Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Бенфика минимально бьет Ливерпуль
12:40
Бенфика минимально бьет Ливерпуль

Бенфика минимально бьет Ливерпуль

Автор Александр Прошута
Поборолись знатно, Reuters
Поборолись знатно, Reuters

Два пенальти, реализованные Оскаром Кардосо, помогают Орлам добыть волевую победу на своем поле.

Судя по всему, этот матч станет самым неоднозначным из четверки первых четвертьфиналов. При этом никак не скажешь, что судейские решения, которые и сделают встречу Ливерпуля и Бенфики неоднозначной, были в корне неправильными. На каждое из них Йонас Эрикссон имел свои основания, и каждое из решений можно понять. Впрочем, за судейством куда-то очень далеко спряталась игра.

Ливерпуль был хорош ровно до удаления Бабеля. Нет, я не хочу сказать, что красная голландца сломала игровой рисунок команды Бенитеса. Просто после него гости стали играть в абсолютно другой футбол. До этого они контролировали практически все перемещения игроков Бенфики, после этого контроль исчез. А чем объяснить непонятный приступ прессинга, который случился с Красными минуте эдак на 75-й? Видимо, даже Бенитес ломает голову над ответом.

Бенфика точно уступила в дебютной подготовке, однако по ходу матча смогла настроить машину так, дабы та не сбоила. Мартинш и Хави Гарсия наладили контроль в центре поля, в кадре начал появляться Аймар, который до этого в основном спал на ходу. Впрочем, у Орлов действительно создавали опасность лишь два человека - Анхель Ди Мария и Оскар Кардосо. Точнее, аргентинец создавал, а парагваец все исправно порол. Когда на 50-й минуте Оскар засадил выше ворот из пределов вратарской, показалось, что это не закончится никогда. Ан нет, закончилось.

Первый и единственный мяч Ливерпуля был прекрасен. Бойцовский штрафной Джеррарда в сочетании с филигранной передачей низом на 11 метров и ударом Аггера пяткой дали неисправимый эффект. Жулио Сезар даже не шелохнулся. И вообще Бенфика все эти минуты не шевелилась. Наверное, не совсем понимали Орлы, что, и главное, как им делать на поле. Затем стало проще. Луизао срубил Торреса и свою желтую получил. Но уж точно никто не предвидел, что Райан Бабель решит проучить опытного бразильца. Зачем было класть руки на губы, пытаясь заставить помолчать? Зачем?! В итоге, Бабель оставил команду в меньшинстве. И скажите, что несправедливо.

Совсем интересно могло быть дальше. Бенфика только-только зашевелилась, как получила второй. Не засчитали. Момент очень неоднозначный, бесспорно. Был ли Куйт в офсайде? Да, на шаг впереди точно был. Мешал ли он нормально сыграть Сезару на выходе? Возможно, хотя и не факт. Вот и поставьте при этих исходных себя на позицию Йонаса Эрикссона. Возможно, швед решил перестраховаться. С другой, уж слишко поздно свистнул - когда Торрес уже пробил по пустым воротам. В общем, один сплошной вопрос. И факт в виде незасчитанного гола.

Хозяева пошли вперед, хоть что-то начало двигаться впереди, но эффекта как не было, так и не стало. Уже во второй тайме Кардосо решил исправиться. Нет, сначала он пульнул со штрафного в стенку. Но ведь был там Аймар, который подкараулил отскок и заставил неопытного Инсуа фолить. Чистейший пенальти идеально исполнил Кардосо. Выход Гомеша, по идее, должен был добавить агрессии передней линии. Но как пахали впереди Ди Мария и Кардосо, так и не перестали этого делать. Очень солидно, к слову, смотрелся Фабиу Коентрау.

Заканчивать игру должны были гости. По крайней мере, таких моментов, какой имел Торрес, Бенфика за игру не создала ни одного. Нандо пробил мимо. Уже в следующей атаке прострел Ди Марии прервал рукой Каррагер. Именно прервал - подача вполне летела в центр штрафной. Эрикссон вновь подумал, но здесь сыграл свою роль тот самый арбитр, который на матчах Лиги Европы находится за воротами. В него чуть ли не яйца летели, а он решил - ставить пенальти. Кардосо вновь был великолепен. При всем этом, остается вспомнить лишь тот факт, что даже в чемпионате Португалии Бенфике так не помогают.

Был штурм, но моментов особых не было. И Ливерпуль, кроме шального удара Джеррарда, ничего не создал. Теперь остается ждать лишь встречи на Энфилде. Интересно будет понаблюдать за потугами мерсисайдцев. Бенфике, несмотря на едва ли не открытый статус фаворитов, терять в Англии уж точно будет нечего.

Александр Прошута

Бенфика - Ливерпуль 2:1
Голы: Кардосо, 59, 79 (оба - с пенальти) - Аггер, 9

Бенфика: Жулио Сезар, Макси Перейра (Нуну Гомеш, 66), Луизао, Давид Луис, Коентрау, Хави Гарсия, Мартинш (Аморим, 72), Рамирес, Аймар (Аиртон, 86), Ди Мария, Кардосо

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Инсуа, Маскерано, Лукас, Джеррард (Бенаюн, 90+1), Куйт, Бабель, Торрес (Нгог, 82)

Предупреждения: Луизао, Давид Луис - Инсуа, Рейна, Каррагер

Удаление: Бабель, 30
Категория: Лига Европы | Просмотров: 893 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]