Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 21 » Долгожданный дебют
18:53
Долгожданный дебют

Долгожданный дебют

Дебют Криштиану Роналду в основе "Реала" удачным не вышел (фото - Action Images)
Дебют Криштиану Роналду в основе "Реала" удачным не вышел (фото - Action Images)

Криштиану Роналду наконец-то дебютировал в составе мадридского "Реала". Впрочем, от своей лучшей игры португалец пока очень и очень далёк.

Знаменательное событие произошло в товарищеском матче "сливочных" против "Шэмрок Роверс".

Накануне поединка наставник ирландского клуба Майкл О`Нил в интервью Realmadrid TV выразил благодарность в адрес "бланкос":

"Реал Мадрид" всегда был великим клубом, но сейчас он более велик, потому что они имеют самых лучших игроков в составе своей команды. Иметь честь быть первой командой, с кем они сыграют, это здорово".

"Я думаю, два лучших игрока в мире это Месси и Криштиану, а также, возможно, Кака. Трансферные суммы были просто астрономическими, но это норма для игроков их уровня".

А бывший полузащитник "Манчестер Юнайтел" Рой Кин вообще уверен, что "Реал" ещё легко отделался и приобрёл Ронни фактически дёшево:

"Считаю, что Роналду стоит даже больше, чем 93 миллиона евро. Здесь речь идёт о лучшем футболисте в мире. Его игра завораживает, это и завлекает болельщиков на стадион. Давайте обратимся к другим бизнес-индустриям - те "звёзды" стоят намного больше".

Итак, полузащитник появился в стартовом составе "королей" в матче против ирландцев и провёл на поле 45 минут.

За это время звезда отметилась лишь парой штрафных ударов, которые, однако, не таили в себе никакой опасности воротам "Шэмрок Роверс".

В перерыве Ронни был заменён, а затем пояснил, чем была вызвана довольно невзрачная игра в его исполнении:

"Я был уставшим, так как в последнее время мы тренировались три раза в день. Во время матча я "наелся", но уверен, что в ближайшее время моя игра улучшится. Что касается моей игровой позиции, то у меня нет предпочтений в этом вопросе. Больше всего я хочу, как можно скорее, адаптироваться в команде" (цитирует Роналду интернет-издание Goal).

Несмотря на нелучший матч Роналду, его партнёры одержали всё-таки непростую победу со счётом 1:0.

Мануэль Пеллегрини (по информации realmadrid.ru), однако, остался доволен действиями команды:

"Считаю, что прошедший матч был очень полезен для команды, и это самое важное. До игры я просил, чтобы игроки как можно больше владели мячом и старались играть в быстрый пас. Полагаю, что задача выполнена, особенно, учитывая, на какой стадии сезона мы находимся".

"Мне понравилось, что футболисты выполнили задачу на игру. Я также доволен, что команда владела мячом, играла в одно-два касания и в быстрый пас. Не могу сказать ничего на тему, что мне не понравилось, так как мы находимся на той стадии, когда команде ещё много чего не хватает. Но нас это не слишком беспокоит. Ведь мы понимаем, в чём наши проблемы сейчас, а не за неделю до начала чемпионата".

На действиях Карима Бензема и Роналду тренер остановился отдельно:

"Можно ли сказать, что Бензема затмил в этом матче Роналду? Не думаю, что такие выводы можно сделать. Оба провели на поле по тайму. Не думаю, что выступление Бензема стало для кого-либо сюрпризом, так как он - великолепный футболист. Сейчас мы не придаём значение игре того или иного футболиста персонально на этой стадии предсезонной подготовки".

"Как я бы оценил действия Роналду? Сейчас не время говорить и оценивать кого-то персонально. Мы работаем как коллектив, и я доволен, что команда провела такой полезный для себя матч".

Пока Роналду только мечтает стать своим в составе "Реала", его партнёр по атаке Гонсало Игуаин уже получил признание болельщиков "королей", которые провозгласили его лучшим игроком команды в прошлом сезоне.

Аргентинец провёл 44 матча, в которых забил 24 гола. Это и помогло ему выиграть опрос, набрав 34, 68% голосов.

Второе место занял Икер Касильяс с 24%. Третьим стал Арьен Роббен (14, 22%).

Делее следуют Рауль (11, 12%), Ласс (6, 02%), Серхио Рамос (5, 37%), Пепе (2, 17%) и Марсело (2, 14%).

Тем временем, "сливочные" продолжают заниматься трудоустройством футболистов, которым не гарантировано место в основе в новом сезоне.

Центральный защитник Эзекиэль Гарай, прошлый сезон игравший за сантандерский "Расинг" вполне может отправиться в аренду в римский "Лацио".

Если выступление испанца в итальянской команде удовлетворить боссов римлян, то, по данным издания Il Messagero, вполне может последовать выкуп бека коллективом с Аппенин.

Практически определился со своим будущим и Клаас-Ян Хюнтелаар (ВЕСТИ.СПОРТ), который дал согласие перейти в "Штутгарт", по данным немецкой прессы.

Напомним, что голландцем интересовались также "Арсенал" и "Тоттенхэм".

Советник форварда Арнольд Устервер заявил следующее:

"Окончательного решения пока не принято. Очевидно то, что сегодня он окончательно примет или отвергнет имеющиеся предложения".
Категория: Испания | Просмотров: 545 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SOLS  
0
Сравнивать Бензема с Роналду да это просто смешно и глупо.Бензема затмил Роналду новый анекдот. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]