Главная » 2010 » Май » 6 » УПЛ. Матчи среды. У Металлиста - бронза
УПЛ. Матчи среды. У Металлиста - бронза

Дмитрий Коваленко
 Вашему вниманию результаты одного из заключительных туров нашего чемпионата.
фото ФК Металлист
Более чем уверенно оформил очередные бронзовые медали чемпионата Металлист - Заря была бита на её же поле. Начало победы в середине первого тайма положил Олейник, который подкараулил ошибку Чайковского и без проблем отправил мяч в ворота с линии вратарской. На первый тайм с луганчан и этого хватило.

После перерыва обстрел ворот Шуховцева продолжился. На этот раз ошибся именно опытный голкипер Зари – Эдмар элегантно перебросил голкипера и удвоил преимущество. Окончательно уверовал в победу своего клуба один из лучших бомбардиров чемпионата – Джексон Коэльо. Здесь стоит отметить Эдмара, который не пожадничал и позволил соотечественнику поразить практически незащищенные ворота хозяев. К слову, теперь Жажа стал единоличным лидером в снайперской гонке и перед заключительным туром опережает Артема Милевского на один мяч.

В концовке матча команда обменялись взятиями ворот и на этом разошлись. Для молодых луганчан еще один показательный урок футбольного мастерства.

Заря - Металлист 1:4

Голы:  Лазарович, 89 - Олейник, 23, 85, Эдмар, 48, Жажа, 68

Заря: Шуховцев, Полянский, Рудыка, Семененко (Шевчук, 60), Каменюка, Скоба (Джихани, 76), Полянский, Белый (Картушов, 55), Виценец, Силюк, Лазарович

Металлист: Горяинов, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Фининьо, Бордиян, Валяев (Шелаев, 46) Эдмар (Барилко, 83), Рыкун (Лысенко, 71), Олейник, Жажа

Предупреждения: Валяев, Эдмар

Что и следовало ожидать еще перед стартом сезона – несмотря на все усилия Закарпатье возвращается в первую лигу. Решающей для подопечных Гамулы должна была стать встреча с Таврией, хотя ключевые сражения уже были проиграны давно.

Даже в поединке с крымчанами мы не увидели от ужгородцев какой-то заряженности на результат – складывалось впечатление, что футболисты Закарпатья уже выходили на поле с мыслями о новом сезоне в первом дивизионе. Еще до свистка на перерыв финалист кубка мог несколько раз распечатать ворота Надя, однако вратарь уверенно играл на линии, да и точности симферопольцам не хватило.

Что не удалось в первом тайме, Таврия воплотила в гол уже на 47-й минуте. Это Фещук после подачи углового великолепно сыграл на втором этаже и переправил мяч в сетку ворот. Как ни странно, но пропущенный мяч каким-то катализатором к наступлению не выступил. Закарпатье вялыми и безальтернативными атаками упиралась в мощную оборону Таврии, а единственный по настоящему голевой момент хозяева создали уже под самый занавес встречи, да и то, выстрел Иванова сотряснул стойку ворот.

Одиозный наставник ужгородцев Игорь Гамула сможет сполна позабавить своими искрометными комментариями на пресс-конференциях уже в первой лиге. Или у руководства клуба другое на этот счет мнение?

Закарпатье - Таврия 0:1
Гол: Фещук, 48

Закарпатье: Надь, Комарницкий, Малыгин, Шендрик, Болохан, Леандро (Алексеев, 65), Бойко (Невуче, 83), Райчевич, Микуляк, Лисицин (Иванов, 40), Давыдов

Таврия: Старцев, Джуричич, Сирота (Зелди, 80), Корнев, Матяж, Галюза, Луценко (Донец, 67), Голайдо, Гигиадзе, Фещук, Ковпак (Идахор, 62)

Предупреждены: Бойко, Микуляк, Болохан, Малыгин - Матяж, Джуричич

Удален: Малыгин, 88 (вторая желтая)

Сполна покуражился над Ильичевцем и Днепр, реабилитировавшийся за ничью с Кривбассом. Не питая особых иллюзий относительно бронзовых медалей чемпионата Днепр показал открытый и динамичный футбол, который так любят болельщики клуба. Уже в первом тайме все стало на свои места, несмотря на то, что до перерыва днепропетровцы лишь раз отличились в воротах Романенко. Это один из лидеров нынешнего Днепра Евгений Коноплянка мастерски приложился из-за пределов штрафной – мяч затрепетал в девятке.

