Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 20 » Карью спасает Виллу от поражения
19:17
Карью спасает Виллу от поражения

Карью спасает Виллу от поражения

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk

Подопечные Мартина О`Нила вырвали ничью во встрече с соседями из Вулверхэмптона.

Cотое по счету дерби Вест Мидланда открывало очередной, уже 31-й тур английской премьер-лиги. Астон Вилла, участвующая сразу в двух погонях – за четвертым местом и за Кубком Англии, принимала на своем поле борцов за выживание – Вулверхэмптон Мика Маккарти.

Нельзя сказать, что Мартин О`Нил был вынужден ставить непривычную пару одноплановых форвардов Карью-Хески лишь по причине травмы Агбонлахора. Неделю назад, в выездном поединке против Сток Сити, именно Джон и Эмил действовали на острие, чему, впрочем, можно найти логичное объяснение – с Гончарами необходимо бороться силой. Вулвз же играют немного в другой футбол.

По первым минутам показалось, что им не дадут сыграть ни в какой футбол. Астон Вилла зажала соперника у его штрафной и быстро открыла счет – с подозрением на офсайд Джон Карью замкнул прострел Эшли Янга, ловко справившегося на фланге с Зубаром. Кто бы мог подумать, что единственным действенным оружием Вилланов в этом поединке так и останутся кроссы Янга.

Удержать мяч в своих ногах подопечным О`Нилам не удалось – много нарушая правила, они давали шанс Волкам разыгрывать стандарты, один из которых завершился голом. Зубар в штрафной сыграл неловко и бестолково, но от него мяч вывалился к другому защитнику Джоди Крэддокку, записавшему на свой счет пятый мяч в сезоне – позиция для удара у него была что надо.

Крепкая и плотная игра принесла свои плоды подочным Маккарти еще до перерыва. Вы помните, когда Джеймс Милнер записывал на свой счет автогол? Пометьте на календаре дату 20-е марта – именно сегодня хавбек Виллы умудрился срезать в свои ворота прострел с фланга. Хотя, весьма типичная история приключилась: гнался за мячом в противостоянии с противником (им был Джонс) да неудачно выставил ногу.

У Вулвз не было сил и после перерыва продолжать давить на ворота Фриделя, а силы Астон Виллы ограничивались подачами и прострелами Янга. Роскошный момент после одного из них запорол Даунинг, мешали другу другу Карью и Хески, пытавшиеся пробить Ханеманна головой. Все же отыграться хозяевам Вилла Парк удалось – уже под занавес встречи дубль оформил Карью, оставивший место для разговоров о якобы положении вне игры.

Эмил Хески зацепился за мяч в штрафной Вулверхэмптона, выдал его партнеру по атаке, который не сплоховал, направив круглого в сетку с нескольких метров. Ничья по такой игре, быть может, и неплохой результат – но помимо двух потерянных очков у О`Нила еще и травмированный Ричард Данн! Эх, не зря менеджер Астон Виллы говорил, что не любит эти дерби…

Иван Громиков



Астон Вилла - Вулверхэмптон 2:2
Голы: Карью, 16, 82 - Крэддокк, 23, Милнер, 38 (автогол)

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Коллинс, Данн (Олбрайтон, 72), Уорнок, Эшли Янг, Милнер, Петров, Даунинг (Сидвелл, 77), Карью, Хески

Вулверхэмптон
: Ханеманн, Зубар, Крэддок, Берра, Уорд (Мансьенн, 64), Фоли, Гуидиора (Илокоби, 46), Хенри, Джонс, Джарвис (Ивелумо, 89), Дойл
        
Предупреждения: Петров - Зубар, Гуидиора

Категория: Англия | Просмотров: 448 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]