23:09
Динамо теряет очки в Донецке

Местный Металлург доставил киевлянам серьезные проблемы.
Генрих Мхитарян, focus.ua
Никто не ждал легкой победы киевлян - ведь играли чемпионы Украины с достаточно техничной и мотивированной командой. Подопечные Костова наверняка желали реабилитироваться перед болельщиками за гостевое поражение в Запорожье. Да и плотная конкуренция в зоне Лиги Европы не позволяет подопечным Костова терять очки даже в матчах с соперниками наивысшего ранга. Что касается Динамо, то при далекой от идеала игре задача одна - удержать первую строчку таблицы в борьбе с донецким Шахтером.

Моментов в целом было предостаточно с обеих сторон. Оно и не удивительно: команды не любят обороняться, а игроков с высоким атакующим потенциалом на поле было предостаточно. Гол был забит на 12-й минуте: подача динамовца Жерсона Маграо нашла ногу Милевского и капитан в касание отправил мяч в девятку без шансов для украинца Дишленковича. Спустя мгновение хозяева ответили стопроцентным моментом - навес Димитрова и Мгуни головой расстреливает ворота киевлян. Но Шовковский успел сгрупироваться и отбил мяч за ворота. Вплоть до свистка на перерыв игра даже не собиралась переходить в центр поля: МетаДону надо было отыгрываться, а Динамо уходить в глубокую защиту просто по статусу не положено. Но большое количество подач от Жерсона Маграо или активность Кингсли и Мгуни к голам не привели.

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Николай КОстов усилил центр поля Янковым и теперь он старался нагружать форвардов острыми передачами. Что касается Динамо, то часто ошибавшихся защитников спасала блестящая форма Шовковского, который успевал буквально везде. Однако гол таки был забит: на 81-й минуте после одного из угловых Метаталлурга на мяч шел Милевский и СаШо, но Александр кулаками выбил мяч прямо в ноги Мхитаряну, который расстрелял уже пустую рамку ворот. После  забитого мяча Донецк не закрылся и Янков мог выводить хозяев вперед, но в очередной раз спас динамовцев опытный вратарь.

1:1 - Динамо и Шахтер сравниваются по очкам, но у первых преимущество по количеству игр.

Металлург Д - Динамо К 1:1

Голы: Мхитарян, 81 - Милевский, 12

Металлург Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура (Янков, 46), Прийма (Годин, 78), Лазич, Димитров, Кингсли (Зе Соареш, 63), Мхитарян, Мгуни

Динамо К: Шовковский, Данило, Алмейда, Хачериди (Михалик, 69), Маграо, Вукоевич, Эль Каддури (Зозуля, 89), Еременко, Нинкович (Гиоане, 61), Ярмоленко, Милевский

Предупреждения: Марио Сержио - Данило
Категория: Украина | Просмотров: 426 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0