Главная » 2010 » Март » 13 » Динамо: отряд из первой команды помогает молодежи
14:04
Динамо: отряд из первой команды помогает молодежи

Фото ФК Динамо

Поединок между молодежными составами киевского Динамо и полтавской Ворсклы прошел, если так можно выразиться, не в равных условиях.

На матч с молодежкой Ворсклы динамовцы вышли усиленным составом. Помочь подопечным Владимира Мунтяна из первой команды были призваны Гиоане, Бетао, Гармаш, Калитвинцев, Петров, а также вратарь Бойко.

Играть пришлось при снегопаде, возможно, именно этим можно объяснить большое количество ошибок в первые минуты игры. Особенно этим грешил Гармаш, который вместо того, чтобы ударить по воротам, возился с мячом, пока соперники его не отбирали. За это он получал от Владимира Мунтяна неоднократные замечания. А вот кто не стеснялся угрожать воротам соперника, так это Владислав Калитвинцев. На 17-й минуте он решился на красивый дальний удар из-за пределов штрафной, с которым вратарь полтавчан справиться не смог - 1:0.

Увидев достижение партнера, Гармаш тут же исправился, и через пять минут уже сам пробил Казакова не менее эффектным ударом - 2:0. Все вопросы о победителе динамовцы решили снять еще до перерыва. Калитвинцев со штрафного пробил в стенку, мяч отскочил к Петрову, который повторным ударом рикошетом отправил мяч точно в ворота, дезориентировав вратаря - 3:0!

После перерыва динамовцы умело сохраняли добытое преимущество, грамотно обороняясь и при возможности опасно атакуя. Но и гости не отсиживались у своих ворот. Главина хорошо перевел мяч на противоположный фланг, и Громов отлично пробил головой, но немного неточно.

В концовке матча нападающему полтавчан все-таки удалось отличиться, размочив счет. Но это был всего лишь гол престижа, поскольку к этому времени Динамо уже успело оформить разгром - на 65-й минуте лучше всех в штрафной полтавчан разобрался Гиоане, увеличив счет до 4:0. Неудивительно, что при таком развитии событий Владимир Мунтян дал возможность выйти на поле всем заявленным футболистам.

Динамо - Ворскла 4:1
Голы: Калитвинцев, 17, Гармаш, 22, Петров, 33, Гиоане, 65 - Громов, 78

Динамо: Бойко (Тимофеев, 72), Пинчук (Шматоваленко, 68), Бетао, К.Козлов, Логинов, Петров (Сокуренко, 70), Гиоане, Гармаш (Щедрый, 61), Калитвинцев (Долгий, 68), Макаренко (Билала, 65), Осадчий (Панфилов, 61)

Ворскла: Казаков, Ярмаш, Курелех, Ильчиш, Вовкодав, Момот (Василенко, 58), Вечурко (Тарганчук, 60), Пердута (А.Козлов, 40), Главина (Бацула, 70), Кунев (Дулуб, 80), Громов

Категория: Молодежь | Просмотров: 502 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0