Главная » 2009 » Июль » 26 » Бразилия. Победа Гремио, поражение Интера
16:34
Бразилия. Победа Гремио, поражение Интера

Соуза! Гол + две передачи, globo.com

Состоялись первые три матча четырнадцатого тура.

Интернасьоналу сейчас сложно. Сразу показалось, что игроки выходили на встречу с Ботафого какими-то угнетенными. Совсем недавно команда уступила важнейшее дерби Гремио, затем дисквалификации или травмы получили несколько ключевых исполнителей, а уже под конец недели стало известно о продаже лидера Нилмара в Вильярреал. Да и соперник был не самый простой, так как Ботафого, имея неплохой состав, находился в зоне вылета, но явно не намеревался там задерживаться.

Это показал и первый тайм, который хозяева провели изумительно! Интер был просто разорван атакой Ботафого! Уже к 16 минуте счет стал 2:0. Первый гол стал следствием ошибки Мишеля, резервного вратаря Интера. Последовал такой фланговый прострел, что мяч сразу полетел в дальний угол ворот. Казалось, кипер мог спокойно забрать шар в руки, однако он отбил его перед собой и точно на Веллингтона, центрального защитника Ботафого. Не успел Интер хоть чем-то ответить в атаке, как пропустил второй мяч. Была подача углового, игрок Ботафого исхитрился пробить головой, но мяч сразу до ворот не долетел, ибо Андре Лима подставил ногу и существенно изменил направление полета сферы - вратарь просто не мог среагировать. Среди многочисленных моментов Ботафого вспоминается еще и дальний удар со штрафного от Жуниньо. Интер от разгрома в этом моменте спасла только штанга.

К счастью для гостей, начало второго тайма выдалось более радужным. Рефери быстренько и весьма справедливо назначает пенальти в ворота Ботафого. Его реализовал Андрезиньо. Интеру на эмоциях удалось еще немного поатаковать и забить второй! Банальный заброс в штрафную, а там вышедший на замену Леандрао красиво принимает мяч, укрывает его корпусом от защитников и бьет мимо вратаря! И вот уже 2:2!

Правда, Ботафого совершенно не был намерен сдаваться, так как зона вылета не входит в планы этой команды. Очередной мега-штрафной исполнил Жуниньо - и снова штанга спасает Интер! Под конец хозяева все-таки приносят радость своим болельщикам, ибо Алессандро на дальней штанге удается замкнуть фланговый прострел! У Интернасьонала не было шансов отыграться, а потому команда Тите уже по окончанию тура может опуститься аж на шестое место.

Гремио, главный враг Интера, в параллельном матче на своем поле принимал Санто Андре. Хозяева начали активно, создали пару моментов и пропустили! В результате интересной комбинации Антонио Флавио выскочил на ворота Гремио под солидным углом и таки заставил мяч закатиться за линию, пусть защитник и старался выбить шар. Отыграться и даже выйти вперед Гремио сумел под конец тайма. Удача улыбнулась защитнику Маркесу, которому на ближней штанге удалось замкнуть подачу от угла поля. Гол получился красивым, но куда более невероятное вытворил Соуза, хавбек хозяев! Ему удался великолепнейший удар от правого края штрафной в дальний угол ворот Ненеки! Фантастический мяч.

В начале второго тайма тот же Соуза очень технично, тонко пробил головой, перебросив вратаря, но угодив в перекладину. Санто Андре играл недурно, однако все сломало удаление форварда Нуньеса. Он отмахнулся от соперника, попав ему рукой в лицо. Рефери сразу же удалил нарушителя, оставив гостей в меньшинстве. Третий гол для Гремио снова организовали Соуза и Маркес. Первый заработал штрафной на фланге и удачно его исполнил, а второму осталось только с метра точно пробить головой - 3:1! И пусть в самом конце Санто Андре и себе забил мяч после подачи штрафного, Гремио все равно побеждает, поднимаясь на седьмое место в таблице.

В третьем матче дня Аваи на чужом поле спокойно расправился с аутсайдером Атлетико Паранаэнсе, победив 3:1 и оказавшись уже на девятом месте. Неплохо как для новичка.

Фрэнк Каупервуд, football.ua

Ботафого - Интернасьонал 3:2
Голы: Веллингтон, 11, Андре Лима, 16, Алессандро, 75 - Андрезиньо, 47 (с пен), Леандрао, 63

Ботафого: Кастильо, Веллингтон (Тьягиньо), Жуниньо, Эдуардо, Алессандро, Геррейро, Флавио, Ренато (Рейналдо), Батиста, Симоэс (Жонатас), Андре Лима

Интер: Мишель, Боливар, Альваро, Сорондо, Клебер, Сандро, Андрезиньо, Маграо (Кордейро), Д'Алессандро (Жулиано), Тайсон, Боланьос (Леандрао)

Гремио - Санто Андре 3:2
Голы: Маркес, 42, 79, Соуза, 45 - Флавио, 19, Гулар, 90

Гремио: Виктор, Фернандес (Тьего), Лео, Маркес, Жадилсон, Тулио, Адилсон, Чеко (Жоилсон), Соуза, Жонас (Исаэл), Эррера

Санто Андре: Ненека, Сисиньо, Сесинья, Марсел, Нери (Винисиус), Фернандо, Консейсао, Элвис (Эскобар), Кариока (Гулар), Флавио, Нуньес

Удален: Нуньес, 63

Атлетико Паранаэнсе - Аваи 1:3
Голы: Марсиньо, 65 - Мурики, 9, Виллиам, 26, 61

Категория: Латинская Америка | Просмотров: 2199 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0