Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 7 » Бреда обыгрывает ПСВ
13:56
Бреда обыгрывает ПСВ

Бреда обыгрывает ПСВ

Фото fcupdate.nl
Фото fcupdate.nl

Позиции ПСВ после матча 26-го тура с Бредой серьезно пошатнулись.

Перед отчетной игрой в расположении Крыс гремела благая весть - весьма успешный тренер Роберт Мааскант согласился продолжить работу с командой до 2013 года, подписав новый контракт с клубом. Похоже, это событие действительно вдохновило подопечных 41-летнего специалиста, потому как на поле те вышли заряженными лишь на одну цель - обыграть грозный ПСВ.

Пожалуй, в этом году на внутренней арене ПСВ еще ни разу не было так сложно. Бреде удавалось не только успешно сдерживать атаки гостей, но и обострять ситуацию у чужих ворот, что удается далеко не каждому сопернику. Стоит сказать, правда, что особой оригинальностью набеги ПСВ на владения тен Рувелаара не отличались. Будь это позиционная атака по центру, или же прорыв флангом - все завершалось бездарной передачей, либо ударом, который без труда блокировался защитниками. Кроме того, уже на старте поединка травмировался Данни Куверманс, что также не пошло на пользу команде Руттена.

В столь непростой ситуации ПСВ требовалось нестандартное решение, которое на исходе второй десятиминутки принял Энгелаар. Массивный опорник резво пробежался правым флангом до штрафной, сместился в центр, и мощнейшим ударом низом насквозь прошил тен Рувелаара. К тому претензий быть просто не могло.

Тут уж и Бреде пришлось подключать фантазию, поскольку сдерживать соперника у своих ворот - это одно, а вот заставить его отступить и стать уязвимым - совсем другое. Не сказать, что Крысам сполна удалось выполнить эту задачу, однако ответный гол хозяева поля соорудили еще до конца первого тайма. Защитники упустили Гортера, а тот без лишних вопросов расстрелял Исакссона.

После перерыва ПСВ вновь взялся за старое. Гости осадили штрафную Бреды, насыщая ее воздушное пространство навесами. Изредка удавалось эйндховенцам и пробить, но надежно действовал вратарь, отразивший, к тому же, еще один опаснейший выстрел Энгелаара. Хозяевам же не оставалось ничего, кроме как ловить счастья в контратаках.

Этих выпадов сначала хватало, чтобы не дать ПСВ расслабиться. Но чем ближе приближались стрелки секундомера к свой финальной отметке, тем более сумбурно действовали эйндховенцы, и тем острее становились атаки Бреды. В одной из них Крысам и удалось еще раз поразить ворота. Экс-аяксид Шилдер подкараулил безумную ошибку Марселлиса, распластавшегося на газоне перед собственной штрафной, вышел один на один и переиграл Исакссона.

Пропущенный гол и вовсе вывел ПСВ из себя. Гости нервничали, а Бреда лишь наслаждалась происходящим, уверенно выдерживая натиск соперника, и частенько убегая в контры, несущие нешуточную опасность.

ПСВ вполне закономерно уступил в этот вечер, однако эйндховенцы, возможно, еще не полностью осознали последствия потери очков. Насколько она будет серьезной для позиций команды, станет известно уже в воскресенье. Учитывая то, что идущему на расстоянии одного очка Твенте предстоит игра с аутсайдером Ваалвейком, сомнений в том, что в Эре сменится лидер, сомневаться практически не приходится.


Бреда - ПСВ 2:1
Голы: Гортер, 35, Шилдер, 72 - Энгелаар, 18

Бреда: тен Рувелаар, Эльшот, Зваансвейк, Куокман, Шилдер, де Грааф, Снойл, ван дер Лейте, Гортер, Колкка, Амоа

ПСВ: Исакссон, Оойер, Родригес (Марселлис, 54), Вукович, Салсидо, Энгелаар, Афеллай, Баккал, Джуджак, Амрабат, Куверманс (Тойвонен, 15)

Предупреждения: Амоа - Афеллай, Энгелаар


Виллем здорово потрепал нервы Хераклесу, однако добиться приемлемого для себя результата, увы, не смог.

В первом тайме аутсайдер, к удивлению местной публики, нашелся, что ответить на ранний гол хозяев, который Дарл Дуглас провел уже спустя 4 минуты после стартового свистка. Но этот укол не особо смутил триколор, которым, по сути, терять в этом сезоне уже нечего, потому команда смело поперла в атаку, и в середине первого тайма счет стал равным благодаря стараниям Шиотаюла.

Хераклесу пришлось вновь включать максимальные скорости. Хозяева явно надеялись в этом матче результат взять минимумом усилий, потому на реабилитацию у них ушло минут 20, но затем, все же, подопечные Вербеека соорудили еще один гол - за две минуты до перерыва команду вывел вперед Вейинович.

Во втором тайме соперники еще раз обменялись голами, что на результат уже никак не повлияло.

Хераклес - Виллем 3:2
Голы: Дуглас, 4, Вейинович, 43, Эвертон, 50 - Шиотаюл, 24, 66

Хераклес: Пикенхаген, ван дер Линден, Лоомс, Маертенс, Куансах, Брюкерс, Дуглас, Эвертон, Вейинович, Овертоом, Дост

Виллем: Аертс, Шенкель, ван дер Струйк, Биеманс, Перейра, Дональд (Деюл, 80), Зейлер (Грегуар, 59), ван дер Хейден (Каргбо, 76), Бутахар, Нейланд, Шиотаюл

Предупреждения: Пикенхаген - ван дер Струйк, Нейланд


Результативная ничья, которая вряд ли удовлетворила хотя бы одну из сторон, была зафиксирована в Гааге.

На красивый гол Лассе Нильссона в начале второго тайма (форвард примерно с линии штрафной засадил мяч под перекладину), Ден Хааг довольно быстро ответил ударом Кума головой, который также стал результативным. На том, собственно, соперники и порешили, так и не определив слабейшего.

Ден Хааг - Витесс 1:1
Голы: Кум, 65 - Нильссон, 57

Ден Хааг: Свинкельс, Дерейк, Амми, Кум, Боссхаарт, Бюйс, Люйкс, Опер (Милич, 73), Верхук, Солтани (Кноппер, 89), Тоорнстра

Витесс: Вельтхуйзен, Спрокел, Грин, Дрост, Верхаг, Йонг-а-Пин, Хофс (Проппер, 79), Клаудемир, Колк (Гравенбеек, 74), Нильссон (ван Дермен, 90), Плюйм

Предупреждения
: Дерейк - Хофс

Просмотров: 407 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]