Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 3 » Данилов: "Мы не Англия, но должны стремиться"
23:37
Данилов: "Мы не Англия, но должны стремиться"

Данилов: "Мы не Англия, но должны стремиться"

Виталий Данилов, фото Ильи Хохлова Football.ua
Виталий Данилов, фото Ильи Хохлова Football.ua

Новоиспеченной президент премьер-лиги Виталий Данилов был гостем передачи Спортклуб на телеканале Спорт 1.

"Говорить, что это место помазано медом, и я держался за него с первого дня (как говорят некоторые владельцы клубов) нельзя. Скажу больше в свое время мой клуб ФК Харьков отдал голос за господина Курта, потому что считал, что он будет лучше Вадима Рабиновича на этом месте. После того, как Харьков потерял статус команды премьер-лиги, президент Ворсклы Олег Бабаев решил выдвинуть меня на пост президента".

Данилов прокомментировал ситуацию с матчем за Суперкубок и претензией Динамо к стадионом Юбилейный в Сумах. "Я разговаривал с Игорем Суркисом уже после этих заявлений, и он сказал, что если не будет претензий со стороны комитета ФФУ, то будет играть первый состав. Надеюсь, он свое слово сдержит. Выборы закончились, нужно засучить рукава и работать".

Недавно на Конгрессе ФФУ было сделано предложение серьезно повысить зарплаты арбитрам. "Все клубы категорически против поднятия суммы зарплат арбитров. Мягко говоря, многие судьи не стоят этих денег. Мы найдем компромиссное решение в этом вопросе", - считает Данилов.

В народе ходит много слухов, что Днепр, Арсенал и Кривбасс находятся на обеспечение одного человека – Игоря Коломойского.

"Нет ни одного документального подтверждения, что все три клубы собственность Коломойского. Если посмотреть на трансферную политику всех трех клубов и постоянное переходы игроков из одной во вторую и третью команды, то это напоминает котел, в котором все варятся, а потом, что кому попадет в тарелку. Если будет подтверждение или представители клубов попросят разобраться с этим вопросом, то будем предпринимать конкретные шаги. У нас в уставе четко написано: один человек – один клуб".

Другой кандидат в президенты много говорил, что выборы нелегитимны, поскольку голосовали не все президенты клубов, а их представители. "Даже в гражданском кодексе четко не изложено такие вещи. Но если взять самый банальный пример, когда вы передаете права на квартиру или машину уполномоченным людям, и тогда они имеют права распоряжаться. Приглашал ли президентов? Со всеми, с кем можно связаться - я связался. Но вы же понимаете, что дозвониться господину Коломойскому невозможно. Для любого человека в нашей стране. Особенно, учитывая наши последние отношения".

"Вадим Рабинович достаточно умный человек, - говорит Данилов о заявлениях своего конкурента на выборах. - Те вещи, что он говорит, не совпадают с реалиями. Он говорит, что под меня сделали выборы. Но как можно этих 11 человек заставить проголосовать? Все они серьезные люди, как на них давить. Мы даже разных политических массах находимся. Ребята, если по каким-то причинам не удалось стать президентом, то не нужно макать других людей. В конце концов, они хотели добиться порядка и стабильности, выбрав президента".

Ну и, разумеется, животрепещущий вопрос по поводу телевизионных прав на премьер-лигу, ведь известно, что некоторые клубы отказались передавать права на показ домашних матчей. В студии прозвучал пример, мол, что было бы с Динамо Игоря Суркиса, если бы он, например, сделал такое заявление относительно УЕФА и права показа матчей Лиги чемпионов.

"Конечно, там он играть не будет. Это само собой разумеется. Мы ориентировались во время создания и работы лиги на те примеры, что уже существуют. В Англию в первую очередь все клубы передали свои права на трансляцию премьер-лиге. Да, по многим показателям мы не Англия, но должны стремиться к этому. Думаю, все вопросы утрясем. Премьер-лига будет единым пулом, и должна показать другим видам спорта, как можно договариваться".

"У нас сейчас есть пять заявок от телеканалов, ведутся переговоры с инвесторами. Но такие заявления пугают потенциальных  партнеров. Разумеется, Динамо, Металлист, Днепр наши ведущие клубы и без них проводить и чемпионат, и пул невозможно".

Football.ua по материалам передачи Спортклуб

Категория: Украина | Просмотров: 1082 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]