Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 6 » Обзор дня. Жирков улетел в Лондон, а "Милан" не смог арендовать Хунтелаара
18:29
Обзор дня. Жирков улетел в Лондон, а "Милан" не смог арендовать Хунтелаара

Обзор дня. Жирков улетел в Лондон, а "Милан" не смог арендовать Хунтелаара

Клаас-Ян Хунтелаар
Клаас-Ян Хунтелаар

Юрий Жирков отправился на просмотр в «Челси», а итальянский «Милан» не смог осуществить переход Клааса-Яна Хунтелаара - об этом и многом другом в традиционном «Обзоре дня».

Франция – Россия – Франция
Защитник «Зенита» Себастьян Пюигренье, а также столп обороны «Локомотива» Марко Баша имеют шансы оказаться во французском «Монако». Главный тренер «монегасков» Ги Лякомб уже встретился с Пюигренье для обсуждения этой сделки. Теперь слово за «Зенитом».

Напомню, в Санкт-Петербург Себастьян приехал из французского «Нанси», а Марко Баша перешёл в «Локомотив» после трёх сезонов в «Ле Мане».

Охота на Берга
Лучший бомбардир минувшего молодёжного чемпионата Европы Маркус Берг, вероятно, продолжит карьеру в английской Премьер лиге. На 22-летнего шведского нападающего голландского «Гронингена» серьёзные виды имеют бирмингемская «Астон Вилла» и лондонский «Тоттенхэм». Трансфер Берга оценивается в 11,5 миллионов евро.

В ушедшем сезоне форвард в 31 матче за «Гронинген» отличился 17 раз.

Начинал карьеру Маркус Берг в скромном шведском «Торсбю», после чего попал в академию именитого «Гётеборга». Блеснув на уровне шведского первенства, талантливый форвард отправился покорять Европу - «Гронинген» заплатил за него 4 миллиона евро. Всего же в составе голландского клуба швед сыграл 56 матчей и забил 32 мяча.

Дороговато будет
Испанский «Атлетико» готов отпустить Луиса Гарсию на правах свободного агента. Зарплата испанца составляет около 3 миллионов евро в год, и мадридский клуб не готов платить такую сумму игроку, редко появляющемуся в основном составе.

Ранее появилась информация, что 31-летним испанцем предметно интересуются московское «Динамо» и питерский «Зенит».

Только продажа
Мадридский «Реал» отказал «Милану» в аренде голландского нападающего Клааса-Яна Хунтелаара. На переговоры с руководством клуба лично приезжал вице-президент «красно-чёрных» Адриано Галлиани, однако «сливочные» готовы рассматривать только предложения о покупке.

В ближайшие дни ожидается, что «Милан» предложит за голландского бомбардира 18 млн евро.

В «Реал» забивной нападающий пришёл прошлой зимой. Во второй половине сезона Клаас сумел забить 8 мячей в составе «сливочных», однако возвращение в клуб Флорентино Переса и последующие покупки Кака, Криштиану Роналду, Карима Бензема серьёзно понизили шансы голландского бомбардира на место в основном составе.

Интерес к Хунтелаару также имеется в «Лиона», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма».

Ну, наконец-то!
Словацкий голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски отправился на просмотр в голлансдкий «Фейенорд». Уже в ближайшее время вратарь должен присоединиться к роттердамцам.
 
31-летний страж ворот уже долгое время находится за спиной «первого номера» «Зенита» Вячеслава Малафеева и желает сменить клуб. Зимой Чонтофальски имел возможность перейти в лондонский «Челси», но сделка не состоялась.

SALE!
Шотландский «Рейнджерс» выставил на трансфер всех игроков клуба. Причиной такого поступка стали серьёзные финансовые проблемы, которые испытывают «джерс». «Все наши игроки выставлены на трансфер, мы открыты для предложений, - говорит главный тренер Уолтер Смит. – Мы разъяснили футболистам сложившуюся ситуацию, нам необходимо продать нескольких игроков».

