Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Премьер Лига Украины
05:01
Премьер Лига Украины
Шевченко помог "Динамо" одолеть донецкий "Металлург"




???



"Динамо" Киев - "Металлург" Донецк - 3:1 (2:1)

Голы: Нинкович, 38 - 1:0, Танаса, 42 - 1:1, Ярмоленко, 44 - 2:1, Шевченко, 90 - 3:1 (с пенальти).

"Динамо": Богуш, Вукоевич, Милевский, Ерёменко, Гусев (Бетао, 90), Юссуф (Хачериди, 83), Маграо, Гармаш (Шевченко, 46), Нинкович, Алмейда, Ярмоленко.

"Металлург" Дн: Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Лазич, Воловик (Прийма, 46), Танаса (Фабио де Матос, 74), Димитров, Мхитарян, Годин (Шищенко, 75), Сержиу, Кингсли.

Предупреждения: Милевский, 74 - Воловик, 35, Лазич, 66, Дишленкович, 90.

Судья: Виктор Швецов (Одесса).
31 августа. Стадион: "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

В одном из интереснейших матчей шестого тура шпаги должны были скрестить игроки "Динамо" и донецкого "Металлурга". Матч должен был получиться интересным, потому что обе команды показывают в этом сезоне красивую игру, не стоит обращать внимание на тот факт, что донетчане занимают десятую строчку. В случае победы над сегодняшним соперником они сразу могли бы вплотную приблизиться к лидирующей группе.

Команды с первых минут взяли отличный темп и стали радовать любителей футбола классными действиями. Первый опасный момент возник у ворот гостей уже на третьей минуте. Ерёменко промчался по флангу и прострелил в штрафную площадь, где Ярмоленко не хватило пары сантиметров, чтобы срезать мяч в ворота. Донетчане ответили спустя несколько минут. Кингсли на скорости переиграл двух защитников, вырвался на ударную позицию, но попасть в створ не сумел. Пошла игра на встречных курсах, однако чего-то не хватало, а именно голов.

За считанные минуты до конца первого тайма киевляне смогли открыть счёт в матче. Милевский воспользовался оплошностью опекуна в штрафной площади убрал защитника на ложном замахе и подари мяч открытому Нинковичу. Тому оставалось только не промахнуться с пяти метров, что Милош и сделал, отправив сферу мимо стража ворот. Однако не долго было суждено радоваться хозяевам поля. Спустя всего четыре минуты счёт стал равный. Гармаш зачем-то отпасовал назад, сделал это коряво, получился пас точно на Кингсли, который увидел Танаса и поделился сферой. Чиприан хоть и не ждал этого, но не растерялся и поразил ворота. Но это было только начало голевой феерии. В ответной атаке отличиться сумел Ярмоленко. После розыгрыша углового Гармаш выиграл борьбу в воздухе и отправил мяч дальше. На дальней штанге мяч достался Ярмоленко, секунда, и вот уже гостям вновь приходится начинать с центра поля, а ещё через мгновение звучит свисток на перерыв.

Вторую сорокапятиминутку команды начали в отличном темпе, преимущество переходило от одной команды к другой. Моменты также вспыхивали как у одних ворот так и у других, но вновь команды никак не могли попасть в створ, а иногда вмешивались голкиперы. За секунды до конца матча хозяева поля заработали право на пенальти. Вратарь не поспел за Шевченко и отправил того на газон в своей штрафной площади, арбитр сразу же указал на точку. Сам пострадавший подошёл к мячу и реализовал одиннадцатиметровый удар. Футболисты "Динамо" одержали заслуженную победу со счётом 3:1.

Усатов Николай     Евро-Футбол.ру
Категория: Украина | Просмотров: 1822 | Добавил: SOLS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]