Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Август » 27 » Перед "экзаменом"
13:11
Перед "экзаменом"

Перед "экзаменом"

Фернанду Мейра ("Зенит") (фото - www.rusfootball.info)
Фернанду Мейра ("Зенит") (фото - www.rusfootball.info)

Уже сегодня трём российским клубам предстоит провести ответные поединки раунда плей-офф Лиги Европы. У "Зенита" и московского "Динамо" есть отличные шансы для того, чтобы пробиться в основную сетку второго по значимости еврокубка. В то же время перспективы пермского "Амкара" весьма туманны.

Накануне противостояния с португальским "Насьоналем" своими мыслями относительно предстоящей игры поделился голкипер питерского клуба Вячеслав Малафеев:

"Думаю, со стороны соперника будет очень активная игра, много движения и прессинга. Португальцы постараются навязать борьбу на всех участках поля. Но то, что эту команду можно и нужно обыгрывать, я уверен. "Зенит" действительно сильнее. Увы, в первом матче получилось так, что все удары, которые нанесли футболисты "Насьонала" по нашим воротам, достигли цели. Такое бывает в футболе. Но это стечение обстоятельств, что португальцы забили нам столько мячей. Поэтому, убежден, эту команду мы должны проходить".

Оттимистично настроен и хавбек Игорь Семшов:

"Прежде всего необходимо действовать значительно агрессивнее. "Насьоналя" - неплохая команда, но в обороне у нее есть явные проблемы, что показала даже домашняя для португальцев игра. На ее разборе мы в этом еще раз убедились, теперь осталось полученной информацией воспользоваться. Главное же, что хотелось бы изменить по сравнению с первым матчем, - счет на табло. Без хорошего футбола и полной концентрации этого не добиться, но если добьемся, нам простят любые огрехи. Судьба игры, уверен, в наших собственных руках, хотя ни о какой недооценке соперника речи, поверьте, не идет".

Настоящим знатоком португальского футбола показал себя защитник Фернандо Мейра:

"Предыдущий сезон стал для "Насьоналя" крайне удачным. По итогам чемпионата Португалии клуб пропустил вперед только большую тройку – "Порту", "Бенфику" и "Спортинг". На протяжении всего турнира команда показывала привлекательный футбол, что неудивительно: в коллективе хоть и нет звезд, но собраны игроки высокого уровня. Я бы отметил хорошую организацию игры.

В "Насьонале" много молодых бразильцев. Поиск юных талантов – основное направление работы селекционной службы клуба, и каждый год "Насьональ" продает двух-трех игроков в топ-команды. Понятно, молодые футболисты стремятся показать себя в Европе. Многих из них я знаю лишь по газетным публикациям, а на поле встречаться ранее не доводилось. Скорее всего, поединки с "Зенитом" для этих игроков – самые важные в сезоне.

Выделять кого-то из футболистов "Насьоналя" персонально я бы не стал. У них нет одного ярко выраженного лидера: довольно ровный и сильный состав. Недавно команду покинули несколько сильных футболистов. Центральный защитник Майкон перебрался в "Порту", лучший бомбардир прошлого сезона бразилец Нене теперь будет играть за "Кальяри", а левый защитник Алонсо ушел в "Маритиму". Однако не думаю, что эти потери существенно ослабят команду. Повторюсь, в "Насьонале" собраны высококлассные игроки.

С главным тренером клуба Мануэлем Машадо мне довелось поработать, когда я выступал за клуб "Витория" из Гимарайэша. К его сильным сторонам я бы отнес умение здорово мотивировать игроков. Помимо этого, у Машадо репутация человека, умеющего взращивать молодые таланты. Его команды всегда отличаются организованностью и склонностью к контратакующему стилю. Как правило, расчет делается на солидную игру в обороне и скоростные действия в атаке. При этом "Насьональ" – команда техничная, так что для нас это противостояние будет очень непростым. Изначально шансы команд на выход в групповой этап я бы оценил как пятьдесят на пятьдесят.

