Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 3 » Первая лига. Анонс тура
18:14
Первая лига. Анонс тура

Первая лига. Анонс тура

Автор Андрей Липатов
фото Динамо К
фото Динамо К

На носу - Пасха, однако первой лиге в субботу не до отдыха. Сегодня будут сыграны все девять игр 21-го тура.

Центральным матчем можно считать дуэль Александрии и Стали, которые располагаются по соседству в турнирной таблице.

Оба клуба весной еще не ощутили горечи поражений. Александрийцы очень мощно начали этот год, выиграв три поединка подряд, однако затем сенсационно поделили очки с Харьковом. Теперь команде Владимира Шарана необходимо догонять конкурентов в борьбе за выход в Премьер-лигу, а для этого нужно побеждать в каждом поединке. К слову, алчевцы опережают Александрию всего на три очка, что делает это противостояние еще более принципиальным.

У сталеваров последнее время забивают только два футболиста - Алан и Окана-Стази, но конголезец пропустит ближайший матч из-за дисквалификации. По той же причине не выйдет на поле и Муховиков. Кстати, Антон является лучшим бомбардиром алчевцев в противостоянии с александрийцами: в его активе два точных удара.

Самый популярный счет в противостоянии - 1:0. Так завершились три встречи в Алчевске, где Сталь трижды брала верх, и столько же поединков в Александрии, в которых хозяева дважды праздновали успех.

В Луцке Волынь померяется силами с Феникс-Ильичевцем. После домашнего фиаско от Александрии Виталий Кварцяный, кажется, нашел нужные слова для своих подопечных, которые после этого смогли дважды выиграть. Но если разгром Днестра неожиданностью не был, то игра в Ахтырке заставила каждого луцкого болельщика хвататься за сердце. Благо, для Волыни все закончилось хеппи-эндом: дважды уступая по ходу поединка, они сумели сравнять счет и забить победный гол. Самое главное, что у команды есть характер и воля к победе, но, в то же время, терять концентрацию в игре с Феникс-Ильичевцем нельзя ни на минуту.    

Впервые в этом году Десна сыграет на родном стадионе Ю. Гагарина. Соперником черниговцев будет тернопольская Нива.

Команде Александра Рябоконя в весенней части чемпионата еще не удалось поразить ворота соперника. После двух сухих ничьих с Гелиосом и Львовом, Десна с минимальным счетом уступила в Севастополе. Возможно, на домашней арене черниговский клуб наконец-то сможет порадовать своих болельщиков первой весенней победой, которую они так ждут.

Поскольку у тернопольского клуба не было тренировочных сборов, Нива сейчас только входит в сезон. Не было создано надлежащих условий для подготовки команды, и теперь подопечным Игоря Бискупа приходится наверстывать упущенное в официальных матчах. Кадровый потенциал также оставляет желать лучшего: в основе играют те футболисты, которые еще недавно были резервистами. В связи с этим, в Чернигове Ниве будет очень сложно рассчитывать на позитивный результат.

Севастополь отправится в Бурштын на игру с Энергетиком. На старте весенней части лидер чемпионата показывает не особо яркую игру, но зато стабильно набирает очки. Подтверждает это и Олег Лещинский, заявивший на последней пресс-конференции, что кому удается реализовывать свои моменты, тот и выигрывает. Думается, что использовать хотя бы один голевой шанс, как это было, скажем, в матче с Десной, лидеру чемпионата удастся. 

У Энергетика из-за дисквалификации не выйдет на поле Гребинский.

Арсенал примет Львов в Киевской области в поселке городского типа Макаров. Что ж, белоцерковцы снова вынуждены провести домашний матч за пределами родного города. И это очень плохо, ведь болельщики вновь не смогут посмотреть игру своей любимой команды, которой так не хватает их поддержки.

Команда Игоря Артымовыча играет против одного из претендентов на выход в Премьер-лигу. Интересен тот факт, что наставник белоцерковцев ранее работал во Львове, и многие его подопечные также родом из этого города. Но главный тренер и слышать ничего не хочет ни о каких принципиальных моментах.

В официальных встречах команды встречались всего один раз. 9 августа в Добромыле Львов и Арсенал разошлись сухим миром.

