293031

Главная » 2010 » Март » 25 » Первая лига. Обзор тура
17:51
Первая лига. Обзор тура

Александрия добыла третью победу подряд и вклинилась в борьбу за место в Премьер-лиге
фото ФК Львов
Десна – Львов 0:0

Главный преследователь лидера на это раз гостил в Киеве, а точнее под Киевом. Да, да, это не ошибка. В Чернигове поле сейчас пригодно к чему угодно, но только не к футболу, поэтому свой домашний матч Десна вынуждена была проводить на поле загородной базы киевского Динамо.

Что касается перипетий на футбольном поле, то инициативой владели более мастеровитые гости. Они больше владели мячом, соответственно чаще беспокоили Пилипенко. Только вот с реализацией у команды Любинскаса пока проблемы. На протяжении матча львовские футболисты обстучали все штанги и перекладины, однако мяч в сетке ворот так и не увидели. Номинальные хозяева практически весь матч отсиживались в обороне, хотя раз очень были близки к успеху – опасную передачу Мостового замкнуть никто не успел.

Обидная потеря очков во многом обострила борьбу за вторую строчку – сразу три команды имеют идентичные показатели в графе очки.

Нива – Севастополь 0:2
Голи: Плешаков 12, Шевчук, 53

Гости приехали в Тернополь за тремя очками. Сейчас эти два соперника находятся в разных весовых категориях, да и задачи на сезон отличаются. Первые минуты, собственно, и продемонстрировали перевес крымской команды.

Забили севастопольцы довольно быстро. Лучший бомбардир чемпионата Плешаков великолепно исполнил штрафной, и мяч затрепетал в левой от вратаря девятке ворот. К концу тайма тот же Плешаков мог удвоить счет, однако на этот раз удача была на стороне Нивы.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости продолжали атаковать, и эти старания справедливо увенчались вторым мячом в ворота Вирковского. Отлился Шевчук, реализовавший бесспорный пенальти за снос Жабокрицкого. После этого подопечные Олега Лещинского играли в свое удовольствие, а забитых мячей мы больше не увидели. Хотя близок к успеху был новичок Севастополя Худобяк -  экс-футболист Прикарпатья дважды не совладал с нервами и моменты для удара упустил.

Динамо-2 – Сталь 1:2
Голы: Шевчук, 81 – Окана-Стази, 51, Алан, 67

Результат матча предопределила игра двух заморских легионеров из Алчевска. Преимущество гостей тяжело было назвать безупречным, однако именно они были ближе к успеху и добыли заслуженную победу

Вначале Окона-Стази подобрал мяч после неудачной игры Рудько, ворвался в штрафную и неотразимо пробил. Удвоил преимущество «сталеваров» Алан, который вернулся из киевском Арсенале лишь в зимнее межсезонье. Бразилец получил выверенную передачу от партнера и убежал на «свидание» с голкипером киевлян – дальше уже дело техники 0:2

Подсластил горечь поражения юный Шевчук, который поразил ближний угол ворот Бабака.

Александрия - Феникс-Ильичевец 2:1
Голы: Локтионов, 7, Колесник, 9 - Луценко, 90.

Шаран продолжает собирать «скальпы» команд первой лиги и всерьез настроен на Премьер-лигу.  В нынешнем туре не устоял перед Александрией Феникс-Ильичевец. Впрочем, вряд ли рассчитывали подопечные Марущака вывезти хотя бы очко из Кировоградской области.

Исход поединка решили два очень быстрых мяча в ворота Литовченко, при чем забиты они были с интервалом в одну минуту. Локтионов великолепно откликнулся на передачу с фланга и при полном попустительстве обороны гостей расстрел голкипера Феникса. Уже в следующей атаке Колесник первым оказался на мяче после удара Ксьонза и переправил «круглого» в сетку ворот.

Отошли от такого старта крымчане лишь в концовке поединка и уже в компенсированное время заработали пенальти. Приговор судьи уверенно привел в действие Луценко.

Энергетик – Гелиос 0:0

Прикарпатье – Харьков 1:1
Голы: Микуляк, 76(пен) - Черников, 42.

Арсенал – Крымтеплица 1:1
Голы: Пицур, 86 (пен) - Кучеренко, 44.

Днестр - Нефтяник-Укрнефть 0:1
Гол: Есып, 40.
Категория: Первые лиги | Просмотров: 854 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0