Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 15 » Украина. Итоги тура
19:39
Украина. Итоги тура

Украина. Итоги тура

Фото fckarpaty.lviv.ua
Фото fckarpaty.lviv.ua


Перемены тура

А никому не кажется, что с момента прошлого тура в чемпионате Украины прошло не меньше месяца? В прошлый понедельник мы нервничали и плевались по поводу результативности, количеству точных передач, отсутствию интриги и других прелестей украинского футбола, а всего неделю спустя - ситуация в корне поменялась.

Если в прошлом туре соперники забили друг другу всего 14 мячей, то теперь этот показатель повысился больше чем в два раза! Как за столь короткий отрезок времени случились настолько невероятные изменения - объяснить невозможно. Остается только констатировать - тур вышел великолепным. Наверняка лучшим в сезоне.

Матч тура (по статусу)

Центральный поединок тура в Донецке был одним из двух, что завершали его. И на волне прошедших "кубичных" поединков от него вообще ждали нечто экстраординарное. Получилось вполне неплохо, а если бы вообще перенести встречу на неделю назад, то несомненно лучший матч тура.

И Шахтер, и Металлист показали очень хороший уровень игры, а результат, в принципе, получился вполне ожидаемым. Харьковчане как могли боролись с более классным противником и даже в счете вели по ходу встречи, но не зря ж Мирон Маркевич говорил перед матчем, что его команду и ничья устроит в этом матче. С такими проблемами в линии обороны рассчитывать на победу очень трудно.

А вот не просто разочаровало, а даже немного потрясло в этом матче - полупустые трибуны стадиона Донбасс Арена. Казалось, важнее матча просто быть не может на данном отрезке сезона и "жалкие" 30 тысяч зрителей, а ведь Донецк славится своей посещаемостью. Или все дело в том, что матч транслировал общенациональный телеканал?

Матч тура (по сути)

Ответить на этот вопрос однозначно очень трудно. Мы сами настолько шокированы, что решили предложить это путем демократического волеизъявления читателей сайта.

Каждый из трех поединков заслуживает того, чтобы называться лучшим, они были переполнены всем, чего только желает болельщик: сумасшедшей интригой, большим количеством мячей, драматичными развязками. Разумеется, только одна из шести этих команд получила три очка, хотя заслуживали все. Но ведь в футболе победителями быть все не могут.

Да и вообще говорить о таких встречах непросто, такое передается только изображением.

Кнут тура

Андрей Баль долго подбирал ответ на вопрос, что он сказал своим подопечным в перерыве матча с Кривбассом, пока не вспомнил давнюю крылатую фразу. "Пришлось применить метод кнута", - после парусекундного замешательства интеллигентно ответил он. Мало кто сомневается, что после первого тайма наставник одесситов был также спокоен и рассудителен. Метод кнута в футболе включает в себя высокий тембр голоса, большое количество нелитературных выражений, что порой перерастают в оскорбления и обвинения, порой метание в воздух или в какие-то живые и неживые предметы всего, что попадается под руку, в народе прозванную горячей. Никто из участников того заседания не скажет, что именно произошло в раздевалке одесситов в субботу по полудню, но второй тайм показывает, что необычное что-то.

Богохульство тура

Все прекрасно знали, что фразы Игоря Гамулы можно издавать бестселлерами. Но то, что он присваивает живым людям духовные титулы, пока еще не слышали. "Бог нам сегодня помог!" - сообщил наставник Закарпатья после матча с Зарей. Под словом "Бог" Гамула перевернул всю суть Библии, которая признает появление только одного наследника, спустившегося на землю. Оказывается, простой киевский арбитр Евгений Венгер может встать в один уровень с Иисусом? Ну, ведь именно он помог Закарпатью победить своим пенальти в ворота гостей на последних секундах встречи. Пенальти за нарушение правил, которого не было.

Цифра тура

Андрей Шевченко забил свой юбилейный 100-й мяч в футболке Динамо во всех турнирах. После чего сразу сообщил, что хочет еще столько же отправить в ворота соперников. Существует мнение, что он просто давно не смотрел в паспорт, ведь осенью ему исполнится 34.

Сухость тура

Кстати, о Динамо. Пока соперники почти во всех городах Украины старались друг другу забить как можно больше, киевляне с огромным трудом выдавили из себя всего один мяч. После матча опять все говорили о нереализации моментов, будто это и вправду может быть серьезным оправданием хоть чему-то. Тот же Ильичевец, например, забил трижды в ворота Таврии и проверил все штанги с перекладинами на прочность их крепления. В итоге, в трех матчах динамовцы забили всего три мяча. Даже Шахтер и тот больше - четыре - забил:)

Игорь Бойко
Категория: Украина | Просмотров: 459 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]