Во втором тайме избиение мариупольцев продолжилось, а голы забивались на любой вкус. Для начала Ротань воспользовался провалом обороны гостей и без проблем замкнул комбинацию партнеров. Вскоре свою дальнестрельную артиллерию проверил на профпригодность Кравченко – голкипер Иьичевца бессилен. Не забыл о главной функции форварда и лучший снайпер команды в чемпионате Селезнев. Женя вывалился на свидание с голкипером и без проблем закатил четвертый мяч в ворота. Между третьим и четвертым мячом в свои ворота Ильичевец сподобился на мяч престижа - отличился Касьян, изрядно критикуемый в последнее время наставником команды.

Воспользовавшись оческой Карпат Днепр утвердился на четвертой позиции в чемпионате и возьмет старт в Лиге Европы 2010/2011 с третьего квалификационного раунда.

Днепр - Ильичевец 4:1
Голы: Коноплянка, 35, Ротань, 49, Кравченко, 64, Селезнев, 82 - Касьян, 68

Днепр: Лаштувка, Лобджанидзе, Мандзюк, Русол, Денисов (Пашаев, 59), Феррейра, Назаренко, Ротань, Коноплянка, Калиниченко (Кравченко, 46), Селезнев

Ильичевец: Романенко, Микицей, Пуканыч, Ярошенко, Савин (Кашевский, 71), Тищенко, Западня, Чучман, Касьян, Самусиовас (Мельник, 41), Козориз (Габедава, 61)

Предупреждения: Кравченко - Чучман, Западня

Не смог обеспечить себе прописку в Премьер-лиге уже в отчетном туре одесский Черноморец. Запорожский Металлург не собирался сдаваться на милость сопернику и, в целом, заслуженно добился победы.

Единственный мяч в поединке на счету нигерийца Алозие. Паст парировал выстрел Тейку, одна на добивании первым оказался темнокожий нападающий Металлурга 1:0. У гостей едва ли не единственным человеком, который пытался создавать угрозу воротам Коваль, был эквадорец Нарциссо. На протяжении матча он не использовал несколько отличных возможностей для взятия ворот, хотя в основном находился на голодном пайке. Концовку встречи можно смело записать в актив хозяевам, которые играли в свое удовольствие. Впрочем, итоговый счет на табло так и не изменился.

Черноморец значительно осложнил себе задачу сохранения места в элите, хотя по-прежнему все в руках одесситов – в последнем туре они принимают в родных стенах луганскую Зарю.

Металлург З - Черноморец 1:0

Гол: Алози, 63

МЗ: Коваль, Кривцов, Вернидуб, Тейку, Полевой, Тигорев, Нестеров (Карауш, 46), Степаненко, Писоцкий (Цыгирлаш, 46), Касько, Алози (Сидорчук, 90+3).

Черноморец: Паст, Федорив, Шандрук, Де Матос, Ващук, Гришко, Мельник, Бондаренко (Балашов, 68), Сауседо, Ребенок, Нарсисо.

Предупреждения: Каськов - Шандрук

Продолжает отчаянную борьбу за спасение Кривбасс. Весьма неожиданно (довольно относительное суждение) криворожане увезли три очка из Львова. На руку гостям сыграл быстрый мяч Валерия Федорчука. Экс-игрок ФК Львов  уже на пятой минуте встречи дальним ударом заставил капитулировать Тлумака.

