Главная » 2009 » Август » 25 » Гелиос и Александрия расходятся миром
21:45
Гелиос и Александрия расходятся миром
Фото ПФК Александрия

Захватывающий матч в Харькове между Гелиосом и Александрией победителя не определил.

Гости приехали на игру далеко не в лучшем настроении. В последних двух турах Александрия уступила, и после матча с Крымтеплицей наставник Юрий Коваль написал заявление об уходе. Сегодня действиями александрийцев руководил тренер Вячеслав Богоделов.

Первый опасный момент был создан хозяевами уже на 5-й минуте: Даудов с левого фланга навесил на Фоменко, который, находясь в районе 11-метровой отметки, головой пробил в перекладину. Мяч ударился об газон и вылетел в поле.

Но затем Александрия перехватила инициативу, и в центре внимания уже оказался Зейналов, пробивший с левого угла штрафной - Качоренко был на месте. Гости добились своего спустя пять минут: Целых ворвался в штрафную и если первый удар принял на себя Радионов, то со второй попытки форвард точно пробил в дальнюю «девятку».

Гелиос отыгрался на исходе получаса. Радионов навесил справа и Борзенко ударом головой поразил дальний угол. 1:1! А Сергей забивает уже второй тур подряд. До этого в поединке с Прикарпатьем защитник оформил дубль.

После перерыва обе команды продолжили искать счастье у чужих ворот, пытаясь выдумать что-то поинтереснее того сценария, по которому они играли в первом тайме. Моменты возникали один за другим, но лишь на 73-й минуте счет на табло удалось изменить. Радионов выполнил высокую подачу со штрафного, где мяч, ударившись о грудь Фоменко, дезориентировал Панькива и закатился за линию ворот.

Казалось, что гостям уже не удастся избежать третьего поражения подряд, но палочкой-выручалочкой для Александрии стал Шупик, сравнявший счет за несколько минут до окончания встречи. Ассистентом в этом эпизоде выступил Целых - пожалуй, лучший игрок в составе александрийцев в этом поединке.

Гелиос - Александрия 2:2
Голы: Борзенко, 31, Фоменко, 73 - Целых, 20, Шупик, 85

Гелиос: Качоренко, Радионов, Борзенко, Шатило (Киктев, 88), А.Чередниченко, Сумцов, Соломаха, Гади, Даудов (Цабриа, 85), Тарасенко (Костюк, 69), Фоменко

Александрия: Панькив, Маринчук, Герасименко (Суспицын, 66), Казанюк (Куцый, 60), Зейналов, Запорожан (И.Чередниченко), Шупик, Богданов, Никитин, Целых, Кириллов (Кременчуцкий, 46)