К слову, «рейнджеры» в этом году сделали чемпионский «дубль», выиграв чемпионат и кубок.

Возможно, что кто-то из футболистов «Рейнджерс» может оказаться и в России – об интересе санкт-петербургского «Зенита» к Барри Фергюсону известно давно.

«Бешикташ» купил Феррари
29-летний защитник Маттео Феррари подпишет контракт с турецким «Бешикташем». Футболист, выступающий за «Дженоа», уже в ближайшие дни должен присоединиться к своей новой команде.

На осмотр
Лидер московского ЦСКА Юрий Жирков отправился в Лондон, чтобы пройти медосмотр в «Челси». Ожидается, что после этого игрок сборной России подпишет с «пенсионерами» 4-летний контракт.

"Я совсем ненадолго улетаю. Пройду в "Челси" медосмотр и вернусь. Правда, когда именно - ещё не знаю.

Прилечу в Лондон, там всё и скажут: когда и куда идти, что делать. Я не волнуюсь. Будем решать вопросы по мере их поступления.

Впервые слышу, что придётся сдавать экзамен по английскому. Что ж, время подтянуть язык ещё есть. Придётся засесть за учебники", - приводит слова Жиркова "Советский спорт".

Таким образом, Юрий станет самым дорогим российским футболистом в истории. Приобрести Жиркова владельцу «Челси» Роману Абрамовичу порекомендовал Гуус Хиддинк, 4 месяца тренировавший «лондонцев».

Суазо возвращается в Италию
Нападающий сборной Гондураса и миланского «Интера» Давид Суазо может перейти в «Фиорентину». Руководство «фиалок» надеется взять форварда в аренду, но последнее слово остаётся за «чёрно-синими».

Минувший сезон Давид провёл на правах аренды в «Бенфике», но из-за травмы мениска сыграл всего 12 матчей.

«Гамбург» приобрёл Элиа
Немецкий «Гамбург» приобрёл вингера «Твенте» Эльеро Элиа. В ближайшее время 22-летний полузащитник должен подписать с новым клубом полноценный пятилетний контракт. Сумма сделки оценивается в 10 миллионов евро.

"Гамбург" - один из лучших клубов Германии. Надеюсь, в этой команде я буду прогрессировать и смогу сыграть за сборную Голландии на чемпионате мира-2010", - цитирует Элиа Kicker.

Дорогу в большой футбол Эльеро открыла, как и многим другим, академия амстердамского «Аякса». Однако серьёзных успехов талантливый юноша добился именно в «Твенте», сыграв за «красных» более сотни матчей.

Фигу возвращается?
Португальский ветеран Луиш Фигу не спешит заканчивать карьеру. Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднапп лично встречался с футболистом. «Я разговаривал с Фигу, речь, конечно, в какой-то момент зашла о футболе. Он сказал, что пока не определился с тем, когда закончит игровую карьеру», – цитирует Реднаппа A Bola.

Не прошло и полгода
Подмосковные «Химки» расторгли контракт с Виктором Будянским. Сообщается, что инициатором стал главный тренер «химчан» Константин Сарсания.

Теперь 25-летний полузащитник возвращается в Италию, ведь права на него принадлежат «Удинезе». Вероятнее всего, новый клуб Будянский будет также искать на Аппенинах.

Перейдя в «Химки» в начале этого года футболист провёл всего 9 матчей, после чего прочно осел в запас.

Асенхо хочет в Мадрид
Талантливый голкипер «Вальядолида» Серхио Асенхо заявил о своём желании играть за мадридский «Атлетико».

«Это моя мечта всей моей жизни. Я всегда хотел сыграть в Лиге чемпионов.

Теперь я могу воплотить свою мечту в жизнь с «Атлетико». Я сделаю все, что в моих силах, чтобы испытать на личном опыте атмосферу на «Эль Кальдерон», - заявил футболист в интервью El Mundo Deportivo.

Ранее 20-летним вратарём интересовалась «Барселона».
Категория: Испания | Просмотров: 561 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]