Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 24 » РПЛ. Анонс тура
19:25
РПЛ. Анонс тура

РПЛ. Анонс тура

Фото red-army.ru
Фото red-army.ru

Football.ua представляет анонс очередного, 15-го, тура российской футбольной Премьер-лиги.

МАТЧ ТУРА

ЦСКА – Спартак М

Предстоящий тур дарит нам сразу две игры, которые целиком и полностью претендуют на звание главного матча. Первая такая игра – это противостояние, которое небезосновательно называют классикой российского футбола.

Как верно заметил капитан Армейцев Игорь Акинфеев, те времена, когда ЦСКА обыгрывал принципиальнейшего соперника, тут даже формулировка враг вполне уместна, спустя рукава. Да, действительно, пару лет тому назад армейский клуб уже даже наверное в какой-то степени по привычке разрывал Народную команду. Нельзя сказать, что Спартак за эти годы настолько прибавил, но все же соотношение сил в российском футболе несколько поменялось, и ЦСКА тем гегемоном, которым команда еще Валерия Газзаева являлась когда-то, уже не является. Так что эта битва будет противостоянием простых «смертных», победить в котором сможет любой из участников.

Что касается кадровых потерь, то они у соперников примерно равноценны. Случай же с Джанером номинальным хозяевам особенно во вред не пойдет.

Относительно того, что нас ждет в этом противостоянии в чисто игровом плане, то почему-то предчувствия имеются не самые оптимистичные, и хорошо бы, чтобы они не оправдались. В общем же развлекухи от этой игры, кажется, ждать стоит в самую последнюю очередь.

Ну а напоследок интересная деталь. Статистика противостояния этих антиподов в чемпионате, Кубке и Суперкубке перед очередной встречей обрела абсолютное равенство - 13-11-13. И это один из немногих случаев, когда на данный конкретный момент статистика точно определяет соотношение сил противоборствующих сторон.



Воскресенье, БСА Лужники, 15:00, арбитр Александр Колобаев (Москва)

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Маазу, Алдонин, Мамаев, Дзагоев, Красич, Вагнер Лав

Спартак М: Джанаев, Макеев, Йиранек, Штранцль, Фати, В.Быстров, Кариока, Ковальчук, Бояринцев, Алекс, Веллитон

Травмированы: Карвальо - Кудряшов, Дзюба, Родригес, Саенко

Дисквалифицированы: - 






Зенит – Рубин

Второй важнейший матч тура состоится в Петербурге, где действующий чемпион на выезде сыграет со своим предшественником.

В прошлом, победном, сезоне Рубин здорово поиздевался над Зенитом, отгрузив в ворота тогда еще действующего чемпиона в двух играх добрые семь голов. В этом многие тогда усмотрели символ, так как по результатам первенства титул переехал из Петербурга в Казань.

Сейчас встреча этих соперников вызывает еще больший интерес. Как ни крути, а играют чемпионы прошлых лет, имеющие и в текущем сезоне претензии на титул.

К этой игре обе команды подходят после своих поражений, так что очки нужны будут и тем, и другим, хотя разговор о нужности очков в том или ином матче это вообще не больше чем журналистская выдумка. В любой игре очки одинаково нужны любому сопернику, и это аксиоматическое утверждение.

Опять же, начало встречи скорее всего получится выжидательным, ну а дальше уже все будет зависеть от многих факторов, самым значимым из которых будет фактор гола. Отметим также, что не сможет принять участие в этом матче идеолог игры Рубина Домингес. Но такой же по значимости и по позиции футболист, Данни, не сможет помочь и соперником Казанцев. Точно также не досчитались тренеры перед этой игрой и основных своих защитников, хотя и эта потеря несколько больше может по идее сказаться на игре гостей.



