2627282930

Главная » 2010 » Апрель » 7 » ждем повторение группы F
20:09
ждем повторение группы F
После голевой феерии в Лондоне, от матча на Камп Ноу ждали "шоу”. Фаворитом считались "сине-гранатовые”, несмотря на то что Арсенал в первом матче создал "мини-сенсацию”, - свел матч в ничью, проигрывая 0:2. Конечно-же Барселону спасал не только, практически весь занятый домашний стадион, но и большие, кадровые проблемы игроков Арсенала. Мало того что Сеск пропускал матч из-за дисквалификации, так еще и получил травму. Много игроков "канониров” из стартового состава отправились в клубный лазарет. Единственное что не нравилось Пепу это скоростные данные Уолкотта. Но и отсутствие двух основных, центральных защитников у Барсы тоже настораживало.

С первых минут Барса начала контролировать матч, в основному в центре поля. Было несколько ударов, но потенциально-опасными их назвать нельзя было. Два угловых у ворот Арсов ничем не увенчались. Казалось что сейчас "каталонцы” еще чуть-чуть прощупают оборону Арсенала и понесутся "на крыльях” рвать по-швах ворота Альмунйи. Но на 18 минуте случилось нечто. Контр-атака Арсенала, которая началась единоборством Диаби за мяч, в центре поля, закончилась голом Бендтнера.

И в этот момент полились фонтаном мысли… Что же будет? Арсенал "засушит игру”, и будет всеми силами отбиваться от "блаугранас”, или же Барселона пойдет в атаку, терзая оборону? То что команда Венгера не пойдет в атаку это было ясно, поскольку хоть Арсенал и посмел забить первый гол в матче, они бы не смогли играть в "свой футбол" против разозленной Барсы. После этого казалось что будет интрига, что сейчас Барселона быстро оклемается, и начнет давить, а Арсенал же попытается противостоять этим атакам. Но наверно никто не думал что спустя три минуты, сразу-же на гол Никлоса Бендтнера, Месси ответит своей "пушкой”. Провал в центре обороны, отбор мяча Родригесом, и дальний выстрел Лео. Не успели фанаты Арсенала порадоваться голу Бендтнера, как сразу получили ответку.

Барсе было легче, поскольку их счет устраивает, а вот "канонирам” надо было опят идти в атаку, или стоят и ловить на контр-атаках "каталонцев”. Если смотреть то психология в Арсенала была получше чем в Барсы, все-таки ребята свели матч вничью, у себя в Лондоне, да и здесь не растерялись, когда первые 15 минут Барса держала контроль, да и кроме этого первыми забили гол. После пропущенного гола, игроки Арсенала заработали угловой, который ничем не увенчался. Это был чуть-ли не последний момент у ворот Вальдеса, до конца первого тайма. А вот Барса опять начала потихоньку подходить к воротам Альмунйи, и на 37 минуте, очередной (не первый), полный провал в обороне ”гармашей”, который позволил Педро отдать элегантный пасс на Месси, аргентинец в таких моментах всегда забивает, и в этом не промахнулся. Но буквально перед эти забитым голом, случился спорный момент. Рефери зафиксировал офсайд у Бендтнера, если бы не положения вне-игры, то форвард выскакивал на свидание с Вальдесом.

Наверно в эти минуты игроки Арсенала хотел побыстрее уйти на перерыв, и разобраться в своих ошибках. Но за три минуты до конца матча, Кейта забросил головою мяч на Лео, и тот красиво перекинул мяч над вратарем Арсенала (заметим не первый провал Вермалена). У Арсенала был шанс создать контр-атаку, но он закончился ничем.

Команды ушли на перерыв. Конечно-же, не трудно было догадаться что в раздевалке "канониров”, был "разбор полетов". Казалось что хоть и психология у Арсенала на высшем уровне, но они вряд-ли смогут забить два гола, при этом не пропустив ни одного. Да и не было кому забивать эти голы… Конечно же нельзя сказать что против Барсы, "канониры" вышли резервным составом, но единственная надежда была положена на плечи 2-3 игроков, остальные же вышли просто так на матч, как на прогулку. Надежда была положена на скоростного Тео Уолкотта, Бендтнера, который забил гол, ну еще более-мене рассчитывали на Насри. Начало второго тайма не было таким громким, были проведены две замены у Барсы, одна из которых вынужденная, скорее всего у Абидаля рецидив старой травмы, и он пропустит десять дней. Вторая же выход Туре вместо Бояна. Нельзя не отметить что этот выход для Яя стал провальным. Допущены грубейшие ошибки в центре, и из-за которых Барса могла пропустить гол (если-бы форварды не так промахивались). Барса не так часто атаковала, и не было того контроля мяча. Матч подходил к концу, и такого громкого ничего не случилось, если не брать во внимание быстрый розыгрыш штрафного между Месси и Педро, последний который перекидывая Альмунию промазал. Ну и еще удар на трибуны от Клиши, и офсайд у Бендтнера (при этом он попал в штангу ) Игра вроде успокоилась, теоретически кто победитель уже все поняли. Но Месси показал мастер-класс тем, кто в это не верил, забил свой первый "покер” в своей карьере (с чем я его и поздравляю! До этого он 5 раз делал хет-трики и 18 раз – дубли.). Хави в очередной раз обыграл оборону Арсенала, отдав передачу вразрез на Месси. Аргентинец обыграл Вермалена и Эбуэ, но с первого раза попал в Алмунию. Однако со вторым ударом вратарь не справился, пропустив "очко”. Три компенсированные минуты ничем не закончились, кроме финального свистка.

Теперь ждем повторный матч в полуфинале, между Барселоной и Интером, которые уже встречались в этому розыгрыше ЛЧ, но только в групповом этапе. Барселона тогда на Сан-Сиро сыграла 0:0, а дома победила 2:0.
Вкратце:
«Барса» - «Арсенал». Гвардиола после матча:
Отметив заслуги своих футболистов, Хосеп Гвардиола также указал, что «за последние пять лет команда благополучно доходила до полуфинала четыре раза, что говорит о хорошем состоянии дел в клубе».

«Барса» - «Арсенал». Венгер после матча:
На послематчевой пресс-конференции тренеру лондонского «Арсенала» Арсену Венгеру не оставалось ничего, кроме как признать закономерность победы «Барсы» и похвалить Лионеля Месси. За что говорю ему "Спасибо". Все-таки заслужили "каталонцы" эту победу.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1081 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0