Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 3 » Нетерпеливые немцы
20:06
Нетерпеливые немцы

Нетерпеливые немцы

(фото - Action images)
Обновлённой "Баварии" в первом туре предстоит непростой выезд в Зинсхайм, где на новеньком стадионе принимает своих соперников "Хоффенхайм" (фото - Action images)

Команды только начинают выходить из отпусков, а чиновники немецкой федерации футбола уже обнародовали календарь бундеслиги сезона-2009/10. Наш дружественный сайт Футбол-1960.ру предлагает вашему вниманию высказывания некоторых тренеров и футболистов по поводу старта первенства Германии.

Итак, очередной чемпионата Германии стартует 7-9 августа. Заключительный тур бундеслиги состоится 8 мая. Такое раннее окончание сезона связано с чемпионатом мира, который пройдёт следующим летом в ЮАР. Кроме того, по сравнению с последними годами сократиться зимняя пауза между кругами. Теперь она составит всего месяц.  

Первый тур:

«Вольфсбург» - «Штутгарт»
«Хоффенхайм» - «Бавария»
«Бохум» - «Боруссия» Менхенгладбах
«Майнц» - «Байер»
«Герта» - «Гановер-96»
«Вердер» - «Айнтрахт»
«Фрайбург» - «Гамбург»
«Нюрнберг» - «Шальке-04»
«Боруссия» Дортмунд - «Кёльн»

«Шальке-04»

Феликс Магат: «Против команд, которые дебютируют в вышей лиге, играть в начале сезона всегда очень трудно. Далее у нас будет дерби с «Бохумом», после чего мы отправимся в гости к «Хоффенхайму», который является одним из наших конкурентов за попадание в еврокубковую зону. Нам предстоит непростой старт.

Кевин Кураньи: «В первом туре нам предстоит сыграть с «Нюрнбергом». Наши болельщики, наверное, обрадовались такому жребию. Однако, старт в бундеслиге будет для нас крайне тяжёлым».

Хайко Вестерманн: «Я люблю играть в Нюрнберге, так как в своё время прожил в этом городе 5 лет. В начале чемпионата не бывает легких противников, поэтому мы должны играть уверенно с первых минут и быть полностью сконцентрированы. Мы хорошо подготовимся к старту бундеслиги».

«Вольфсбург»

Армин Фе: «Стартовая встреча против «Штутгарта», естественно, будет для меня особенной, так как в 2007 году я стал с этим клубом чемпионом Германии. Наверное, это будет очень яркая, взрывная игра. Я твердо убежден в том, что «Штутгарт» по итогам сезона снова окажется в верхней части турнирной таблицы».

Кристиан Гентнер: «Для меня матчи со «Штутгартом», конечно же, всегда являются особенными (Гентнер в 2007 стал чемпионом Германии в составе «Штутгарта», но затем был отдан в аренду - прим. ред.). Вчера я уже говорил команде, что у меня есть предчувствие относительно этой встречи».

«Гамбург»

Бруно Лаббадиа: «Прекрасно, что «Фрайбург» смог вернуться в бундеслигу. Эта команда очень симпатична, а публика в городе всегда корректна. Это доставляет большое удовольствие играть во Фрайбурге».

Петр Троховски: «Футболисты «Фрайбурга» будут крайне мотивированны на первую встречу после возвращения в немецкую элиту и на эмоциях полетят вперёд. Поэтому мы должны быть полностью сконцентрированы. Можно сказать, что нас ожидает очень привлекательный старт».

Деннис Аого: «То, что в стартовом туре мы отправимся во Фрайбург, для меня лично, естественно, является прекрасным началом (Прошлым летом Аого перебрался в «Гамбург» именно из «Фрайбурга» - прим. ред.). Я очень рад, что у меня будет  возможность вернуться  на старое место своей футбольной деятельности. Но, тем не менее, на первом месте у  нас стоит победа в матче первого тура и возможность хорошо начать сезон».

«Хоффенхайм»

Марвин Комппер: «Играть в стартовом матче с мюнхенской «Баварией» - это, безусловно, тяжело. Мы рады тому, что первая игра сезона пройдёт на нашем поле. Конечно же, мы хотим стартовать с победы».

Ведад Ибишевич: «Мюнхенской «Баварии» в прошлом сезоне я уже забивал, поэтому это по-своему мотивирует». 

«Нюрнберг»

Михаэль Оеннинг: «На первый взгляд программа стартовых матчей для нас выглядит превосходной и в целом очень уравновешенной (В первых трёх турах соперниками «Нюрнберга» будут «Шальке-04», «Айнтрахт» и «Ганновер-96» - прим. ред.). Кроме того, первый матч мы играем на своем поле. И соперник в лице «Шальке» - это прекрасный вызов для нас!»

«Байер»

Юпп Хайнкес: «В бундеслиги, как известно, нет лёгких противников, и в итоге придётся всё равно сыграть со всеми. В конечном счете, наша спортивная форма решает все,  и от неё зависит, стартуем мы хорошо или начнём сезон плохо».

«Боруссия» Мёнхенгладбах

Михаэль Фронтцек: «В бундеслиге нет легких или тяжелых игр. Замечу, что наша первая игра состоится не в чемпионате, а в кубке страны. Именно на нём нам и нужно сейчас концентрироваться (Игры первого раунда Кубка Германии пройдут в промежутке с 31 июля по 3 августа - прим. ред.)».

Оливер Нойвилль: «Мы будем играть против непосредственного конкурента. Последняя встреча в Бохуме была просто невероятной, было большое количество болельщиков. Я рад, что в первом туре мы отправимся в этот город».

Подготовил Дмитрий Сачков по материалам sportbild.de,  Футбол-1960.ру
Категория: Германия | Просмотров: 670 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]