Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 26 » Качели сборной Украины
16:31
Качели сборной Украины

Качели сборной Украины

Фото ffu.org.ua
Фото ffu.org.ua

Наш дружесьвенный сайт Football.ua пытается детально рассмотреть игру сборной Украины (U-19) в матче против сверстников из Англии.

Матч со сборной Словении стал хорошим поводом подумать для наставников нашей сборной, и вполне ожидаемые перемены произошли. Это касается не только стартового состава, но и схемы, игры команды в целом и каждого отдельного игрока.

Касательно, кадровых перестановок, то все было более-менее логично. Травмированных Люльку и Виценца заменили Бутко и Рыбалка, соответственно. Также оказались на скамейке запасных и выходившие с первых минут против Словении днепряне Карноза и Каверин. Их заменили Гармаш с Шевчуком.

Первым делом, следует отметить постоянные подключения наших крайних защитников. Во встрече первого тура такую роскошь ни Кушниров, ни Бутко себе не позволяли. Тогда как с англичанами постоянно ходили вперед. Разумеется, можно было ожидать эффективность получше, так как много подключений завершались неточными передачами и потерями мяча, но, в конце концов, оба мяча Украиной были забиты после непосредственных действий крайних защитников. Кушниров делал прострел на второй минуте, после чего последовала атака с точным ударом Петрова, а Бутко лично выполнил навес на голову капитану сине-желтых.

Из-за такой активности защитников номинальные крайние полузащитники Еременко и Гармаш постоянно смещались в центр (хотя первого явно тянуло направо). Честно говоря, от этого особой пользы было никакой. В атакующих действиях эти два парня особо не преуспели.

Планировалось, что у нашей команды могут возникнуть некоторые трудности в центре полузащиты в связи с травмой удачно отыгравшего против словенцев Виценца. Однако Сергей Рыбалка очень естественно смотрелся на его позиции. Неожиданно его выход развязал руки Кириллу Петрову, который стал часто подключаться к атакам, и даже дважды завершал их точными ударами. Для начинавшего в центре обороны игрока это очень хороший показатель. Очень жаль, что в концовке матча он получил повреждение и не смог доиграть до финального свистка. Ведь Петров не только хорошо действовал в завершении атак, но и много борьбы выиграл, начинал практически все атаки украинцев.

Кстати, с построением этих самых атак возникали трудности. Если против словенцев, задания наших игроков и способ построения игры впереди просматривался достаточно просто, то теперь так однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Игра вообще сильно напоминала качели, команды по очереди владели инициативой и создавали большое количество неприятностей обороне. Вот и все атаки получались не продуманными, а созданными на эмоциях. Получилась одна-две передачи в центре поля - понеслась, нет - полный ступор.

Подобные слова можно сказать  и про надежную в первом матче оборону украинцев, отличавшуюся нордическим спокойствием. Теперь в трудные минуты было иначе: много выносов, необоснованных провалов и потерь позиций в простых ситуациях (например, как со вторым голом). Парцвания и Кривцов значительно меньше времени проводили с мячом, чем в игре против словенцев, больше не старались начинать атаки длинными передачами. Хотя после провала с голкипером Игорем Левченко следовало ждать некоторой нервозности и простоты в защитной линии.

Не зря, после матча Юрий Калитвинцев говорил, что очень важно дождаться реакции молодых парней на ошибки. Это касается и Коркишко, и голкипера Левченко, который привез пенальти в наши ворота. У любого человека бывают неудачи, и очень важна реакция на них. Ведь силен  не тот, кто не падает - а тот, кто поднимается.

Игорь Бойко, Football.ua

Категория: Молодежь | Просмотров: 2658 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]