Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 11 » Динамо - Ворскла. Накануне
21:13
Динамо - Ворскла. Накануне

Динамо - Ворскла. Накануне

фото ФК Динамо (Киев)
фото ФК Динамо (Киев)

Суббота, Сумы, стадион Юбилейный, 20.45. Арбитр - Евгений Геренда (Калуш). Прямая трансляция на Интере.

Тактика

Газзаев наверняка будет играть по схеме 4-3-3, что вызывает ряд больших вопросов и, в то же время, пробуждает еще больший интерес к сему знаменательнейшему действу.

Кто выйдет на левом фланге обороны? Предположим, что этим человеком станет Бадр Эль-Каддури. На правом фланге в старте должен выйти Бетао, а пару центральных защитников составит экспериментальный, дефицитный дуэт здоровых и готовых к бою беков в лице Юссуфа и Хачериди. 

Будут ли эксперименты с Ярмоленко, как это порой бывало на сборах, и с его постановкой на фланг? Сдается, что подобного быть не должно. К слову, ожидается появление на поле Олега Гусева, которого номинально можно отрядить и в атаку в качестве правого крайнего, дабы подстроиться под оглашенную Газзаевым схему игры. 

Кандидатура Вукоевича на позиции опорника не подвергается и тени сомнений, равно как и вопрос с постановкой Еременко. Вот только куда именно - на позицию левого защитника или в среднюю линию - решит Газзаев. Матч, как ни крути, помножен на обилие травмированных, так что если и экспериментировать и крутить состав, то лучше это делать сейчас, пока есть время.

У полтавчан все намного проще - кроме Бойко и Вовкодава травмированных и поврежденных не наблюдается, все рвутся в бой и стремятся доказать свою профпригодность. Лично я ожидаю появления примерно того же состава, что и в финальной игре с Шахтером в Кубке. Победные составы редко меняют, и в случае чего Павлов должен подтвердить или опровергнуть этот постулат уже на послематчевой пресс-конференции. 

Если же брать серьезно - по составу Ворсклы также особо не разгуляешься. Фактически, именно тот набор, что выходил на Днепр-Арене против Шахтера - и есть сильнейший. Там если кто-то и имел шансы выйти на поле позже, так это Янузи и Главина. Второй уже укатил в Хорватию, а вот первый может появиться в нападении вместо Сачко. Во всяком случае, именно таким видится предматчевый расклад.

Психология

Матч за Суперкубок страны традиционно носит характер игры, окончательно провожающей старый сезон, а также встречающей уже новый и пока неизведанный. 

Для Динамо подобный старт - вполне привычен, поскольку во всех пяти предыдущих его розыгрышах киевляне играли, причем неизменно с Шахтером. А вот здесь включается дополнительный стимул Ворсклы, который мы держим в уме - внутри Николая Павлова наверняка кипят и бурлят страсти, рвется на волю желание обыграть Динамо вслед за Шахтером во втором финале команды кряду.

Полтавчане, разумеется, ни разу не играли в подобном поединке, но в то же время они и в финале Кубка Украины сыграли впервые - и бахнули Шахтер! Так что давать слабину в поединках с ребятами Николая Павлова противопоказано - не раз проверено.

Ключевые противостояния

Милевский - оборона Ворсклы

Сумеет ли свежеиспеченный капитан Динамо проявить наилучшие качества на футбольном поле? Не забить - так отдать голевую передачу, скажем, Гильерме? В этом ему активно будут мешать защитники Ворсклы.

Сачко - Шовковский

В финале Кубка Украины Василий своим точным ударом, как оказалось, принес команде победу над Шахтером. Как оно будет сегодня, в противостоянии со столичным клубом?  В принципе, он может и не появиться на поле, уступив место, например, Ахмеду Янузи.

Алиев - Долганский

Здесь речь преимущественно о дальних ударах, ибо Алиев настроен бить по воротам с завидной частотой. Посему Долганскому придется внимательно наблюдать за телодвижениями Александра, ибо порой даже грамотно выстроенная стенка не помогает, что уж о невнимательности или ошибке говорить.

Газзаев - Павлов

Первый серьезный официальный поединок Газзаева во главе Динамо. И сразу такой экзаменатор - Николая Павлов со своей храброй дружиной. Довольно любопытно будет взглянуть, как же сумеют подстроиться под соперника оба тренера!

Слова

Валерий Газзаев, главный тренер Динамо:

"Суперкубок - прелюдия к долгому футбольному сезону. Несмотря на все эти разговоры, подобные матчи необходимы - ведь они вызывают немалый зрительский интерес. Любой клуб стремится хорошо стартовать в сезоне, поэтому, уверен, борьба будет упорной и для болельщиков интересной. 

То, что Ворскла завоевала путевку в еврокубки и выиграла Кубок Украины, обыграв в финале Шахтер, говорит о том, что нам будет противостоять крепкая команда. К тому же с запредельной мотивацией, поскольку не часто добивалась больших побед. Но и нашим игрокам хочется взять трофей, поэтому готовимся к матчу серьезно".

Николай Павлов, главный тренер Ворсклы:

"Главное - то, что ни над кем не висит груз ответственности, ведь даже в случае отсутствия положительного результата в матче с Динамо мало кто осудит команду, и будет в чем-то упрекать игроков, которые совсем недавно привезли в Полтаву самый значимый трофей за всю многолетнюю историю команды.

До игры шансы у Динамо, наверное, выглядят предпочтительней. Но с Шахтером такая же была расстановка. Я не считаю, что это негативно влияет на психологическую атмосферу в команде".

Ахмед Янузи, нападающий Ворсклы:

"Очень серьезно готовимся ко встрече с Динамо в Сумах. Все в Ворскле мечтают об этом трофее. Мы настраиваемся на максимальную самоотдачу и постараемся удивить фаворитов, как это было в поединке с Шахтером в финале Кубка Украины. Мы можем еще раз попасть в историю украинского футбола и сделать счастливыми наших верных болельщиков".


Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Каддури, Юссуф, Хачериди, Бетао - Еременко, Вукоевич, Алиев - Гусев, Гильерме, Милевский 

Ворскла (ориентировочный состав): Долганский - Деспотовски, Чеснаков, Далкку, Ярмаш - Красноперов, Маркоски, Кулаков, Цурри, Есин - Сачко

Травмированные: Алмейда, Богуш, Кравец, Диакате, Михалик, Романчук, Саблич, Несмачный, Мандзюк, Фашан (дубль) - А.Бойко, Вовкодав

Прогноз Football.ua: 2:1

Кирилл Макарчук, Football.ua

Категория: Украина | Просмотров: 829 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]