Таврия обыграла Гелиос

Александр Ковпак, sctavriya.com

Первая команда ФК Гелиос на сборе в Крыму провела товарищеский поединок с основным составом премьерлиговой Таврии из Симферополя.

Итоговый результат встречи, проходившей на загородной базе южан в Почтовом, радости доставил мало, но сама игра в исполнении солнечных произвела хорошее впечатление.

Подопечные Сергея Кандаурова на фоне старших по классу соперников смотрелись хорошо. Правда, до перерыва игра харьковчан еще могла вызывать у тренеров определенные нарекания, зато во втором тайме – красно-черные стали действовать на порядок слаженнее и качественнее. Однако по странному стечению обстоятельств, именно во второй половине поединка в ворота Гелиоса влетел мяч, решивший исход поединка. Впрочем, объективности ради, стоит заметить, что гол симферопольцы соорудили из явного офсайда.

К слову, в первом тайме (примерно на 12-й минуте и перед самым свистком на перерыв) таврийцам удались две результативные атаки. Но оба взятия ворот Александра Качоренко засчитаны не были, так как мячи крымчане забивали из офсайдных ловушек. По всей видимости, во второй половине матча судейская бригада решила терпение хозяев своей объективностью не испытывать.

На 28-й минуте игроки Таврии в виде 11-метрового удара получили отличную возможность выйти вперед. Реализовать же пенальти хозяева (если точнее, то их форвард Ковпак) не смогли – на помощь Качоренко и его партнерам пришла стойка ворот. Вскоре, уже харьковчане упустили два кряду прекрасных момента наказать южан. В ходе одной атаки подопечных Сергея Пучкова поочередно простили Александр Тарасенко и Роман Полтавец.

Гол, решивший судьбу поединка, состоялся на 57-й минуте. После углового у своих ворот симферопольцы провели контратаку и завершили ее стараниями Ковпака голом. Повторимся, что сделано это ими было из положения вне игры.

Пропущенный мяч настрой солнечных на позитивный результат не надломил. В оставшееся время матча Александр Лебединец, уже упомянутый Полтавец и один из игроков, находящихся в Гелиосе на просмотре, могли свести поединком к ничьей, но Фортуна явно благоволила южанам. 1:0 – победила Таврия.

В воскресенье, 12 июля, Гелиос проведет контрольный спарринг с Крымтеплицей из Молодежного. Этой встречей солнечные завершат свой предсезонный сбор в Крыму.

Гелиос – Таврия 0:1
Гол: Ковпак (57)

Гелиос: Качоренко, Лебединец, Борзенко, Радионов, Шатило (вероятный новичок, 46; Романец, 71), Сумцов, Соломаха (Ничипорук, 63), Тарасенко (Фоменко, 60), Полтавец (вероятный новичок, 74), Даудов (вероятный новичок, 71), Цабриа (вероятный новичок, 63)

Таврия: Старцев, Свидерский, Маркович, Антонюк (Серант, 60), Галюза, Корнев, Луценко, Голайдо, Любенович (Гигиадзе, 80), Ковпак, Платон

источник: ФК Таврия , ФК Гелиос
Категория: Украина | Просмотров: 902 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0