2930

Главная » Украина

Чемпионат Украины 2009/2010 25-й тур. Обзор тура

... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 830 | Добавил: 3yKo | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

В заключительном матче 26-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» добыли важную гостевую победу над запорожским «Металлургом» – 1:0. Единственный мяч с пенальти провел Игорь Ощипко.

Таким образом, «Карпаты» набрали 45 очков и приблизились на расстояние одного пункта к «Днепру», который сейчас занимает четвертую позицию.

«Металлург» З – «Карпаты» – 0:1 (0:1)

Сегодня продолжились поединки 26-го тура чемпионата Украины. В стартовом матче дня симферопольская «Таврия» дома сыграла в безголевую ничью с киевской «Оболонью» – 0:0.

Отметим, что две трети матча хозяева играли в меньшинстве – на 26-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер «Таврии» Максим Старцев. Однако «пивовары» так и не смогли извлечь дивиденды из численного преимущества.

По ... Читать дальше »

Полузащитник "Днепра" Максим Калиниченко считает, что решение арбитра показать игроку "днепрян" красную карточку в игре с "Динамо" стало следствием давления со стороны киевлян.

"Зозуля не выбегал один на один! Ему еще мог помешать Чеберячко (мчался параллельным курсом с форвардом ДК. — Авт.). Какое это удаление?! Главный арбитр ... Читать дальше »

Шовковский: "Днепр нам ни в чем не уступал"

Голкипер киевского Динамо прокомментировал прошедший матч с Днепром (2:1).

Футбольный уик-энд, выпуск от 18.04.2010
Свежий выпуск известной футбольной телепередачи

По "делу Алиева" создана специальная комиссия

фото Google

В матче 26-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» дома сыграла в «сухую» ничью с харьковским «Металлистом» – 0:0.

Таким образом, харьковчане увеличили на одно очко отрыв от днепропетровского «Днепра». В активе подопечных Мирона Маркевича теперь 50 очков и они на четыре пункта опережают днепрян.

«Ворскла» – ... Читать дальше »

В центральном матче 26-го тура чемпионат Украины киевское «Динамо» одержало победу в непростом матче против днепропетровского «Днепра» – 2:1.

С первых минут инициативой завладели киевляне, но первыми на 18-й минуте забили гол гости. Феррейра прострелил в штрафную и Коноплянка пробил Шовковского, оставив не удел Бетао и Маграо.

А спустя несколько минут последовало ключевое событие ... Читать дальше »

В матче 26-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» добыл минимальную победу над ужгородским «Закарпатьем» – 1:0. Решающий гол на 44-й минуте провел форвард «горняков» Александр Гладкий.

Таким образом, «Шахтер» вновь настиг в турнирной таблице киевское «Динамо», которое часом ранее обыграло «Днепр» (2:1). И у «горняков», и у ... Читать дальше »

В Мариуполе завершился матч 26-го тура, в котором местный «Ильичевец» одолел с минимальным счетом луганскую «Зарю» – 1:0. Единственный гол на 65-й минуте с пенальти забил Ярошенко.

Отметим, что свой пенальти луганчане не забили – на 40-й минуте Шевчук не сумел переиграть Романенко.

Эта победа стала для «Ильичевца» первым домашним триумфом за последние восемь месяцев. Напомним, 19 сентября прошлого года марипольцы дома обыграли «Черноморец».

В матче 26-го тура одесский «Черноморец» добыл архиважную с точки зрения выживания в Премьер-лиге ничью в домашнем матче с донецким «Металлургом» – 1:1.

Счет в матче открыли гости. На 25-й минуте Марио Сержио выдал отменный пас на Мгуни, который в падении головой отправил мяч в ворота.

В свою очередь «моряки» отыгрались в концовке поединка. Пинедо оказался первым на добивании после мощного удара Балашова.

В оставшиеся пять минут команды ... Читать дальше »

Кривбасс - Арсенал 0:1
Гол: Коркишко, 81

Кривбасс: Федоренко, Костышин (Кобахидзе, 46), Жданов, Лисицкий, Кицута, Федорчук, Максимов, Морозюк, Бартулович, Лепа (Даниловский, 66), Воронков

Арсенал: Погорилый, Данилов, Дидык, Матюхин, Симоненко, Старгородский, Шахов, Мепория (Эссола, 59), Захаревич, Бито (Коркишко, 46), Жоземар (Черненко, 87)

Предупреждения: Матюхин - Старгородский