Суббота, стадион Петровский, 17:45, арбитр Алексей Николаев (Москва)

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Зенит: Чонтофальски, Анюков, Губочан, Крижанац, Ким, Зырянов, Денисов, Широков, Семшов, Ионов, Погребняк

Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Квирквелия, Горбанец, Семак, Сибайя, Нобоа, Карадениз, Бухаров

Травмированы: Данни - П.Быстров

Дисквалифицированы: Мейра - Ансальди, Домингес



Химки – Амкар

Официально, на своем сайте, химчане извинились перед своими болельщиками за провальную игру в Томске. Теперь им нужно будет постараться сделать это и на поле, одержав вторую победу в нынешнем первенстве. Качество игры, которые соперники демонстрируют в своих последних играх говорит в пользу гостей. Статистика также свидетельствует в пользу Амкара, который в прошлом сезоне обыграл химчан и с Подмосковье, и в Перми.

Не сыграют: Максимов, Антипенко, Зиновьев, Пилипчук - Волков, Федорив, Калашников



Крылья Советов – Сатурн


Очень интересный матч ожидается в Самаре. Крылья не могут выиграть уже четыре матча в чемпионате кряду, в то же время по игре у команды Леонида Слуцкого никакого спада не наблюдается и в помине, что доказала ярко встреча против Спартака на прошлых выходных. В то же время и Сатурн Андрея Гордеева продолжает прибавлять, что опять таки было наглядно продемонстрировано Инопланетянами в игре с Ростовом. Так что ожидается качественный футбол в первую очередь. Некоторые кадровые потери гостей перед этой встречей на их игре сказаться будут не должны.

Не сыграют: Топич, Евсеев, Воробьев, Нахушев (все – Сатурн)



Локомотив – Динамо

Пора бы Локомотиву Юрия Семина и победить, но вот беда, пока шансов это сделать у этой команды не так-то и много. В очередном туре соперником Железнодорожников будет очень непростое Динамо, правда, на руку хозяевам может сыграть то обстоятельство, что их нынешние оппоненты в самое ближайшее время будут стартовать в Лиге чемпионов, и об этом ребята Андрея Кобелева могут помнить несмотря на все уверения об обратном.

Не сыграют: Баша, Торбинский, Сенников, Дюрица (все – Локомотив)



Ростов – Томь

Олег Долматов постарается после двух сухих поражений подряд восстановить боевой дух команды, который перенес непростые испытания в последнее время. Соперник у Ростова будет очень интересный – Томь, демонстрирующая привлекательный футбол. К тому же, на этой неделе игрокам сибирской команды начали выплачивать деньги, что очень благоприятно должно повлиять на настроение ребят. Да и тот положительный заряд, который получили игроки Томи в игре с Химками, также может сыграть свою роль.

Тренеру же ростовчан опять придется поломать голову над тем, кого поставить в ворота, так как в последних играх эта позиция в команде превратилась в весьма проблемную.

Не сыграют: Мандрыкин - Ан.Иванов, Евсиков



Спартак Нч – ФК Москва

В столице Кабардино-Балкарии встретятся в воскресенье две в кое-чем схожие команды. И Спартак, и Москва демонстрируют хороший и качественный футбол. Но если вторые при этом еще и набирают много очков, то у первых зачастую на чисто эстетической привлекательности игры положительные результаты и заканчиваются. Интересно, во всех трех годах противостояния этих команд в Премьер-лиге имеются четкие закономерности. Год тому назад побеждали только гости, два года тому – хозяева, а три – соперники расходились миром. Быть может и эта игра станет началом какой-то очередной закономерности в противостоянии этих соперников.

Также отметим, что Миодрагу Божовичу придется решать вопрос с позицией нападающего. То, что на острие атаки выйдет единственный здоровый форвард команды Александр Маренич – далеко не факт.

Не сыграют: Хомич, Гогуа - Якубко, Бракамонте



Кубань – Терек


В последнее время Кубань стала много пропускать, что не могло не сказаться и на результатах команды. В то же время Терек регулярно проявляет себя как команду любящую и умеющую играть на встречных курсах. Так что в завершающей игре тура вполне возможен феерический финал. В то же время, может все получить и с точностью до наоборот, так как победа Кубани уже нужна достаточно сильно для того, чтобы в предстоящей встрече первостепенное внимание все же уделить обороне своих ворот.

Не сыграют: Не, Боавентура, Хагуш, Драман - Кобенко

Олег Королев, Football.ua

Категория: Россия | Просмотров: 775 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]