293031

Главная » 2010 » Март » 2 » Обзор 18 тура УПЛ(Группа Б,мастер пера)
20:17
Обзор 18 тура УПЛ(Группа Б,мастер пера)

Здравствуйте всем. Сегодня я подведу  итоги 1 тура после перерыва нашего родного чемпионата. Это Украинская Премьер Лига.

Честно говоря, меня очень в 18 туре, удивили Кривбасс и Заря. Очень сильный коллектив собрался в этих двух командах. Также бы отметил, как очень часто у нас бывает – судейские ошибки. Как Вукоевич был в офсайде, и какой левый штрафной назначили на 45+3 минуте. Также не надо обходить вниманием тренерские возвращения Ковальца и Грозного.

Итак, начинаем!

Первый матч

Закарпатье - Металлург Д 0:1
Гол: Мгуни, 43

Закарпатье: Бабенко 6,0 – Малигін 5,5, Хауші 6,0, Болохан 5,5, Леандро 6,0 – Райчевіч 5,5, Микуляк 6,0 – Іванов 5,0 (Семочко 58 – 5,5), Трішович 5,5 (Андронік 81) – Гомес 6,0 (Алексеєв 46, - 5,5) – Давидов 6,0

Металлург: Воробйов 6,0 – Маріо Сержіо 6,0, Чечер 6,0, Воловик 6,0, Боавентура 5,5 – Прийма 6,5, Янков 6,0 – Дімітров 6,0 (Годін 84), Кінсгслі 6,0 (Соарес 66, - 6,0) – Мхітарян 6,5 – Мгуні 6,5

Предупреждения:
Райчевич, Леандро - Янков

Это был первый матч 18 тура. Первый матч после перерыва. Сразу же, забегая наперед, хочу сказать, что здесь было самое худшее поле среди всех остальных. Здесь на пресс-конференции после матча больше, наверное, зажег Костов, а не Гамула. Еще хочется сказать, что этот матч ТВ проигнорировал. А в принципе  МеталДон выиграл вполне по делу. Они могли б и 2-0 выиграть, но не сложилось.

Центральный  матч тура

Карпаты - Металлист 2:1
Голы: Ощипко, 18 (с пен.), Голодюк, 54 - Жажа, 11

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Тубич, Милошевич, Ощипко, Годвин, Худобяк, Голодюк, Кополовец (Ткачук, 90), Кожанов (Гурули, 77), Батиста (Зенев, 58)

Металлист: Бажан, Фининьо (Бордиян, 23), Березовчук, Папа Гуйе, Обрадович, Валяев, Эдмар, Рыкун (Лысенко, 65), Олейник, Жажа, Девич (Антонов, 81)

Предупреждения: Ощипко, Батиста, Тубич, Федецкий, Зенев - Эдмар, Березовчук

На 62-й минуте удален Эдмар (повторное предупреждение).

Этот матч по праву считался центральным. Буквально недавно на заседание ФФУ прогремело, что между Металлистом и Карпатами был договрняк.  Да и вообще, что-то между этими командами творится непонятно что.  Помните, как-то вообще Карпаты вообще не приняли, харьковчан. Те все  такие приехали на  матч и даже судью взяли. Карпатам тогда засчитали 0-3 и те лазили по судам, но без толку. А в этом матче все было очень интересно. Жажа забил уже на 11 минуте дальним ударом, но через 7 минут в ворота Бажана назначили спорный пенальти, но как бы там не было, Ощипко его исполнил безупречно, и судья засчитал его. А в начале второго тайма Голодюк красивым ударом принес Карпатам победу. Кстати второй год подряд Карпаты начинают весну с победы.

Тяжелая победа

Динамо - Кривбасс 1:0
Гол: Вукоевич, 69

Динамо: Шовковский - 5,5, Еременко - 6,0 , Алмейда - 6,5, Юссуф - 6,0, Маграо - 6,5, Вукоевич - 7,0, Нинкович - 6,0 (Несмачный, 87), Ярмоленко - 6,0 (Михалик, 61 - 6,0), Шевченко - 5,5, Милевский - 5,5, Кравец - 5,5 (Каддури, 46 - 6,0)

Кривбасс:
Каниболоцкий - 7,0, Даниловский - 6,5, Костышин - 6,0 (Штурко, 57 - 6,0), Аголли - 6,0, Кобахидзе - 6,5, Бартулович - 6,5, Жданов - 6,0, Кицута - 6,0, Максимов - 6,0, Лисицкий - 7,0, Лепа - 5,0 (Бюлюкбаши, 46) (Богомазов, 63 - 6,0)

Бартулович

Да! А все-таки хорошую команду собрал Максимов. Правда, сегодня он не правил командой со скамейки. Есть еще всякие проблемы с Оболонью. И это не помешало Кривбассу бороться с Динамо на равных. Если б не гол который забил Огнен (а он был из офсайда), то не знаю, мог бы Киев выиграть. Хотя Кривбасс имел ох, какие моменты. После матча Максимов был доволен результатов. И теперь  главный претендент на  вылет, вполне может спастись.

Полный перевес

Металлург З - Ильичевец 2:0
Голы: Кривцов, 36, Алозие, 47

Металлург З: Коваль - 6.0, Опанасенко - 6.5 (Карауш, 90 - б/о), Тейку - 6.0, Невмывака - 6.0, Полевой - 7.0, Тигорев - 6.5, Кривцов - 7.0, Степаненко - 6.5, Аржанов - 6.5 (Демченко, 90+2 - б/о), Цыгырлаш - 6.0, Алозие - 6.5 (Писоцкий, 75 - 6.0)

Ильичевец: Остапенко - 4.5, Микицей - 4.0, Самусиовас - 4.0, Яценко - 4.5, Савин - 4.0, Пуканыч - 4.5 (Кашевский, 56 - 5.0), Козориз - 5.0, Кривошеенко - 5.5, Ярошенко - 5.5, Тищенко - 5.0 (Гудзикевич, 68 - 5.0), Мельник - 5.0 (Габедава, 62 - 4.5)

Предупрежден: Микицей

Как по мне так в этом  матче у Металлурга был  полный перевес. Они уже со среды первого тайма начали бомбить ворота Ильичевца. И таки в конце первого тайма и начале второго, они своего добились. У Ильичевца так вообще некого отметить, зато игроки МетЗ все были идеальны. И вот посмотришь на все команды и думаешь : «А чемпионат - то растет!!!»

