Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Июнь » 29 » ФИФА запретила повторы спорных моментов на стадионах ЧМ в ЮАР
15:58
ФИФА запретила повторы спорных моментов на стадионах ЧМ в ЮАР

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) запретила видеоповторы спорных эпизодов матчей Чемпионата мира на табло стадионов в ЮАР. На такое решение ФИФА пошла после двух судейских ошибок, допущенных накануне арбитрами в матчах 1/8 финала Чемпионата мира.Первая ошибка была допущена вчера во время матча Англия – Германия. При счете 2:1 в пользу немцев уругвайский судья не засчитал чистый гол, забитый англичанином Фрэнком Лэмпардом. Мяч после удара Лэмпарда на добрые полметра заскочил в ворота. Однако судья не зафиксировал взятие ворот. В итоге Англия проиграла матч со счетом 4:1.

Вторую ошибку допустил судья Роберто Розетти в матче Аргентина - Мексика. При счете 0:0 он засчитал гол аргентинца Карлоса Тевеса, хотя тот в момент передачи находился в метровом офсайде. После гола футболисты Мексики увидели повтор на табло стадиона и побежали разбираться с главным и боковым судьей. Матч был прерван более чем на минуту.

Сегодня представитель ФИФА Николя Менье заявил, что ситуация с повтором спорных голов на табло стадионов не должна повториться. Менье пообещал, что ФИФА на предстоящих матчах чемпионата будет жестко контролировать работу табло, чтобы там не показывали спорные повторы и не накаляли обстановку на поле и трибунах.

Представитель ФИФА также подтвердил, что федерация в ближайшее время не планирует использовать видеоповторы и другие технические новшества на матчах для разрешения спорных моментов. «Я не думаю, что футбол сильно отличается от других видов спорта. И, как вы знаете, не во всех видах спорта технологии могут помочь», - цитирует Менье Би-би-си.

Накануне после не засчитанного гола Фрэнка Лэмпарда многие известные футбольные специалисты заявили о необходимости введения видеоповторов для решения спорных игровых моментов. Об этом, в частности, говорили Пеле, Гус Хиддинк, Андрей Аршавин и многие другие.

Однако сегодня президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что Ассоциация не введет повторы для судей. По словам Блаттера, еще не разработана такая техническая система, которая со 100-% точностью позволит определить – было ли взятие ворот в том или ином игровом эпизоде, или нет.

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 851 | Добавил: Vasek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]