Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июнь » 25 » Скаут. Даниэль Каррису
22:15
Скаут. Даниэль Каррису

Скаут. Даниэль Каррису

Даниэль Каррису
Даниэль Каррису

Представляем вашему вниманию очередной "микроскоп" fifa-Football.at.ua.

Даниэль Каррису

Родился: 4 августа 1988 года (20 лет) в городе Каскаис
Рост: 182 см
Вес: 75 кг
Игровой номер: 3
Национальность: португалец
Позиция: центральный защитник
Клуб: Спортинг (Лиссабон)


Общая информация

Даниэль Каррису - очередной качественный продукт академии Спортинга в Алькочете. Воспитанник Львов провел два сезона в арендах, и это после сверхуспешного выступления на Чемпионате Европы U-19 в 2007 году!

Он вернулся из аренды, и уже в октябре понадобился Паулу Бенту: травма основного центрбека Тонела заставила. Каррису занял прочное место в дуэте с Андерсоном Полгой, и даже восстановление Тонела его позиций не пошатнуло. Тонел ищет себе новый клуб, а Каррису прогрессирует невероятными темпами. К слову, в матчах с Баварией он участия не принимал - Бенту решил использовать опыт Тонели, и прогадал. После этого Даниэль на скамейку не садился.

Статистика выступлений

2007/2008 Оланенсе - 9 (0)
2008/2009 Спортинг - 26 (0)
Еврокубки - 2 (0)

Сведения игры

Схема игры Спортинга в четыре защитника предполагает наличие двух центрбеков: левого центрального, и правого центрального. Каррису традиционно располагается на позиции правого. В их дуэте с Андерсоном Полгой лидером является более опытный бразилец. Он больше командует перестроениями, чаще участвует в единоборствах, однако сказать, что Даниэль не участвует в них вообще, нельзя. Каррису больше чистит и страхует, Полга больше борется.

Что касается начала атак, то здесь Даниэлю практически нет равных. Игрок с абсолютно потрясающим, как для защитника, первым пасом. 80-85% дальних передач находят адресата на чужой половине поля. Процент коротких передач и вовсе стремится к абсолюту. Первый пас - один из главных козырей Каррису. Возможно, из него получился бы отменный опорный полузащитник, но это уже пища для размышлений Паулу Бенту.

К слову, одна из характерных черт игрока - желание сыграть только вперед. Зачем отбрасывать мяч вратарю, когда можно найти партнера в центре поля? Как мне кажется, здесь свою роль сыграло начальное футбольное воспитание. Протащить мяч метров 20-30 он может, однако трезвость ума превалирует над желанием показать свою технику. Для защитника - очень важный аспект.

Умение вести единоборства также присутствует. В этом вопросе прогресс разителен. Если в ноябре Лео Месси делал из Каррису статиста простыми, достаточно незамысловатыми движениями, то к концу сезона Даниэль выигрывал 90-95% моментов один-в-один, как на земле, так и в воздухе. Ростовые данные у него не самые грандиозные, однако верховую борьбу у него "брал" лишь один человек в Португалии - Бруну Алвеш.

Один из главных недостатков - скорость. Но опять же, этот компонент просто нужно усовершенствовать. Здесь даже не столько в самой скорости дело, а в работе ног. Дистанционная скорость есть, стартовой не хватает. Однако больше всего не достает именно "послушности" ног. Возвращаемся к осенней игре с Барселоной (2-5). Месси дважды обыгрывал Каррису один-в-один. И оба раза элементарно заплетал ему ноги. Даниэль сбивался с ритма, упускал опекуна, и вынужден был решать ситуацию радикально. Первый раз сфолил, второй раз вовсе оступился, привезя гол.

Второй существенный недостаток - неумение держать позицию на протяжении всей игры. Иными словами - нехватка концентрации. Схема Спортинга предполагает наличие строго декларированных зазоров между защитниками. Любой пас из глубины поля, при неисполнении схемы, заканчивается потерей атакующего игрока, и выходом его на ворота. При подаче с фланга - соперник просто остается один в "коридоре" между защитниками. Вот этот "коридор" Каррису периодически открывает, чего, по сути, делать нельзя. Это к проблеме выбора позиции, а также недостатке опыта. Однако опыт - дело наживное.

Вопросов с дисциплиной также хватает. Четыре желтых за сезон - отличный показатель, однако две красных - далеко не идеал. Особенно примечательно удаление в игре с Сетубалом - две карточки за три минуты. Раскрывается небольшая психологическая неустойчивость. Один и тот же соперник несколько раз обыгрывал Даниэля одним и тем же финтом. В итоге он не выдержал, и дал по ногам, причем дважды. Судья терпеть не стал. Впрочем, это звенья одной цепи под названием "нехватка опыта".

Отметим еще один, не самый существенный, но все же минус. При всех своих умениях и навыках игры на втором этаже, Каррису забил за свою карьеру считанное количество голов. Два мяча на юношеском Чемпионате Европы - исключение. Вот не идет к нему мяч при подачах!

Потенциал

При должном уровне прогресса, через два-три года Каррису может спокойно стать основным центрбеком элитного европейского клуба, вплоть до Манчестера или Барселоны. Повторюсь, защитников с таким пасом в мире очень немного. В общем, новый Карвальо или новый Пепе. Кому как угодно.


Рейтинг (12-ти бальная система)

Понимание игры  10
Скоростные данные 8
Сила/выносливость 9                
Дриблинг   8
Передачи (длинные) 11
Передачи (короткие-средние)  12
Самоотдача  10
Игра головой  10
Решительность  8
Удар   7
Потенциал 10

Нынешняя стоимость: 5 млн евро
Потенциальная стоимость: 15-17  млн евро
Контракт  30.06.2013

Интерес

Кроме как слухами, интерес к персоне Каррису со стороны Ман.Юнайтед и Ливерпуля не назовешь. Однако по тем же самым слухам, Юнайтед уже заготовили кругленькую сумму под приобретение португальца. Есть некоторые шевеления и с испанской стороны, хотя конкретики ноль.

Прогноз Football.ua

Каррису просто обязан сыграть еще два сезона в Спортинге. Его цена вырастет в два-три раза, сам он вырастет в игровом аспекте. Сейчас Дани особо никому не нужен, да и отпускать его никто не собирается. По истечении этого срока он точно покинет Лиссабон.

Здесь вижу два варианта - Испания либо Англия. Англия португальцами изучена, а Испания почти дом родной. Рискну предположить, что Каррису окажется в клубе из топ-5 обоих чемпионатов. А если Ман.Юнайтед имеет желание заплатить за него 17 миллионов - пусть платит. Отдача быть должна.
Категория: Молодежь | Просмотров: 935 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]