Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Август » 16 » Английская Премьер-Лига
04:54
Английская Премьер-Лига

                      Джон Олдридж: "Ливерпулю необходимо усиливать атаку"

                                                           

Один из лучших нападающих Ливерпуля всех времен поделился с читателями Daily Echo своими размышлениями об игре клуба.

"Я отношусь к числу людей, которым прошлый сезон подарил надежду.

Летняя кампания Ливерпуля вызвала смешанные чувства. Мы приобрели, но мы и потеряли. С уходом Алонсо и Арбелоа и прибытием Аквилани и Джонсона мы не стали ни сильнее, ни слабее. Мы остались теми же.

Я видел Аквилани в деле. Парень очень хорош. Но вот когда он поправится? И как долго он будет адаптироваться к АПЛ? Мы этого не знаем.

Меня обескуражила сумма, за которую в Реал был отпущен Арбелоа. 3.5 миллиона за такого игрока – это удача для мадридистов. Правда, взамен был приобретен в разы более талантливый в плане атаки латераль.

И меня не покидает надежда увидеть, как Рафа подпишет до конца августа еще одного игрока – нападающего или универсального аттакера.

Вернувшийся Андрей Воронин, признаюсь честно, меня не впечатляет вовсе. Я надеюсь на его прогресс, но сомневаюсь в нем. И это лишь усиливает мои опасения по поводу нехватки игрока, способного повысить нашу атакующую мощь.

Меня волнует то, что пока мы не увидели реальных вложений со стороны владельцев, и Рафе пришлось тратить огромные суммы, вырученные исключительно с продажи игроков. И я не хочу, чтобы усиление атаки сопровождалось подобными "жертвами".

До прихода американцев рулевой Ливерпуля неизменно получал в свое распоряжение 20-25 миллионов фунтов на усиление и выручал дополнительные средства с продаж. Что там происходит в кулуарах власти на этот раз, и почему Бенитеса оставили без средств, я не знаю.

Игроки нашей основной обоймы хороши. Может быть даже, они лучшие в АПЛ. Но нам остается лишь молиться на то, чтобы никто из них не получил травму, потому что наша скамейка, я не побоюсь этого слова, самая «бедная» из всей Большой Четверки. Даже, «Шпоры», пожалуй, имеют лучшие, чем у нас, резервы.

В теории, если каким-то чудом никто и никогда из основы не поломается за весь сезон, я убежден, мы будем чемпионами. А вот с любой травмой начнется борьба изо всех сил. Пока задача-минимум – дотянуть в целости, сохранности и невредимости до сентября, когда Ливерпуль выйдет на карту Европы и календарь заметно «отяжелеет». В первых четырех играх необходимо минимально взять 10 очков из 12.

Не часто Ливерпулю выпадает такой сложный стартовый матч, как выездной с Тоттенхэмом в воскресенье. Хэрри Реднапп проделал колоссальную работу по усилению команды этим летом. И я больше, чем уверен, что наряду с Манчестер Сити "Шпоры" являются самым опасным претендентом на развал Четверки. У них как раз с нападением все в порядке. Питер Крауч и Робби Кин приложат все усилия, чтобы не ударить в грязь лицом против своего бывшего клуба, а Джермейн Дефо явно воодушевлен собственным дублем за сборную. Против голландцев он был великолепен и нашим защитникам придется приложить все возможные усилия, чтобы обезвредить его.

Мы проиграли на Уайт Харт Лэйн в прошлом сезоне, но, вместе с тем, показали тогда одну из лучших своих выездных игр. Мы крушили их на протяжении всего матча, но расплатой за шквал нереализованных моментов стало обидное поражение на последних минутах.

Все, что от нас требуется на этот раз – играть также, но аккуратнее отнестись к собственным моментам. И тогда победа за нами".

Категория: Англия | Просмотров: 595 | Добавил: SOLS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]