Главная » 2009 » Июль » 5 » 25 минут до бронзы

Чемпионат Украины. Высшая лига. U-17. Финальный турнир. Матч за третье место

«Шахтер» (Донецк) — РВУФК (Киев) 4:1 (3:1)

«Шахтер»: Мусиенко, Деревянко (Юрченко, 41), Малышев, Ордец, Нойок, Караваев, Будковский, Дякив (Матвиенко, 41), Муштоватый, (Устенко, 78), Сартина (Ключников, 45), Стебловский (Кокульский, 70)

Главный тренер: Александр Фундерат
Тренер: Олег Пестряков

Голы у «Шахтера»: Будковский (7, 12, с пенальти), Караваев (25), Кокульский (75)

Игра за бронзовые медали по сути дела длилась 25 минут. Выплеснув заряд злости и обиды за досадный проигрыш в полуфинале, наши ребята не оставили сопернику никаких шансов. Дважды Филипп Будковский и Александр Караваев заставляли вратаря киевлян вынимать мяч из сетки. Игра была сделана. Команды доигрывали матч. «Шахтер» контролировал ситуацию на поле. В дальнейшем команды обменялись голами. В итоге 4:1 — уверенная победа молодых «горняков». Но особой радости она не принесла. Наши ребята мечтали играть в финале, и не просто играть, а победить в нем. Но увы!

Кстати, финал получился без интриг. Динамовцы Киева довольно легко переиграли донецкий «Металлург» — 2:0. Наши земляки, удовлетворившись победой в полуфинале, в решающем матче не смогли оказать серьезного сопротивления «Динамо».

— Мы, конечно же, готовились к финалу и вышли на игру за бронзу, как на финальную. Ровно 25 минут хорошего футбола, и игра была сделана. Жаль, что так все сложилось в полуфинале, — отметил после игры Александр Фундерат.

И все-таки мастерство двух футболистов «Шахтера» было оценено по высшему разряду. Лучшим игроком чемпионата был признан Александр Караваев, а его партнер по команде Филипп Будковский стал лучшим бомбардиром финального турнира (7 мячей) и всего чемпионата в целом (25 голов). Наши поздравления Александру и Филиппу!