Не изменилась моя точка зрения и после первого поединка. Играть с "Насьоналем" в гостях сложно, их домашний стадион находится на вершине холма, на высоте порядка 600 метров над уровнем моря. Быстро адаптироваться к таким условиям удается далеко не всем. Не скажу, что соперник нас чем-то удивил, его игра выглядела ожидаемой, но четыре пропущенных мяча – для нас это слишком много. Если говорить о причинах, то здесь и труднообъяснимые ошибки наших футболистов, и везение хозяев поля. "Насьональ" использовал все свои голевые моменты, которые сумел создать. "Зенит" атаковал чаще и острее. И мы забили тоже немало, так что сохраняем хорошие шансы пройти в следующий раунд. Правда, если пропустим на "Петровском" три мяча, то вряд ли забьем четыре-пять. Если же серьезно, то необходимо строже и плотнее действовать в обороне, ведь нам достаточно победить практически с любым счетом. Хотя еще раз подчеркну, что это будет непросто".

В последнее время появились слухи о возможном возвращении в "Зенит" Владимира Быстрова и Александра Кержакова. Такую информацию счёл нужным прокомментировать Анатолий Давыдов, и.о. рулевого питерцев:

"Определенной информацией по поводу возможного возвращения Быстрова и Кержакова я владею. Если они появятся в команде, ее потенциал намного увеличится. Мы все живем воспоминаниями двухлетней давности, когда "Зенит" играл красиво и все получалось. Но тогда и подбор игроков был другим: Аршавин, Погребняк. Тимощук. Может быть, те игроки, что сейчас приходят, по уровню чуть ниже. Им надо сыграться. А Кержаков и Быстров повзрослели. Два-три года - большой срок. За это время обучаются не только футбольным вещам, но и отношению к людям, тому, как вести себя в коллективе".

По данным "Спорт-Экспресса", на вечер среды переговоры между "Спартаком" и "Зенитом" относительно перехода в петербургский клуб полузащитника красно-белых Владимира Быстрова зашли в тупик. Об этом сообщил "Спорт-Экспрессу" источник в петербургском клубе.

В ходе переговоров "Зенит" предлагал за Быстрова от 8 миллионов евро. В то же время не исключено, что до конца закрытия трансферного окна переговоры будут продолжены.

Московским динамовцам в Химках предстоит не менее серьёзное испытание: им во что бы то ни стало нужно поражать ворота софийских армейцев.

Прекрасно понимает это и главный тренер "бело-голубых" Андрей Кобелев:

"Привыкнуть к насыщенному ритму, наверное, нельзя. Все-таки тяжеловато. Но ребята чувствуют себя хорошо. Что касается травмированных, у нас таковых двое – Генков и Свежов. Относительно морального состояния могу сказать, что мы должны не оглядываться назад, а думать о будущих играх. Пусть, образно говоря, проиграли вчера, завтра должны выходить на поле и выигрывать.

Софийский ЦСКА играет компактно, от обороны. Поэтому завтра нам будет необходимо взламывать насыщенную защиту соперника. Кое-какие коррективы сделаем. После выезда в Софию больше разведчика в Болгарию не посылали. Информации и без того достаточно. Помимо нашей первой встречи мы изучили три предыдущих матча армейцев. Это непринципиально – одной игрой больше, одной меньше".

На победу настроен полузащитник Люк Уилкшир:

"Мы уже забыли игру с "Рубином". Что было, то было. Теперь нас ждет противостояние с серьезным соперником, которого устроит и результативная ничья, так что шапкозакидательских настроений у нас в команде нет. Мы просто не имеем права подвести наших болельщиков, так что уверяю вас - завтра все выложатся на сто процентов".

Вторит партнёру и Кирилл Комбаров:

"Команда у болгар хорошая, но впечатление такое: соперника можно и нужно проходить. Требуется сыграть в свой футбол, действовать уверенно, тогда все должно быть нормально. Раз обязательно надо забивать, следовательно, будем это делать. Надо бережнее распоряжаться голевыми моментами, тогда и голов на счету окажется больше".