Как южане победили южан

Черноморец - Таврия 2:0
Гол: Гришко, 75, Сауседо, 90+1

Черноморец: Паст – 6,0, Бидненко – 6,0, Шандрук – 6,0, Де Матос – 7,0, Балашов - 7,0 (Диденко, 85 – б/о), Колесниченко – 5,5 (Мельник, 73 – 6,0), Ващук – 6,0, Ребенок – 6,5, Сауседо – 6,5, Гришко – 6,5, Пинедо – 5,5 (Левига, 63 – 6,5)

Таврия: Старцев – 4,5, Маркович – 5,5, Джуричич - 5,5, Корнев – 5,5, Ковпак – 5,5, Монахов – 6,0, Галюза – 5,5 (Луценко, 87 – б/о), Гигиадзе – б/о (Стойко, 9 – 5,5), Любенович – 5,5, Голайдо – 7,0, Фещук – 6,0 (Идахор, 56 – 5,5)

Шандрук, Бидненко, Сауседо

Удален: Старцев, 4

В этом матче с первых минут было понятно, что одесситы хотят выиграть дома. Ведь дома они набрали всего 5 очков. Правда, Таврия набрала 6 очков на выезде. Уже в начале матча Старцеву пришлось рисковать.  Забить морякам удалось лишь на 75 минуте. А вот на 91 произошел шедевр!!! Гол Сауседо! Новичка УПЛ.  Таких бы голов  новичков побольше у нас!!!

Самый скучный матч тура

Оболонь - Арсенал 0:0

Оболонь: Товт, Клименко, Яворский, Лозинский, Конюшенко, Валеев, Рожок, Куценко, Сибиряков, Котенко, Иващенко

Арсенал: Рева, Ещенко, Шершун, Шоавэ, Симоненко, Грицай, Богданов, Миколюнас (Мазилу,64), Закарлюка (Бито, 80), Жоземар (Хомин, 46), Шацких

Предупреждения: Рожок – Шоавэ

Матч был длинным, долгим, скучным. Единственный интерес к матчу – два новых тренера. Это Ковалец и Грозный, ну и, конечно же возвращение Шацких в Украину. Поле было не лучшее. Правда, не такое болото как в Ужгороде, но все же…

Реванш Луческу

Шахтер - Ворскла 1:0
Гол: Жадсон, 45+3

Шахтер: Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Кобин, Дуляй, Фернандиньо, Илсиньо (Фомин, 62), Жадсон (Гай, 67), Дуглас Коста (Кравченко, 75), Адриано

Ворскла: Долганский, Матвеев, Медведев, Даллку, Цурри, Кулаков, Красноперов, Чеснаков, Деспотовски (Безус, 69), Марковски (Тимченко, 87), Янузи

Предупреждения: Адриано - Матвеев
Удаление: Матвеев, 89

В матче был явный судейский  скандал. На 45+3 минуте назначали левый штрафной. Жадсон его исполнил безупречно. Ворскла в конце матча имела прекрасные моменты. Здесь сработала прекрасная защиты и вратарь Шахтера. Но в конце матча Матвеев снес Гая, и получил красную карточку. Больше классный моментов не было.  И вот, наконец,  Луческу переиграл Пятова. Для донецких болельщиков это был хороший лучик солнца после матчей Лиги Европы.

Последний

Днепр - Заря 2:2
Голы: Коноплянка, 34, Гоменюк, 65 - Скоба, 52, Лазарович, 90+2

Днепр: Боровик - 6.5, Мандзюк - 6.0, Чеберячко - 5.5, Русол - 5.5, Пашаев - 6.0, Феррейра - 5.0 (Назаренко, 58 - 5.5), Кравченко - 5.0, Калиниченко - 6.0, Коноплянка - 7.0, Гоменюк - 6.5 (Самодин, 87 - б/о), Селезнев - 5.5 (Шахов, 69 - 6.0)

Заря: Шуст - 4.5, Шевчук - 6.0, Ковалев - 5.5, Езерский - 6.0, Каменюка - 6.0, Семененко - 5.0 (Скоба, 43 - 6.5), Полянский - 6.0 (Картушов, 78 - б/о), Чайковский - 6.0, Белый - 6.5, Силюк  - 6.0 (Рудыка, 90+4 - б/о), Лазарович - 6.5

И вот в 16.00 состоялся последний матч тура. Все предрекали победу Днепра. И Днепр ее заслуживал. Днепр даже дважды выходил вперед, но Заря все-таки сравнивала счет. Стоит, отметить какую команду собрал, Чанцев. В прошлом году казалось, что Заря вылетит или вообще станет бомжом. Но команду собрали, и собрали хорошую. Посмотрите на эти имена – Шуст, Езерский, и др. Да, конечно, многие сданы в аренду, но для второго круга сделано все, чтобы команда осталась в живых. Что касается Днепра,  то они играли хорошо. Лучший игрок был Коноплянка. Худший, наверное, Кравченко! А самое ужасное для Днепра, что гол был пропущен на 92  минуте!!! Вот так то!

Категория: Украина | Просмотров: 1523 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0