Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 26 » Оболонь - Заря. Накануне
16:18
Оболонь - Заря. Накануне

Оболонь - Заря. Накануне

Юрий Максимов, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Юрий Максимов, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Киев, стадион Оболонь, 19.00, арбитр Игорь Покидько (Полтава).

Прямая трансляция на Первом национальном

Тактика


Пивовары, на удивление для многих, довольно неплохо выглядели в матче стартового тура, тем более учитывая то, что половина команды играла фактически "с листа", но обжиться очками подопечным Максимова не удалось.

В игре с Металлистом киевляне понесли очередную потерю: в лазарет отправился правый защитник Иван Лень. По всей видимости заменит его по позиции игрок молодежной сборной – Андрей Фартушняк, который в первом туре не вышел в стартовом составе только потому, что был заявлен буквально за пару часов до начала матча, впрочем, может появится справа в обороне и Юрий Ткачук, минувший сезон проведший в молодежной команде Арсенала.

В основе луганчан вряд ли стоит ждать изменений, хотя на неделе и были дозаявлены воспитанники клуба Ховбоша и Огиря, которых не удалось отправить в аренду. В принципе, Огиря, входивший в расширенный список Калитвинцева (сборников U-19), мог бы претендовать место в середине поля, но он только залечил травму, по причине которой Влад не оказался в алчевской Стали, и не готов играть в первой команде. П

ока так и не удалось Заре внести в заявку Милько - скорее всего, затянулось получение им статуса свободного агента, а Скоба только восстановился и провел вчера один тайм за молодежку. Можно предположить, что Джихани, на которого возлагают большие надежды луганские болельщики, еще не набрал необходимую форму и не том функциональном состоянии, чтобы играть с первых минут, поэтому в впереди снова выйдет дуэт Антонов-Лазарович.

Психология

Впереди у Оболони две выездные игры с Арсеналом и Черноморцем, в которых будет непросто, так что предстоящий матч с Зарей - самая реальная возможность начать пополнять очковую копилку.

Луганская команда из-за незабитого пенальти потеряла два очка в домашнем поединке, тем не менее, основная задача сегодня – не проиграть.

Ключевые противостояния

Конюшенко - Цимакуридзе

Капитан Оболони совсем недавно выступал в Заре, но год назад оказался не нужен луганской команде. Несмотря на это, минувший сезон он провел в Металлисте, завоевав бронзовые медали и дойдя с харьковским клубом до четвертьфинала кубка УЕФА. Несомненно, Андрей будет стараться сыграть как можно лучше против бывших одноклубников, а его оппонентом на фланге будет Цимакуридзе, проигравший в первом туре 11-метровую дуэль Реве.

Рожок, Куценко - Гаврюшов, Городов

Сражение в центре поля. В пользу пивоваров говорит молодость, а за спиной луганчан большой опыт. Что победит на этот раз?

Лозинский, Яворский - Антонов, Лазарович

Нападающие Зари в игре с Арсеналом только в первом тайме заставляли поработать Реву. Пора им открывать счет забитым мячам, ведь Джихани уже "на подходе" и скоро кому-то придется садиться на лавку.

Морозюк - Меликян

Арендованный динамовец очень опасен на правом фланге, прежде всего за счет скорости. Но его соперник тоже не промах: экс-игрок сборной Армении отлично выглядел в межсезонье и вытеснил из основы Гринченко, хотя в первом туре не сумел продемонстрировать лучшую свою игру.

Слова

Юрий Максимов, главный тренер Оболони:

"Главное, чтобы были игроки в строю – и все получится, а у нас много травмированных. Ну и конечно, хотелось бы добавить немного финансов, чтобы было 22 равноценных футболиста… Не будет конкуренции – не будет игры".

Андрей Гринченко, защитник Зари:

"Мы разобрали ошибки, которые были допущены в игре с киевским Арсеналом и тренируемся в привычном режиме. Недооценивать Оболонь точно не будем. Если команда вышла в Премьер-лигу, значит она этого достойна".

Оболонь (ориентировочный состав): Бойко - Фартушняк, Лозинский, Яворский, Кицута – Морозюк, Рожок, Конюшенко - Куценко - Иващенко, Воронков.

Заря (ориентировочный состав): Шуховцев – Цимакуридзе, Омоко, Курилов, Меликян – Каменюка, Гаврюшов, Городов, Шевчук – Антонов, Лазарович.

Дисквалифицированные: нет.

Травмированные: Малыш, Сибиряков, Мирошниченко, Лень - Коллинз, Комарицкий.

Прогноз Fifa-Football.at.ua: 1:0

Интересные факты:


 - Во всех встречах между этими командами Заря ни разу не уходила с поля без забитого мяча;

 - Последние 11 выездных матчей луганчане проводят без побед;

 - Второй тур подряд Конюшенко будет играть против одного из двух своих последних клубов;

 - Полузащитник Оболони Кармалита зимой был на просмотре в Заре, но его переход не состоялся из-за финансовых проблем луганчан, по имеющейся информации он входил в сферу интересов черно-белых и в нынешнее межсезонье, но опять таки продолжил карьеру в столичной команде.

Матчи между собой

Всего сыграно 4 матча (в рамках низших дивизионов):  +1 =0 -3  3-7

На поле Оболони 2 встречи:  +1 =0 -1  2-2.

Олег Печеневский,  Football.ua

Категория: Украина | Просмотров: 2185 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]