Чемпионат Украины. Высшая лига. U-15. Финальный турнир. Групповой этап

«Шахтер»: Кулинич (Иванов, 36), Ефремов (Дедов, 36), Иоша, Сухаров, Морозов, Гринь (Катрюк, 36), Саньков, Садоха (Марченков, 36), Безбородько, Юрченко (Чергазия, 36), Гришин (Красов, 36)
Главный тренер: Анатолий Скирчук
Тренер: Юрий Гуляев

Голы: Безбородько (7,25), Чергазия (61)

Предупреждение: Катрюк (67)

Подопечные Анатолия Скирчука отлично провели заключительный матч группового турнира. Не имея турнирных стимулов, наши футболисты элегантно переиграли мотивированного соперника — РВУФК из Киева с крупным счетом 3:0.

Несмотря на жару, в первом тайме «Шахтер» показал хорошее движение и, значительно превосходя соперника, не оставил ему никаких шансов. А какие голы-красавцы забил Денис Безбородько! В первом случае ему отлично ассистировал Владлен Юрченко, который эффектно раскидал защитников киевлян и сделал нацеленную передачу на партнера по команде. Но особенно хорош был второй гол. «Горняки» подавали угловой удар. Денис Безбородько, стоя спиной к воротам в метрах десяти, сумел принять мяч и через себя переправил его в ворота ошеломленных соперников. Марадона, да и только! Анатолий Скирчук пообещал привезти видеозапись этого шедевра в Донецк, чтобы продемонстрировать этот гол-красавец всем болельщикам «Шахтера».

В перерыве наставник «горняков» сделал шесть замен, помня о субботнем финале. Естественно, изменился рисунок игры, но не характер. Наши по-прежнему доминировали на поле. Следствием чего стал третий гол. 3:0 — красивая и убедительная победа «Шахтера»!

Анатолий Скирчук после матча признался:

— Доволен и игрой, и результатом. Ребята просто молодцы! Второй гол — это что-то. Играть очень сложно в таких условиях. Мне трудно было сидеть на скамейке. А они двигались на хороших скоростях, особенно в первом тайме. Теперь впереди самый главный матч, в котором мы должны сыграть еще лучше и победить!

Соперником в финале, намеченном на 4 июля, стало киевское «Динамо», которое в самой концовке игры с ДЮСШ №11 (Одесса) едва не проиграло. Форвард одесситов «простил» соперника, не забив из выгоднейшей ситуации. Ничья принесла путевку в финал динамовцам.