Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Результативная ничья на Месталье
12:41
Результативная ничья на Месталье

Результативная ничья на Месталье 

Автор Михаил Петренко
Фото AP
Фото AP

Отменное зрелище продемонстрировали болельщикам Валенсия и Атлетико в испанском четвертьфинале Лиги Европы.

Волей жребия на стадии полуфинала суждено оказаться лишь одной испанской команде. Обоих представителей теплой пиренейской страны судьба свела уже на стадии четвертьфинала.

Поединок, к слову, ожидался весьма интересный. Все же, и Атлетико, и Валенсия являются командами, имеющими славу предпочитающих атаку обороне. Причем, только при доведении последнего принципа до максимальной полумаразматической стадии.

Усилиться эффект должен был за счет повальной эпидемии травм в задней линии в стане Валенсии. Вне игры оказались Марчена, Алексис, Давид Наварро, Матье, Мигель. По сути, каждый из вышеперечисленных является футболистом основного состава. Неудивительно, что в последнее время валенсийцы пропускают много и со вкусом. Но при этом, результаты не столь плачевны, как могло бы быть. Несмотря на подобные кадровые потери, наставник команды заявил, что главной задачей на отчетный поединок перед хозяевами ставилось сохранение своих ворот на замке.

Не все гладко в составе было и у Атлетико. Повреждение получил лучший игрок команды в последних нескольких матчах – Хосе Антонио Рейес. В стартовом составе его прогнозируемо заменил Хурадо, смотрящийся тоже довольно прилично.

По ходу матча команды действовали в схожем ключе. Хотя Валенсия периодически сбивалась к игре вторым номером, пытаясь развернуть свои фирменные контратаки. В целом, хозяева смотрелись поприличней, однако все свои моменты валенсийцы упрямо пороли. Тут преуспели практически все представители пресловутой группы атаки. Разве что Силва реже замечался у чужих ворот, но виной этому отсутствие Банеги, в связи с чем Давиду приходилось опускаться немного ниже.

Были свои моменты и у Атлетико. Симау еще в первом тайме, легко убрав защитника, послал мяч в дальнюю штангу в районе девятки ворот. Этот момент весьма показателен, так как практически все свои моменты создавались гостями, благодаря проявлению высокого индивидуального мастерства кого-то из высококвалифицированных футболистов. Да и хозяева, крайне отвратительно играющие в обороне, всячески подобному способствовали.

Свой гол Матрасники забили именно так. Серхио Агуэро ловко ушел от нелепого подката Альбы и убежал на свиданье с Сесаром. К слову, это была некая шведская встреча, так как ребят еще и Форлан сопровождал, а им вдогонку на всех порах несся еще кто-то из гостей. Серхио не стал жмотиться и отдал пас Диего, перед которым были пустые ворота.

Валенсия явно завелась и плотно насела на ворота соперника. Для того, чтобы отыграться хозяевам понадобилось чуть меньше десяти минут. Фантастический дальний удар удался Мануэлю Фернандешу, уложившему мяч точнехонько в дальний угол ворот.

Хозяева понеслись выигрывать этот поединок, но в скором времени нарвались на еще одну неприятность. После подачи углового Альваро Домингес умудрился скинуть мяч партнеру, борясь сразу с двумя представителями хозяев. Зато Антонио Лопес прямо перед чужими воротами оказался в гордом одиночестве. Не самый высокий игрок Атлетико легко головой перебросил мяч через Сесара Санчеса.

Эмери провел ряд замен, бросив в бой Висенте, Хоакина и Жигича. И одна из них сыграла. Старый добрый Висенте Родригес обыгрался с Альбой и выдал голевую передачу в центр штрафной на Давида Вилью. "Эль Гуахе" в этом поединке уже испортил несколько моментов, и в этой ситуации права подвести партнеров просто не имел.

Валенсия продолжила атаковать и искать счастья у чужих ворот. Опасно бил Вилья, рвался к воротам неплохо вошедший в игру Висенте, но все шло мимо ворот соперника. К тому же, Де Хеа демонстрировал не по годам уверенную игру, выручая периодически подгуливавших защитников.

Таким образом, первая часть интереснейшего испанского потивостояния в еврокубках закончилась результативной ничьей. Продолжения банкета ожидаем на Висенте Кальдероне. Эти команды скучно и прагматично играть не умеют.



Валенсия - Атлетико 2:2
Голы: Форлан, 59, А.Лопес, 72 - Фернандеш, 67, Вилья, 83

Валенсия: Сесар, Бруно, Деальберт, Мадуро, Альба, Фернандеш (Жигич, 81), Бараха, Пабло (Хоакин, 70), Мата (Висенте, 76), Силва, Вилья

Атлетико: Де Хеа, Переа, Уйфалуши, Домингес, Антонио Лопес, Ассунсао, Р.Гарсия, Хурадо (Камачо, 92), Симау, Агуэро, Форлан (Сальвио, 78)

Предупреждения: Пабло, Мата, Пабло - Уйфалуши, Р.Гарсия, Агуэро
Категория: Лига Европы | Просмотров: 614 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]