Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 8 » Надежда умирает последней
12:38
Надежда умирает последней

Надежда умирает последней

Юрий Степанов (гендиректор "Томи") (фото - www.rian.ru)
Юрий Степанов (гендиректор "Томи") (фото - www.rian.ru)

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов накануне побывал на заседании клубов Премьер-Лиги, где рассказал о тяжелейшем положении дел в команде. После него один из руководителей томичей поведал о том, какие вопросы, касающиеся его клуба, поднимались на заседании, а также о перспективах развития неприятной для сибиряков ситуации.

Степанов отметил, что тема банкротства команды на заседании не поднималась:

"Нет, и это вполне логично, потому что сложившаяся в "Томи" ситуация – личное дело нашего клуба и региона, цвета которого он защищает. Ситуация, к сожалению, тревожная. На данный момент конкретных решений по определению источников финансирования или путей выхода из этого кризиса не существует".

О своих надеждах гендиректор отозвался так:

"Велика надежда руководства клуба и всех сибирских болельщиков на положительный ответ Президента страны на письмо Виталия Мутко в его адрес о подключении к финансированию клуба акционеров компании "Томскнефть".

Я, конечно, понимаю, что некорректно обременять руководителя государства такого рода вопросами. Но мы оказались в такой ситуации, когда все инстанции уже пройдены и надежда осталась только на президента. С одной стороны, это плохо. С другой – таким образом мы привлечем внимание к сибирскому футболу, который сейчас находится на стадии вымирания. Не хотелось бы, чтобы регион лишился последнего коллектива, который выступает в элитном дивизионе".

А о долгах - следующим образом:

"Сумма задолженности клуба перед сотрудниками – около 200 миллионов рублей. А чтобы "Томь" могла идти в рамках бюджета до конца сезона, нам необходимо порядка 500 миллионов рублей".

Кроме того, Степанов заметил, что многое будет решаться в среду, то есть уже сегодня:

"В среду мне предстоит самый тяжелый разговор с командой за все 18 лет, что я в футболе. Если у меня хватит аргументов и если руководство клуба в глазах игроков и болельщиков не утратило свое уважение, то, надеюсь, мне удастся найти с командой компромисс. Коллектив у нас неплохой".

"Я просто хочу попросить их подождать. Все-таки какое-то письмо из канцелярии Президента страны с какой-то визой да должно к нам дойти".

Выход для "Томи" Степанов видит в следующем:

"Что делать "Томи"? Продавать наиболее ликвидных игроков, гасить за счет полученных средств долги и играть теми, кто останется. А на будущий год просто четче планировать свой бюджет".

Президент РФПЛ Сергей Прядкин, кстати, отмечает, что "Томь" - не единственная команда, столкнувшаяся с финансовыми трудностями:

"Не стану называть конкретно, но в двух-трёх клубах тоже есть определённые сложности. Даже в тех, которые принято причислять к благополучным. Нужно, наверное, сказать большое спасибо спонсорам, которые в трудные времена не отвернулись и выполняют свои обязательства. Обнадеживающие новости приходят из стана "Химок", губернатор Московской области Борис Громов выразил свою поддержку команде. Финансовые трудности есть, но, надеюсь, они будут преодолены".

Тем временем, наставник сибиряков Валерий Непомнящий сделал заявление о том, что поймёт тех игроков, которые решат покинуть команду из-за финансовых проблем:

"Играть непременно будем. Вопрос только – каким составом. Но думать об этом сейчас я совершенно не хочу. Зачем добавлять лишнюю нервотрепку к уже имеющейся? Будем ждать и надеяться на лучшее. Тот же Валера Климов недавно выдал фразочку: "Надежда бессмертна".

Понятно, что предел терпению есть. Ясность должна наступить сразу после нашего возвращения со сбора. Какая именно ясность? Я ни в коем случае не обижусь на тех ребят, которые решат уйти. Но очень хочется верить, что всё разрешится и мы продолжим чемпионат в прежнем составе. Команда-то у нас настоящая, согласитесь!".

Категория: Россия | Просмотров: 1126 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]