Гелиос проведет свой поединок в Конче-Заспе с Динамо-2. В минувшем туре Сергей Кандауров вышел в основе сразу с тремя нападающими, ясно дав понять, что намерен сражаться за победу. Тогда схема 3-4-3 принесла солнечным три очка, но голевой феерии зрители так и не увидели. Возможно, сейчас главный тренер харьковчан выберет менее атакующую тактику, действуя на контратаках. Фланги у Гелиоса могут сыграть очень важную роль.

В весенней части чемпионата Динамо-2 у себя дома еще не побеждало, так что молодые динамовцы постараются наконец-то прервать неутешительную серию. Три очка в матче с Харьковом - на данный момент единственный выигрыш подопечных Калитвинцева и Литовченко после зимней паузы. Пока у молодежи нет достаточно опыта, чтобы бороться за результат.    

У Гелиоса из-за перебора желтых карточек пропустит встречу Тарасенко, а у динамовцев - Рыбалка и Новак.

Прикарпатью будет противостоять Крымтеплица, которая очень хорошо начала весеннюю часть первенства, что позволило ей заметно укрепить свои позиции в турнирной таблице. Молодежненцы смогли выиграть в двух домашних матчах (у Энергетика и Динамо-2), а в гостях сыграли вничью с Арсеналом и снова-таки с динамовцами в перенесенном поединке 3-го тура. Только вот качество игры Крымтеплицы беспокоит и наставника Александра Севидова, и болельщиков команды. Крымчанам с большим трудом даются забитые мячи, а в игре с аутсайдером их главной задачей будет как раз результативно сыграть в нападении. Возможно, главный тренер гостей вновь выпустит с первых минут Свинцицкого, который в своем первом матче после возвращения в строй отметился победным голом.

Однако проблемы Крымтеплицы не идут ни в какое сравнение с положением дел в Прикарпатье. Команда сейчас переживает очень трудные времена и каждый поединок для ивано-франковцев является большим испытанием. В ситуации, когда никто не знает, что будет с клубом завтра, что-то требовать от прикарпатцев бессмысленно.

Сразу три футболиста не выйдут на футбольное поле из-за дисквалификаций. Это Стоцкий, а также получившие красную карточку в минувшем туре Цкарозия и Нечай. У Крымтеплицы будет отсутствовать лишь один Симончук.

Харьков, который вот уже два матча не проигрывает, отправится в Овидиополь. У Днестра имеется отличный шанс наконец-то порадовать своих поклонников, которые
уже соскучились по победам в родных стенах. Хотя в прошлом туре Каблаш и открыл счет забитым голам овидиопольцев, на своем поле команда все еще не выигрывала и не забивала.

В одном из интервью Александр Каблаш очень точно сказал, что в первой лиге слабых команд нет. Если недооценить соперника, то можно больно обжечься, как, к примеру, произошло недавно с Александрией в Харькове. На каждую команду нужно настраиваться как на последний бой и, по словам нападающего, команда будет очень серьезно готовиться к предстоящей встрече.

У Харькова поединок пропустит дисквалифицированный Корниец.

Весной Нефтяник оба своих домашних матча проиграл, но теперь попробует реабилитироваться за неудачи в игре со Звездой. Правда не стоит забывать, что соперниками ахтырского клуба были Александрия и Волынь, претендующие на повышение в классе, поэтому трагедий из этих поражений делать никто не собирается. Да и с чего бы, ведь команда Виталия Кварцяного в последнем туре лишь на последних минутах смогла проявить характер и увезти три очка из Ахтырки. По силам ли подобная задача кировоградцам?

Все матчи 21-го тура:

Волынь - Феникс-Ильичевец

Суббота, Луцк, стадион Авангард, 12.00

Десна - Нива

Суббота, Чернигов, стадион им. Ю.Гагарина, 13.00

Энергетик - Севастополь

Суббота, Бурштын, стадион Энергетик, 15.00

Арсенал - Львов

Суббота, пгт Макаров, стадион Центральный, 15.00

Динамо-2 - Гелиос

Суббота, Чапаевка, УТБ Динамо, 15.00

Прикарпатье - Крымтеплица

Суббота, Ивано-Франковск, стадион Рух, 15.00

Днестр - Харьков

Суббота, Овидиополь, стадион Днестр им. В.Дукова, 15.00

Александрия - Сталь

Суббота, Александрия, стадион Ника, 16.00

Нефтяник-Укрнефть - Звезда

Суббота, Ахтырка, стадион Нефтяник, 16.00

Категория: Первые лиги | Просмотров: 516 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]