно будет говорить о появлении на поле Сезара Пейшотто вместо травмированного Аймара. Ну а в атаке, которая у Бенфики представлена Савиолой и Кардоссо, а также Нуно Гомешом и Кейриссоном, возможны многочисленные вариации. В целом Бенфика, как любая классная команда, четко придерживается своего набора тактик и манеры ведения игры.


Такая же интрига – тактика и состав Ворсклы. По логике, нужно оставить мечты о Европе (кто-то верит в то, что можно у Бенфики отыграть 5 мячей?) и сосредоточиться на внутреннем первенстве, чтобы уже со следующего года вновь стартовать в евротурнире. А там уже через два дня ехать в Симферополь. Таким образом, против Бенфики нужно выпускать наполовину резервный состав и играть в свое удовольствие. Это – если рассуждать прагматично. С другой стороны, нужно показывать, что досадные 4:0 в Лиссабоне – это больше случайность, чем закономерность, и тогда напрашивается выход основы. Все-таки к этому варианту, на наш взгляд, и склонится Павлов. Тем более, что смотреть на своих против Бенфики придут зрители, заплатившие за билет от 50 до 200 гривен.


Психология

К вышесказанному в отношении Ворсклы можно добавить, что полтавчане на своей шкуре почувствовали, что значит играть против значительно более сильной команды. Недооценки (в том смысле, в котором она была) уже не допустят. Вперед будут гнать и трибуны, и чувство собственного достоинства. Для гостей же трудно придумать мотивацию. Игра на классе для основных, желание зарекомендовать себя для запасных – а в целом некая расслабленность и отсутствие необходимости добиваться результата. Но победить Бенфика все равно захочет.

 

Ключевые противостояния

Даллку, Медведев – нападение Бенфики

В прошлом матче противостояние оказалось не в пользу украинско-албанского тандема. Савиола и Кардосо просто разорвали наших защитников. Если у португальцев выйдет новая линия нападения, то можно будет увидеть: это такие нападающие хваленые или такие защитники слабые?


Маркоски – Хави Гарсия

Опорник против плеймейкера. Маркоски нужно успевать не только создавать, но и завершать, поскольку Ворскла будет играть от обороны. Задача Хави Гарсия несложна – выключить серба из игры.


Сачко – Луизао

Высоченный бразилец в игре в Лиссабоне просто отдыхал. А Сачко недавно забил гол Динамо Киеву. Сможет ли форвард все-таки потревожить центральную зону обороны португальцев?


Ярмаш, Цурри – Ди Мария, Коэнтрао

В прошлой игре фланговые полузащитники Бенфики просто затерзали своих визави на фланге. Постоянные смены позиций, смещения в центр и нацеленность на атаку стали непреодолимым препятствием для полтавчан. Теперь увидим, научило ли это чему-либо наших защитников.


Слова

Жорже Жезуш, главный тренер Бенфики:

Ворскла очень хорошая команда. Но если сравнивать их с Маритиму и Гимараешем, с которыми мы играли в чемпионате Португалии, то эти команды намного сильнее Ворсклы. У нас по итогам первого матча большое преимущество, потому мы будем работать на защиту и пытаться сохранить хороший результат.

Хавьер Савиола, нападающий Бенфики:

Не думаю, что дорога очень повлияет на наше состояние. У нас уже бывали такие долгие перелеты. После первого матча у нас есть преимущество перед соперником. Но мы настроены очень позитивно, и я считаю, завтра будет очень хорошая и интересная игра.


Ахмед Янузи, нападающий Ворсклы:
В составе Бенфики почти все игроки - звезды. В Полтаве постараемся выиграть. Очень тяжело будет забить пять голов. Но хотя бы одержать минимальную победу мы сможем.


Денис Кулаков, полузащитник Ворсклы:
Бенфика очень хорошо играет на контратаках. Несмотря на счет в Португалии, у нас не опускаются руки. В Полтаве постараемся дать бой.


Ди Мария, полузащитник Бенфики:
Не нужно ничего говорить наперед, есть еще второй матч. Разумеется, после такой победы мы явные фавориты, но объявлять себя участниками следующего раунда мы не спешим.


Бенфика (ориентировочный состав): Жулио Сезам – Шафер, Луизао, Сидней, Давид Луис – Хави Гарсия, Ди Мария, Сезар Пейшотто, Фабио Коэнтрао – Нуно Гомеш, Кейриссон.

Ворскла (ориентировочный состав):Долганский – Ярмаш, Даллку, Чеснаков, Цурри – Красноперов, Деспотовски – Маркоски, Кулаков, Есин – Сачко


Травмированы: Мартинш, Аймар, Велдон (все – Бенфика)


Прогноз Football.ua: 2:1


Первый матч – 0:4 (Ди Мария, 33, Кардосо, 55 (с пенальти), Савиола, 57, Велдон, 77)


Интересные факты:


– полтавчане не играли дома в еврокубках последние девять лет;

– из 15 матчей на евроарене Ворскла выиграла в 6, проиграла 6 и три свела вничью. Разница мячей – 22-22;

– последний раз Бенфика становилась чемпионом Португалии в 2004 году, а выигрывала Кубок – в 2005;

– за лето в Лиссабоне появилось 14 новых игроков, а также новый тренер;

– с португальцами Ворскла уже играла дважды и дважды проиграла Боавиште с одинаковым счетом 1:2;

– украинские клубы играли с Бенфикой восемь раз (с учетом первого матча Ворсклы), одержав три победы (все – со счетом 1:0) и проиграв пять раз раза. Ни одной ничьи судьи не зафиксировали;

– Ворскла не выигрывает уже пять матчей подряд (правда, среди них – игры с Динамо, Шахтером и Бенфикой), а дома пока еще не побеждала с начала сезона.


Евгений Брыж,Football.ua
 

Категория: Лига Европы | Просмотров: 1344 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]