Главная » 2009 » Август » 25 » Пример для питерцев
13:12
Пример для питерцев

"Драконы" разгромили соперников "Зенита" (фото - Lusa)

Второй тур португальского первенства оказался гораздо менее миролюбивым, нежели первый. Впрочем, и в нём не обошлось без сенсаций. Если "Порту" красиво дома разобрался с обидчиком питерского "Зенита", то "Бенфика" с трудом вымучила победу над "Гимараэшем", а "Спортинг" и вовсе дома бездарно уступил "Браге".

Отличная победа далась "Порту" отнюдь нелегко. Ключевым эпизодом игры стало изгнание с поля в середине второго тайма сразу двух футболистов гостей, Клебера и Оливейры.

После этого крепкий коллектив с Мадейры рассыпался. Фалькао, Роландо и вышедший на замену Родригес трижды поражали ворота Бракали.

3-0 - первая виктория "Порту"!

Куда тяжелей дались три очка "Бенфике", которая гостила у "Гимараэша". С самых первых минут "орлы" захватили инициативу и безудержно наседали на ворота Нилсона, партнёры которого держались из последних сил.

По истечении часа времени матча Флавиу Мейрелеш оставил "Виторию" отдуваться вдесятером, покинув поле из-за удаления.

"Бенфика" всё-таки добилась своего на последних секундах, когда подачей со штрафного воспользовался Рамирес, точно пробивший головой.

В довершение всех бед хозяев перед самым финальным свистком с поля был изгнан и Нуну Ассиш.

0-1 - три очка достаются гостям.

Вновь выступавший без Марата Измайлова "Спортинг" дома принимал клуб с одноимённым названием, только из Браги.

Здесь обошлось без удалений, хотя принимающей стороне от этого легче не стало. На гол Алана, забитый в начале матча, ответ нашёл вышедший на замену Янник Джало на 70-ой минуте, однако этот мяч не принёс лиссабонцам даже очка.

В конце встречи Мейонг вторично переиграл Руя Патрисиу. 1-2! Неважный старт "львов", плетущихся в хвосте таблицы, которую возглавила как раз "Брага", имеющая пока стопроцентный результат!