2728293031

Главная » 2009 » Июль » 11 » Украина - победитель Универсиады!!!Гуляем!!!
21:33
Украина - победитель Универсиады!!!Гуляем!!!

В пятницу, 10 июля, студенческая сборная Украины, победив в финальном поединке команду Италии, во второй раз подряд стала чемпионом Всемирной Универсиады.

Два года назад эти команды также разыгрывали золото Универсиады, и тогда все решил один точный удар. На сей раз зрители стали свидетелями сразу пяти голов. Уже на 2-й минуте Украина повела в счете, когда сработала домашняя заготовка во время розыгрыша углового. Игорь Гордя подал, Антон  Монахов сбросил на дальнюю штангу, где мяч караулил Владислав Пискун. Второй гол наши соотечественники провели также после подачи с угла поля, с той лишь разницей, что Монахов не стал делать передачу, а сразу поразил ворота. Впрочем, к этому моменту итальянцы успели отплатить нам той же монетой, забив после углового.

Игорь Гордя оказался причастным и к третьему голу в ворота апеннинцив − пройдя по флангу, он сделал нацеленную передачу на Андрея Шевчука, однако ее замкнул не партнер по команде, а... итальянец Пиппа.

Сине-желтые продолжали полностью контролировать игру, однако секундная расслабленность привела к необязательному − 3:2. И в последние пять минут основного времени и трех − компенсированного арбитром, пришлось сильно понервничать, когда соперник практически всей командой пошел ва-банк. Впрочем, счет на табло так и не изменился: Украина − чемпион!

Главный тренер сборной Владимир Лозинский в послематчевом комментарии информ-службе ФФУ отметил: "Наш успех двухгодичной давности многие считали случайным, в том числе и в Украине. Поэтому тем более приятна нынешняя победа. В конечном итоге, общеизвестно, что защитить титул намного сложнее, чем впервые его завоевать. Глубоко благодарнен подопечным, которые в непростых условиях не только продемонстрировали тактическое и техническая мастерство, но и незаурядные морально волевые качества, если хотите, настоящий патриотизм. Что касается собственно футбольных моментов, то наша команда прибавляла от матча к матчу и, по мнению специалистов, вполне закономерно стала триумфатором. По-видимому, самым тяжелым моментом турнира для нас стал четвертьфинальный поединок против Южной Кореи. А дальше, как это не парадоксально будет звучать, было уже легче. Также хочу поблагодарить всех, кто  поддерживал нас на Родине, начиная от руководства национальной федерации и заканчивая нашими многочисленными почитателями. Все члены команды радуются с того, что сумели оправдать надежды наших соотечественников, и в который раз доказать, что украинцы − футбольная нация".

Украина (студенты) - Италия (студенты) 3:2
Голы: Пискун, 2, Монахов, 39, Пиппа (в свои ворота), 72 - Куомо, 20, Кусаро, 85

Украина: Кисилица, Запорожан, Гребинский, Монахов, Башлай, Гордя (Репа, 89), Крохмалюк (Микуляк, 46), Пискун, Старгородский, Шевчук (Ревуцкий, 75), Бобаль

Категория: Молодежь | Просмотров: 1652 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0