Наставник болгарского коллектива Любослав Пенев полагает, однако, что в матче фаворита нет, это следует из слов коуча, сказанных накануне:

"Завтра в составе произойдут некоторые изменения по сравнению с матчем в Софии, но какие - пока пусть останется тайной. "Динамо" - очень сильный соперник, и я переживаю из-за того, что у меня очень молодая команда без большого еврокубкового опыта. При этом, завтра все будет на нашей стороне - мы сыграли в первом матче "по нулям" и нас вполне устроит результативная ничья. Так что в матче фаворита нет".

Вчера "Фулхэм", соперник "Амкара", прилетел в Пермь, и первое, что увидели гости из Лондона, сойдя с трапа самолета, - фанатов "Амкара", изображающих смерть – одетых в черные плащи и с косами в руках. Они растянули огромный баннер с надписью "Welcome!" и еще один – с нарисованными черной краской могилами. Над одной из них красовалась фамилия игрока "Фулхэма" Энди Джонсона, который получил травму плеча во время первой встречи команд, состоявшейся неделю назад в Лондоне.

Президент "Амкара" Валерий Чупраков выступил с официальным заявлением по поводу инцидента, случившегося ночью в пермском аэропорту "Большое Савино" (официальный сайт пермяков):

"К сожалению, некоторые "амкаровские" псевдо-почитатели весьма своеобразно понимают законы уральского гостеприимства, и готовы заявить о себе любым, даже таким сомнительным способом. Видимо, не наигравшись в детстве в страшилки и прочие виды развлечений, эти люди решили озадачить лондонскую команду таким вот "оригинальным юмором". Мы категорически против подобного отношения, и приносим извинения руководству, сотрудникам и футболистам "Фулхэма". И обещаем наказать виновных".

Рой Ходжсон, рулевой англичан, не стал заострять внимание на акции пермских фанатов ("Советский Спорт"):

"Это было забавно. Не думаю, что стоит серьезно к этому относиться. Больше мне сказать по этому поводу нечего".

Защитник "дачников" Джон Пейнтсил сделал комплимент уральской дружине (сообщает sportbox.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба):

"Амкар" – отличная команда, она отлично сыграла на "Крейвен Коттэдж" и сумела забить такой нужный гол на выезде. Поэтому в гостях у "Амкара" мы должны уделить повышенное внимание обороне своих ворот. Только в таком случае мы окажемся на групповом этапе Лиги Европы".

Защитник "Фулхэма" Пол Кончески, капитан команды хавбек Дэнни Мерфи и форвард Бобби Замора не смогут принять участия в поединке в Перми (сообщает "Спорт-Экспресс", со ссылкой на  Eurosport). Все трое получили повреждения в игре чемпионата Англии с "Челси". Они присоединились к ранее травмированному нападающему Эндрю Джонсону.

Хав "Амкара" Георги Пеев, впрочем, призывает команду не обольщаться:

"Мерфи — грозная сила "Фулхэма". Впрочем, не стоит обольщаться. Все равно играть-то придется против одиннадцати человек. У англичан хорошая скамейка. В Лондоне вышел на замену Эрик Невланд и сразу же сделал передачу, после которой в наших воротах побывал третий мяч".

Более позитивно настроен был форвард уральцев Мартин Кушев:

"Настраиваемся на суровую битву, постараемся поймать удачу, которая в последнее время гуляет где-то вдалеке от нас. Уверен, и болельщики верят в нашу победу. А значит, дружной поддержкой вдохновят нас на подвиги".

Надеется на успех и наставник клуба Димитар Димитров:

"Все понимают, что у нас есть хорошие шансы пройти дальше. Самочувствие у всех хорошее. А проблемы старые: Сергей Волков и Виталий Федорив травмированы, и они точно не выйдут на поле. Все остальные - готовы".

"Мои футболисты увидели, что соперник сильный, играет в английской Премьер-лиге, но против него можно играть. Я уверен, что каждый покажет максимум своих возможностей".

"Если мы забьём быстрый гол, то сможем контролировать матч. Тогда у нас появится уверенность и, если будем точны, то сможем забить ещё".
Категория: Россия | Просмотров: 1086 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]