22:45
Динамо издевается над Таврией

Фото из архива Football.ua

На своем поле киевляне оглушили второго гостя с Юга Украины.

Хочется, чтобы таких матчей было как можно меньше. Подобные шоу вряд ли поражают поклонников Динамо и нейтральных ценителей футбола. Переживающим за Таврию нужно просто посочувствовать. Сегодня на поле было одностороннее движение, хотя на поле находилось две команды.

Больше об "игре" тяжело что-либо сказать, остается только перейти к голам, которые вы скоро сможете лицезреть на нашем сайте. В атаке у Динамо, как обычно, солировал Артем Милевский. Именно после его скидки открыл счет расцветающий Олег Гусев, который не ограничился одним забитым, приплюсовав к нему еще гол+пас. Петь песни о возвращении Олега пока не будем - оппозиция не та, да и голевые ситуации не из тяжелых (дважды оказывался с глазу на глаз со Старцевым) - но поаплодировать динамовцу необходимо, он на правильном пути!

Спустя семь минут после первого гола киевляне сняли вопросы о победителе матча, разыграв эффектную комбинацию. Дальний заброс Корреа в штрафную на Нинковича, а серб в свою очередь замечательно разобрался в штрафной соперника, сместившись в угол, передачей он отрезал сразу двух защитников - а Милевский без помех пнул предмет раздора "между" Старцеву. Свой второй гол Гусев забил после прострела Эль Каддури слева. К сожалению, марокканец больше запомнился не голевой передачей, а травмой... В конце тайма он покинул поле в сопровождении врачей.

Нельзя не отметить, что Таврия, пропагандирующая наступательный футбол, до перерыва не провела ни одной мало-мальски опасной атаки. Впереди - глухо, в обороне - проходной двор. Делаем вывод, что сегодня был не день подопечных Сергея Пучкова. Во втором тайме ничего не изменилось, а моментально усугубилось. Корреа в пределах вратарской замкнул прострел Гусева.

Чуть позже Артем Милевский повеселил публику, выставив клоунами игроков Таврии. Капитан Динамо, как в лесу деревья, обошел четверых симферопольцев и вратаря вместе с ними, выкатив мяч под удар Ярмоленко. Выпустил ли мяч Миля, перед тем как выполнить прострел, уже никого волновать не будет.

На десерт зрители получили технику от Гильерме - вышел на ворота, убрал защитника, и четко закрутил мяч под дальнюю штангу. Динамо забило шесть, а могло и все десять... Стопроцентных моментов хватало. Таврия стала остро ходить вперед только после четырех пропущенных.

11:0 - удивительный старт Валерия Газзаева в новом для себя чемпионате. Но с выводами, разумеется, спешить рано. Как говорит известный на этом сайте человек: "Лига чемпионов покажет", а до нее еще далеко. Черноморец и Таврия - не показатель.