В дальнейшем ребята Максимова умело сдерживали атакующий потенциал Карпат, а в одной из редких контратак удвоили преимущество. Это прервал свое длительное голевое молчание Андрей Воронков – молодой белорус воспользовался передачей экс-львовянина Даниловского и не оставил шансов киперу Карпат.

Во втором тайме Карпаты очень хотели забить хотя бы один мяч в ворота соперника, однако львовские болельщики покидали поле несолено хлебавши. Впрочем, основную задачу на сезон галичане уже выполнили, поэтому могут позволить себе слабину.

А мы уже сейчас впредвкушении главной интриги последнего тура УПЛ. Кто же покинет Премьер-лигу, Черноморец или же Кривбасс?

Карпаты - Кривбасс 0:2
Голы: Федорчук, 5, Воронков, 31

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Ощипко, Ткачук, Мартынюк (Габовда, 61), Худобяк, Гурули (Гудыма, 77), Кожанов, Батиста (Зенев, 61)

Кривбасс: Каниболоцкий, Андриенко (Костышин, 88), Жданов, Лисицкий, Кицута (Сердюк, 33), Максимов, Федорчук, Даниловский, Морозюк, Лепа, Воронков (Кобахидзе, 69)

Предупреждения: Ткачук - Андриенко, Даниловский

Андрей Воробей принялся за вторую сотню мячей в высшей лиге чемпионата Украины. На этот раз экс-форварду сборной страны удался разящий удар из-за пределов штрафной, который застал врасплох Непогодова. Впрочем, к тому моменту хозяева уже вели в счет. Еще в середине первой половины встречи расписался в воротах донецкого Металлурга Миколюнас. К слову, литовец забивает уже третий матч кряду.

До завершения матча гости были близки к тому,чтобы отквитать один мяч, однако и хозяева не забывали об острых выпадах по владениям Непогодова. Тем не менее, мяч в воротах больше не побывал. Арсенал продолжает свою великолепную выигрышную серию. Только вот где раньше были канониры – еврокубковый поезд уже давно ушел…

Арсенал - Металлург Д 2:0
Голы: Миколюнас, 24, Воробей, 49

Арсенал: Рева, Ещенко, Матюхин, Шоава, Данилов, Грицай, Миколюнас, Хомин (Шершун, 88), Шацких (ГУсев, 85), Мазилу, Воробей (Богданов, 78)

Металлург Д: Непогодов, Коротецкий, Чечер, Воловик, Боавентура, Дашян, Димитров (Янков, 66), Годин (Соарес, 66), Мхитарян, Кингсли, Мгуни (Танаса, 61)

Предупреждения: Богданов

Пожалуй, самый непривлекательный матч тура состоялся на маленьком стадиончике Оболони. Гости намеревались отыграться за обидное поражение в прошлом туре, однако больше чем на ничью не наиграли. На точный выстрел Кулакова пивовары ответили ударом с пенальти Конюшенко. К слову, именно Кулаков этот пенальти и привез в свои ворота, небрежно сыграв рукой в собственной штрафной.

Оболонь - Ворскла 1:1
Голы: Конюшенко, 86 (с пенальти) - Кулаков, 60

Оболонь: Рыбка, Заричнюк (Путраш, 66), Яворский, Лозинский, Конюшенко, Рожок, Валеев, Сибиряков, Олефир, Мазуренко (Куценко, 69), Онисько (Мирошниченко, 15)

Ворскла: Долганский, Ярмаш (Янузи, 46), Матвеев, Медведев, Цурри, Красноперов, Кулаков, Маркоски (Громов, 89), Чеснаков, Есин, Сачко (Чичиков, 88)

Предупреждения: Рожок, Мирошниченко, Мазуренко - Матвеев

На 90+3 минуте Кулаков не реализовал одиннадцатиметровый (вратарь)
Категория: Украина | Просмотров: 599 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0