Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Мюллер - бриллиант, Руни - бижутерия
16:38
Мюллер - бриллиант, Руни - бижутерия
Томас Мюллер

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая - несчастлива по-своему. Если в Англии журналисты, эксперты и болельщики с упоением занимаются поиском виноватых, то в Германии народ обо всем забыл - и просто празднует!

Так, немецкий Bild уже успел окрестить государственной реликвией счастливый синий свитер Йоахима Лева и объявил конкурс на лучшие фотографии с празднования победы, которая непременно войдет во все учебники футбольной истории. Награда за первое место - 3 тысячи евро, призеры получат соответственно 2 000 и 1 000 евро. Просто публикация фото на страницах Bild принесет автору 500 евро, 100 евро получит тот, чей видеоролик попадет на сайт издания.

Sportbild, в свою очередь, отдает дань уважения Мирославу Клозе, который забил свой 12-й гол на мировых первенствах, сравнявшись по этому показателю с Пеле. "Где сейчас те люди, которые критиковали нашего супербомбардира? - задается вопросом Sportbild. - И какая сейчас разница, что в иерархии форвардов "Баварии" он ближе к концу сезона оказался на самом дне и забил за мюнхенский клуб всего три гола. Посмотрите на него - он великолепен!"

Немецкие шопоголики теперь сметают с прилавков синие свитера.

"Британские львы выглядели как трусливые котята, - потешается над поверженным врагом Stuttgarter Nachrichten. - Германия в очередной раз доказала сопернику, что если страна придумала футбол, это еще не значит, что она хорошо в него играет". "Да, удача сопутствовала нам, но как же классно играла бундестим - просто шик!" - восхищается Die Welt. "Германия перемолола Англию", - признает британская Evening Standard, обыгрывая фамилию Томаса Мюллера, которая переводится как "мельник".

Не обошли вниманием этот интереснейший матч и иностранные СМИ. "Счет не совсем отражает ход матча, - отмечает бельгийская газета De Standaard. - Германия была не настолько сильнее, чтобы громить соперника". "Немцы заслуженно вышли в четвертьфинал, ведь подопечные Лева были попросту быстрее и лучше во всех эпизодах - не соглашается De Morgen.

Радует оригинальностью подхода южноафриканская The Star, выдавшая заголовок "Тевтоник суперсоник". "Мюллер - настоящий бриллиант, а Руни на поверку оказался не драгоценным камнем, а бижутерией," - утверждает газета. "Немецкие вундеркинды отправили английских пенсионеров на покой! - пишет другая газета из страны-хозяйки ЧМ-2010 The Herald. - Великолепная техника, быстрота ног и мысли, страсть и напор - все это о немцах. Про англичан же сказать просто нечего".

Немецкие детки унизили английских старичков.

"Скандал! Грабеж! Гол-призрак!" - восклицает Kurier из Австрии - видимо, соседей Германии переполняет зависть. "Англию обокрали, а ведь глядя на счет, складывается впечатлению, что немцы выиграли очень легко", - констатирует голландский De Telegraaf. "У Германии очень динамичная команда, - отмечает испанская El País. - В ней есть хорошие футболисты (Клозе, Подольски), есть великолепные (Езил, Мюллер), а есть просто выдающиеся (Фридрих). Ну а дирижер этого оркестра из талантливых музыкантов Швайнштайгер - и справился он со своей ролью на отлично".

"Немецкий танк проехался по Англии и попер дальше!" - восхищается турецкий Fanatik. "Блитцкриг!" - кричит заголовок бахрейнской Gulf Daily News. "За все в этом мире приходится платить, - пишет, естественно, израильская Jediot Achronot. - В Англии лучшая лига мира, но вместе с этим бестолковая, старая, медленная сборная, играющая без обороны".

"Германии не нужна была помощь арбитра, она справилась бы сама!" - уверена французская Le Parisien. А болгарское издание "Труд" сочувствует англичанам: "Подобной бомбардировки Туманный Альбион еще не знал".

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 503 | Добавил: Vasek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]