Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 6 » Порту "отлично" разминается перед Арсеналом
23:17
Порту "отлично" разминается перед Арсеналом

Порту "отлично" разминается перед Арсеналом

Пока Элтон соображал, игроки Оланенсе забивали, АР
Пока Элтон соображал, игроки Оланенсе забивали, АР

Драконы спасаются от домашнего поражения на четвертой компенсированной минуте.

Зерно проблем, посеянное в Классико недельной давности, проросло целым букетом вопросов сегодня. Мало того, что Порту чуть не проиграло, мало того, что дома, так еще и команде, в которую Драконы буквально вложили уйму ресурсов.

Нет, у Порту фактически нет прямых фарм-клубов в Португалии кроме команд собственной академии. Это обычная практика для грандов - сдавать в аренду ненужных или молодых игроков в команды более низкого уровня. Но с Оланенсе случай особый. Здесь и тренер из Порту - Жорже Кошта, и целая группа футболистов, из которых буквально все сегодня вышли на поле. Если называть конкретные фамилии, то это Вентура, Тенгарринья, Кастру, Укра и Рабиола. У каждого из них своя история в Порту, у каждого своя мотивация отъезда в аренду. А вот путь дальнейший может выйти разным.

Впрочем, всех сейчас интересует состояние Порту - все-таки через три дня играть с Арсеналом один из ключевых матчей сезона. Для Драконов проход в четвертьфинал ЛЧ спишет многое. Всего не спишет точно - сегодняшним поражением команда Феррейры фактически выбила себя из борьбы за чемпионство, а следовательно, из борьбы за Лигу Чемпионов. В своей аналитической статье я уже отмечал, что непопадание в Лигу может стать сущей катастрофой для Порту и отлаженной клубной системы финансирования. Похоже, катастрофа приближается семимильными шагами...

В игровом плане все еще хуже. Единственный аспект, который может смягчить игру в Лондоне - появление Халка - человека голодного, злого, которому есть, что доказывать. Без него и при полном провале средней линии, даже с Оланенсе ловить Порту особого нечего. Ибо на одном Фалькао не выедешь. К тому же, у парней Феррейры в этом сезоне наметились явные проблемы в играх с командами из нижнего полюса таблицы. Среднюю линию в этих матчах как-будто выключает. Ни креатива тебе, ни идей. Отсюда и масса проблем.

Сегодня ко всему добавилось отсутствие Роланду. Майкон, до этого составивший о себе весьма солидное впечатление, матч элементарно провалил. Именно его ошибки привели к обоим мяч в ворота Элтона. В первом случае он полностью упустил из виду Джалмира, который находился в шаге от него, но и в двух от ворот. Во втором, бразилец неуклюже пытался перехватить пас себе за спину, и только рассмешил публику.

По сути, эти атаки гостей были едва ли не последними в матче. Нет, никто не говорит о том, что игроки из Олао стали стеной в оборону. Против драконовской полузащиты действует лишь активная защита, с первым эшелоном едва ли не в центральном круге. Уж Жорже Кошта то это точно знал, потому подобное построение новостью не стало. Зато середина поля у Порту была съедена. Намертво.

Только в середине второго тайма они оживились. Феррейра крутил-вертел с заменами, и таки добился улучшения игры. Сначала отличный момент упустил Фалькао, который чуть не докрутил мяч и пробил в дальнюю штангу. Затем Беллуски с линии штрафной запустил мяч в перекладину с помощью головы! А затем просто пошли голы. Фалькао затолкал свой 17-й мяч в сезоне. 1:2.

Ребята из Оланенсе перевели игру на чужую половину поля, даже парочку угловых заработали. Но от ничьей это их не спасло. Диагональ справа, Гуарин остался свободным на левом углу штрафной и точным ударом послал сферу в ворота Вентуры.

2:2 - Оланенсе останавливается в шаге от сенсации, повторяя свой осенний успех матча с Бенфикой. Фанатам Порту остается лишь вдохнуть и ждать вторника. Правда, ждать без особого оптимизма. По крайней мере, по сегодняшней игре.

P.S. При этом всем мы как-то забыли, что Порту отстает от Браги уже на 7 очков. А в случае победы Канониров над Сетубалом - на все 10. Спортинг уже недалеко...



Порту - Оланенсе 2:2
Голы: Фалькао, 81, Гуарин, 90+4 - Джалмир, 13, 16

Порту: Элтон, Мигел Лопес (Валери, 63), Майкон, Бруну Алвеш, Алваро Перейра, Беллуски, Томас Коста (Варела, 38), Рубен Микаэл (Гуарин, 77), Мариано, Фалькао, Кристиан Родригес

Оланенсе: Вентура, Жоао Гонсалвеш, Мигел Анжелу, Тенгарринья, Карлуш Фернандеш, Руи Дуарте, Кастру, Руи Байау (Лионн, 51), Пауло Сержио (Рабиола, 87), Джалмир (Язалде, 78), Укра

Предупреждения: Мигел Лопес, Беллуски - Жоау Гонсалвеш, Джалмир
Категория: Латинская Америка | Просмотров: 717 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]